Гость
Статьи
Юрист или психолог?

Юрист или психолог?

Такая ситуация. Я сейчас в 10 классе и мечтаю стать детским психологом, сдаю биологию и обществознание. Сдавала эти же предметы в 9 классе. Но сейчас понимаю что возможно у меня зарплата будет не шибко большая, больше 20 тыс нигде не видела и не слышала. Работа юристом меня также привлекает, но не так сильно как психология. Хотя юристом я возможно буду зарабатывать больше, чем психологом, но для этого мне придется сдавать ЕГЭ по истории, в которой я полный 0. У меня есть год и даже нет денег на репетитора ) Посоветуйте что нибудь, как мне поступить? #образование

6 ответов
Последний — Перейти
Димка
#1

Что ещё за"детский психолог"?Что за дурацкая работа?Лучше поступай на программиста.

Гость
#2

Медики хорошо получают, выше среднего. А юристы и психологи такое себе, как собак нерезаных, долго без работы будете сидеть искать, конкуренция огромная, а медиков всегда не хватает…

де
#3

Я психолог. Детский психолог очень ценится, но при условии, что вы будете хорошим специалистом. Не думайте, что вы закончите институт и сразу круто работать будете. Вам надо будет всю жизнь учиться, часто за свои деньги. Потому что эта профессия очень широкая и многогранная. Если будешь хорошим спецом и много знать, то и востребована будешь. Деньги будут хорошие идти. Но это при условии, что много учиться будешь. Ну и ВУЗ надо правильный выбирать. Только очень хороший, а не шарашкину контору. МГУ выпускает очень хороших специалистов.
А по поводу юриста, так их развелось очень много. И юристом ты сможешь работать, только если кто-то из знакомых тебя устроит по знакомству. Вот так.

#4
Димка

Что ещё за"детский психолог"?Что за дурацкая работа?Лучше поступай на программиста.

Не хочу и не буду

#5
де

Я психолог. Детский психолог очень ценится, но при условии, что вы будете хорошим специалистом. Не думайте, что вы закончите институт и сразу круто работать будете. Вам надо будет всю жизнь учиться, часто за свои деньги. Потому что эта профессия очень широкая и многогранная. Если будешь хорошим спецом и много знать, то и востребована будешь. Деньги будут хорошие идти. Но это при условии, что много учиться будешь. Ну и ВУЗ надо правильный выбирать. Только очень хороший, а не шарашкину контору. МГУ выпускает очень хороших специалистов.
А по поводу юриста, так их развелось очень много. И юристом ты сможешь работать, только если кто-то из знакомых тебя устроит по знакомству. Вот так.

Да, я уж поняла и готова много работать и получать опыт. Иначе нет смысла поступать если я не буду хорошим специалистом.. Спасибо вам, вы дали мне надежду

де
#6
котани

Да, я уж поняла и готова много работать и получать опыт. Иначе нет смысла поступать если я не буду хорошим специалистом.. Спасибо вам, вы дали мне надежду

Молодец!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: