Гость
Статьи
После 9 или после 11?

После 9 или после 11?

Учусь в 8 классе, назрел такой вопрос: "А что, собственно, мне делать?". До этого момента точно знала, что пойду в 10 класс, потому что, престижно и потому что, родители за это. Но сейчас я не понимаю, что и как. С одной стороны, хочется быстрее стать независимой от родителей, быстрее вклиниться в работу и получать деньги, но с другой стороны, если я пойду в 10 класс, то скорее всего у меня будет больше перспектив и уважение. Буду рада советам. #школа #образование

Руру
8 ответов
Последний — Перейти
#1

По-вашему всех, кто ушёл после 9 в колледж, их не уважают и в жизни у них ноль перспектив? Если вы не знаете, чем собираетесь по жизни заниматься, то у вас и после 11 класса с институтом может быть ноль перспектив и работать придётся на кассе

#2

Зависит от того, как учишься. Сможешь ли сдать ЕГЭ или сомневаешься в этом. Какой твой ответ ?

Гость
#3

Этот бот специально создан для эйчаров? Для них эти разводки пишут?

Гость
#4

Только высшее образование. Если планируете развиваться и работать не в сфере обслуживания после техникума, где тоже огромная конкуренция среди приезжих.

Руру
#5
Гость

Этот бот специально создан для эйчаров? Для них эти разводки пишут?

Про какие разводки идёт речь?

Руру
#6
FrosTy

Зависит от того, как учишься. Сможешь ли сдать ЕГЭ или сомневаешься в этом. Какой твой ответ ?

Учусь в основном на 4 и 5, возможно сдам ЕГЭ по русскому, двум выбранным предметам, по поводу математики не уверена.

#7
Руру

Учусь в основном на 4 и 5, возможно сдам ЕГЭ по русскому, двум выбранным предметам, по поводу математики не уверена.

Однозначно иди в 11-й

#8
Руру

Учусь в основном на 4 и 5, возможно сдам ЕГЭ по русскому, двум выбранным предметам, по поводу математики не уверена.

Ну вот смотри. Ты можешь уйти после 9 класса, поступить в колледж по той направленности куда планируешь. Возможно съедешь от родителей в общагу, но если свой дом рядом, то лучше пока с родителями на все готовое. Отучиться, устроишься, будешь работать и параллельно можешь поступить на заочку, либо... после колледжа сразу поступить в вышку по вступительным и уже отучиться там.
Если после 11 планируешь и сомневаешься, что сможешь сдать матем на средний балл, то поступить навряд ли получится, тем более на бюджет. Хотя всё возможно. Начнёшь учиться, не понравится, или будет тяжело в итоге бросишь вышку, будешь только со школьным образованием. А если уйдешь после 9 и после колледжа поступить и так же если не сможешь дальше учиться, у тебя будет хоть какое то образование, чтобы поработать где-нибудь годик и поступить уже куда-нибудь в другое учреждение.
Много вариантов событий. Но ты пока закончи 9 класс и сдай ОГЭ и уже от этого думай, стоит ли и сможешь ли сдать ЕГЭ.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: