Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы готовы посвящать школе, в которой учится ваш ребенок.

Основной вопрос в теме.
А вообще интересно как сстроятся ваши взаимно ношения со школой. Два года назад в классе моего сына появился новый классный руководитель. Класс у нас очень проблемный в плане успеваемости. Учителя ситуацию с успеваемостью решить не могут.
Классный руководитель решила "зайти с другой стороны". Теперь наш класс участвует во всех выездах, конкурсах, праздниках. Это хорошо, но классный руководитель требует постоянного нашего участия во всем этом. Как финансового, так и физического. Мы постоянно куда-то едем, что-то шьем. Практически каждую субботу у нас какие-то мероприятия. Дети у нас уже не маленькие - 9 кл. Как бы вы реагировали в такой ситуации? Как много времени готовы проводить в школе?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока я не работала, в школе бывала постоянно, ни от чего не отказывалась, во всем помогала учителям.
Теперь много работаю, с меня хватит, в классе полно и других мамочек и папаш посвободнее.

Татя
#2

Пока в начальной школе учились, я все время в школе пропадала, то экскурсии, вечера тематические, разные мероприятия требующие участия родителей, но я в родительском кометете состояла 4 года. А когда вышли в среднее звено самоустранилась, сейчас только на РС хожу. 11кл.

Гость
#3

9 класс ,а пишите в таком тоне,будто о 1 й класниках

Гость
#4

Молодец ваш учитель. Ей огромное уважение, ведь все это она делает в ущерб своей семье или своему свободному времени. По теме. Согласна с постом 1. Готова много времени проводить в школе и поиогать чем могу- я считаю это правильно. Если мама(папа) работают и не могут прийти- это одно дело, а если просто неохота это плохо. Учитель колотится, сплачивает из последних сил- я бы ходила из уважения к этому хотя-бы. И потом Избитая фраза- детьми надо заниматься- но очень правильная. 9 класс конечно не первый, но в какой то степени ещё проблемней

Гость
#5
Гость

Пока я не работала, в школе бывала постоянно, ни от чего не отказывалась, во всем помогала учителям.Теперь много работаю, с меня хватит, в классе полно и других мамочек и папаш посвободнее.

Сами навадят, а потом на других сваливают

Гость
#6

Я готова участвовать только финансово. Ездить куда-то или ходить, присутствовать вообще желанием не горю. Ребёнок у меня в первый класс в след сентябре пойдёт, надеюсь родителей не будут припахивать к общественной деятельности.

Гость
#7

Зачем родители великовозрастным школьникам в классе? Родители свое отучились, экскурсии посетили и капустники отработали. Что за дурь придумала ваша классная руководительница? У нее проблемы с замужеством, делать больше нечего, своей семьи не имеет? Или ей за это платит премии? Тогда пусть ищет другой вид подработки, репетитурствует.

Гость
#8
Гость

Молодец ваш учитель. Ей огромное уважение, ведь все это она делает в ущерб своей семье или своему свободному времени.

Читайте первый пост автора. Успеваемость на нуле. Учитель может быть молодцом только в одном случае, если он хорошо учит детей и есть результат. А билеты на новогоднюю елочку родители своему чаду и сами купят.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9
Гость

Зачем родители великовозрастным школьникам в классе? Родители свое отучились, экскурсии посетили и капустники отработали. Что за дурь придумала ваша классная руководительница? У нее проблемы с замужеством, делать больше нечего, своей семьи не имеет? Или ей за это платит премии? Тогда пусть ищет другой вид подработки, репетитурствует.

да-да, учитель старается не для учеников, а для себя, для начальства, показывает какая она активная
премия будет скорее всего небольшая, перед НГ, не за каждое там мероприятие накидывают
хотя все от директора зависит

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10
Гость

Читайте первый пост автора. Успеваемость на нуле. Учитель может быть молодцом только в одном случае, если он хорошо учит детей и есть результат. А билеты на новогоднюю елочку родители своему чаду и сами купят.

результат будет, когда дети будут дома сами заниматься, оттачивать правила, теоремы
делать десятками упражнения, задачи

если это все не делать, никакой профессор не научит

Автор
#11
Гость

Зачем родители великовозрастным школьникам в классе? Родители свое отучились, экскурсии посетили и капустники отработали. Что за дурь придумала ваша классная руководительница? У нее проблемы с замужеством, делать больше нечего, своей семьи не имеет? Или ей за это платит премии? Тогда пусть ищет другой вид подработки, репетитурствует.

Она замужем, детей нет, ей 27. Подробности семейной жизни не знаю, но ее муж частенько нам помогает. Что-то закупить может и т.п. На счет премий не знаю. Из-за объединений в комплексы з/п учителей сильно упали, эта информация на уровне слухов.

Гость
#12
Гость

Сами навадят, а потом на других сваливают

На вас свалишь. На таких, как вы, где сядешь - там и слезешь.

Автор
#13

Пользу этого всего трудно отрицать. Дети сильно изменились. Но в школе есть куча специалистов, которые должны заниматься внеклассной деятельность. Это и пед организаторы, и вожатые. Но их работа не видна совсем. А наша классная одна класс тянуть не может, вот и нас подключает. Отказаться неудобно... Естественно она зарабатывает баллы перед начальством, но и пользы от ее работы это не отменяет.

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

результат будет, когда дети будут дома сами заниматься, оттачивать правила, теоремыделать десятками упражнения, задачиесли это все не делать, никакой профессор не научит

Согласна. Но есть и другая версия: у сильно учителя и класс ровный, выдает результаты, детям умеют доносить материал с первого раза и спрашивают строго.
Вместо вышеозвученных автором потуг препода лусше их кинуть на поторение материала.
В моем классе так драконили, что поступили все в институты . При этом заниматься фигней мы умудрялись самостоятельно, без учителя...и капустники были и походы и дружба крепкая неразлучная.

Гость
#15

К 14 - родители не вмешивались. Бз них справлялись.

Гость
#16
Автор

Пользу этого всего трудно отрицать. Дети сильно изменились. Но в школе есть куча специалистов, которые должны заниматься внеклассной деятельность. Это и пед организаторы, и вожатые. Но их работа не видна совсем. А наша классная одна класс тянуть не может, вот и нас подключает. Отказаться неудобно... Естественно она зарабатывает баллы перед начальством, но и пользы от ее работы это не отменяет.

Зачем тянуть? Кому это нужно? У вашего ребенка вне школы нет никаких кружков и друзей?

Гость
#17
Автор

Она замужем, детей нет, ей 27. Подробности семейной жизни не знаю, но ее муж частенько нам помогает. Что-то закупить может и т.п. На счет премий не знаю. Из-за объединений в комплексы з/п учителей сильно упали, эта информация на уровне слухов.

Подработки ей в помощь. При чем тут дети и ИХ РОДИТЕЛИ? Почему родители должны помогать учителю повышать свой доход? Судя по ее потугам кроме премий у детей все равно не складывается общая жизнь. К чему далее все это?
Если учитель не способен ни учить ни владеть психологий детей , то может ему не место в школе?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18
Гость

Согласна. Но есть и другая версия: у сильно учителя и класс ровный, выдает результаты, детям умеют доносить материал с первого раза и спрашивают строго.Вместо вышеозвученных автором потуг препода лусше их кинуть на поторение материала.В моем классе так драконили, что поступили все в институты . При этом заниматься фигней мы умудрялись самостоятельно, без учителя...и капустники были и походы и дружба крепкая неразлучная.

а вот наш класс был самым сильным в школе, несколько медалистов, а тройки в аттестатах были у единиц.
за наш класс "боролись" учителя

успеваемость класса еще влияет на аттестацию учителей. там нужно баллы получать, а определенный процент 4-ок и 5-ок это доп. баллы.

а эта мадам в 27 лет обладает повышенным энтузиазмом, хочет выслужиться перед начальством

Гость
#19

В таком возрасте детей,как у вас,автор,можно уже и без родителей часть мероприятий делать.В начальных классах еще можно понять присутствие родителей.Но вот в старших классах дети должны быть более самостоятельными и инициативными.Сами уже должны придумывать мероприятия.А у вас получается все в принудительном ключе,пусть даже и для родителей.Не правильно это.

Автор
#20
Гость

Зачем тянуть? Кому это нужно? У вашего ребенка вне школы нет никаких кружков и друзей?

В школах сейчас очень большой блок занимает воспитатель на работа. Мероприятия всякие, конкурсы. Дети вовлечены во все это максимально. Уж не знаю какую пользу в этом видит школа, но для меня польза очевидна. Дети более уверенно начинают чувствовать себя на публике, они пытаются что-то сами придумывать, учатся работать сообща.
Сын занимается футболом, но это совершенно другое.

Гость
#21
Гость

Если учитель не способен ни учить ни владеть психологий детей , то может ему не место в школе?

Не без того.
Ну, а если родитель не может внушить своему чаду потребность хорошо учиться и прилично вести себя, может, ему не место в семье?)) Ну, мол, тоже не состоялся как родитель....

Автор
#22
Гость

В таком возрасте детей,как у вас,автор,можно уже и без родителей часть мероприятий делать.В начальных классах еще можно понять присутствие родителей.Но вот в старших классах дети должны быть более самостоятельными и инициативными.Сами уже должны придумывать мероприятия.А у вас получается все в принудительном ключе,пусть даже и для родителей.Не правильно это.

Вот и я так считаю! Вроде и польза есть, но хочется большей самостоятельности детской.

Автор
#23

К слову сказать, наша классная ведет географию и у детей хорошие оценки, они неплохо к ней относятся поэтому дисциплина и подготовка к уроку в норме. В классе большие проблемы с алгеброй, физикой. С русским более-менее.

Автор
#24

Вот и вчера она ездила на какую-то спортивную игру с ними. Звала нас "болеть". Поехали единицы. Она искренне удивляется нашему равнодушию.
Поэтому интересуюсь сколько таких активных родителей и учителей у нас на форуме. Просто интересно это у нас такой класс пассивный или все такие.

Гость
#25
Автор

Вот и вчера она ездила на какую-то спортивную игру с ними. Звала нас "болеть". Поехали единицы. Она искренне удивляется нашему равнодушию. Поэтому интересуюсь сколько таких активных родителей и учителей у нас на форуме. Просто интересно это у нас такой класс пассивный или все такие.

Я бы тоже не поехала. У меня дети и так хорошо учатся безо всяких "болеть". Потому что преподавание сильное. И родители со школьниками дома над уроками не сидят и не стимулируют.
Не поехать куда-то там для галочки это не равнодушие, это лично для меня потеря времени на бестолковщину.
Работать в команде мои дети и так умеют, у них достаточно увлечений после школы. если же вашим детям нужно после школы что-то навязывать, учить этими потугами работать в коллективе, то может проблема в родителях так же?

Гость
#26

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни_это" message_id="49105372"]а вот наш класс был самым сильным в школе, несколько медалистов, а тройки в аттестатах были у единиц.за наш класс "боролись" /quote]

Так и у нас был класс сильным. И родители с нами никуда не ездили и дома уроки делать не помогали. Низкой успеваемости не было ни у кого, преподавать умели.
Родители были на работе, у них своих дел по горло, чтобы еще ездить со взрослыми дутьми куда-то на конкурсы.
тем более в старших классах, когда поступление на носу все дети уже бегают по курсам, занятость выше крыши. Ябы не то что не поехала "болеть", я бы очень была не рада, если бы моих детей к этому припахивали. У детей и так нагрузка сильная, хочется им иметь и свободное время, отдыхать.

Гость
#27
Автор

Вот и вчера она ездила на какую-то спортивную игру с ними. Звала нас "болеть". Поехали единицы. Она искренне удивляется нашему равнодушию. Поэтому интересуюсь сколько таких активных родителей и учителей у нас на форуме. Просто интересно это у нас такой класс пассивный или все такие.

Остальные сидели физику подтягивали, что тут непонятного?
Ваша учительница удивляет больше своим равнодушием к успеваемости детей. Пусть проводит свои конкурсы с коллегами в учительской, чтобы те свой уровень поднимали и умение работать в команде. оставьте детей в покое, им учить и учить и учить еще, исправлять свои двойки по половине предметов.

Гость
#28

У нас была очень деятельная классный руководитель. Я много времени уделяла школьным делам с 5 по 10 класс, потом мой ребенок перешел в ФМШ. Через силу, через не хочу посещала, а иногда и организовывала, экскурсии с классом, поездки, ходила на все общешкольные собрания и конференции, на дискотеках дежурила. Из школы просто не выходила, несмотря на занятость на работе. Делала это, конечно, ради своего ребенка. У меня были на это причины. Если у вашего ребенка и так все в порядке, может, Вам это и не надо.

Гость
#29
Гость

У нас была очень деятельная классный руководитель. Я много времени уделяла школьным делам с 5 по 10 класс, потом мой ребенок перешел в ФМШ. Через силу, через не хочу посещала, а иногда и организовывала, экскурсии с классом, поездки, ходила на все общешкольные собрания и конференции, на дискотеках дежурила. Из школы просто не выходила, несмотря на занятость на работе. Делала это, конечно, ради своего ребенка. У меня были на это причины. Если у вашего ребенка и так все в порядке, может, Вам это и не надо.

Никому это не надо из родителей, если ребенок не проблемный. Ненормально, если в классе 30 человек и все 60 родителей будут в этом классе жить ВМЕСТО своего ребенка.
Мы все любим своих детей, и наше невмешательство в школьную жизнь ребенка большой гроадный плюс для них же.
Исключение - болезнь ребенка или какие другие проблемы, серьезные настолько, что мама не может работать и ходит с ребенком в школу постоянно.

Гость
#30

Абстрагируясь, от возраста ребенка автора:
Не знаю, как в других школах, но в нашей существует такое положение: детей можно вывозить куда-либо, на экскурсии, соревнования и т.д. в сопровождении взрослых в пропорции 1:5, то есть один взрослый на пятерых учеников.
Так что без родителей никак не обойтись. Пассивные родители никогда не помогают, но своих детей охотно подсовывают, мол, присмотрите за нашим охламоном, вы же все равно едете.
Да бог с вами, лентяи.

Гость
#31
Гость

Абстрагируясь, от возраста ребенка автора:Не знаю, как в других школах, но в нашей существует такое положение: детей можно вывозить куда-либо, на экскурсии, соревнования и т.д. в сопровождении взрослых в пропорции 1:5, то есть один взрослый на пятерых учеников.Так что без родителей никак не обойтись. Пассивные родители никогда не помогают, но своих детей охотно подсовывают, мол, присмотрите за нашим охламоном, вы же все равно едете. Да бог с вами, лентяи.

а ваш не охламон?
Если родитель может ехать, это не значит что он там нужен, эти места бронируют для истеричных родителей, желающих жить вместо ребенка , когда своей нет. Вот и времени много болтаться по конкурсам да малышовым экскурсиям..

Гость
#32
Гость

а ваш не охламон?Если родитель может ехать, это не значит что он там нужен, эти места бронируют для истеричных родителей, желающих жить вместо ребенка , когда своей нет. Вот и времени много болтаться по конкурсам да малышовым экскурсиям..

Учительница просит всех родителей, и откликаются только пять человек, остальным пофиг на нужды класса.
Моя - отличница, спортсменка и командир класса.
А вот ваш точно охламон с такими ленивыми и равнодушными родителями, как вы.

Гость
#33
Гость

Учительница просит всех родителей, и откликаются только пять человек, остальным пофиг на нужды класса.Моя - отличница, спортсменка и командир класса.А вот ваш точно охламон с такими ленивыми и равнодушными родителями, как вы.

идиоты и откликаются. А мои дети видят мир не только из-под палки в школе, я ими сама занимаюсь, в отличии от вас, кто все сбагрил на школу и позорит там своих великовозрастных детей опекой и кудахтаньем. Сопровождать подростков на экскурсиях, подтирать им попы и вытирать носы.......мда. Ваши дети действительно нуждаются в вас.

Гость
#34
Гость

А мои дети видят мир не только из-под палки в школе, я ими сама занимаюсь, в отличии от вас, кто все сбагрил на школу

Это вы сбагрили. На чужих родителей.
Или все едут на экскурсию с классом, а вы своего в это время по миру возите?)
Да зачем вам школа вообще, непонятно.

Гость
#35

Какой ужас .. ну иногда еще можно , но постоянно .. люди работают .. у них свои дела на выходные есть
я за экскурсии поездки всем классом , но всему должна быть мера .

Гость
#36
Гость

Учительница просит всех родителей, и откликаются только пять человек, остальным пофиг на нужды класса.Моя - отличница, спортсменка и командир класса.А вот ваш точно охламон с такими ленивыми и равнодушными родителями, как вы.

спортсменка , комсомолка от лени или активности родителей никак не зависит ... это исключительно склад характера ребенка

Гость
#37
Гость

Это вы сбагрили. На чужих родителей. Или все едут на экскурсию с классом, а вы своего в это время по миру возите?)Да зачем вам школа вообще, непонятно.

Школа , чтобы учиться. Вам бы это понять.

Гость
#38

Зачем мне нужны чужие выступления, если мне ребёнком и его успеваемость надо заниматься. Кому сдались эти шапито кроме учителя? Ей премии нужны. А мне физика нужна

Гость
#39

в 9 классе пора заканчивать общественную жизнь. и начинать посвящать свое время и деньги репетиторам. поступление не за горами! и никому эта общая успеваемость нафик не нужна будет. думайте о себе

Гость
#40

У меня тройняшки. Они отличницы. Хожу на все мероприятия. Как то на собрание сказали что они себя плохо ведут. Пришла домой и сразу же начала на них кричать. Вообщем они получили ремнём и простояли в углу. Уроки они начинают делать в 12:00 и заканчивают в 15:00. Учат всё. Даже самые ненужные предметы типа технологии.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем