Мотивацию придумали учителя, но не каждому дано понять что это такое, она не связана с поощрением, как все почему то думают. Это педагогические приёмы, элементы урока, виды урока .... и. т. д.
А дома мотивация это хороший узкий, мягкий ремень, особенно когда ребёнок отказался делать домашку или специально пишет грязно, балуется, рисует на учебниках, падает со стула. Ремень и голая попа отлично мотивируют к расположению учится. Я свою Вику высекла на той неделе за контрольную (4 класс). А сегодня её муж заберёт из гимназии. Помню после нового года он её сам высек за три двойки. И двоек не было два месяца!
Мальчик очень хороший, у него развита фантазия, добрый.
*У него есть невроз(или правильнее синдром навязчивых движений).
Иногда начинает говорить плохо о себе что мол "плохой мозг у него что ничего не запоминает" или то что он глупый.
Я его всячески хвалю даю разные задания. Если надо то объясняю материал сколько угодно раз главное чтобы ему стало понятно. Придумываю игры. Даю поощрительные подарки(канцелярия, мелкие игрушки)
Когда только начали с ним заниматься, год назад у него были эти тики. Но со временем пропало. Думаю от того что он привык ко мне.
Но с мотивацией к учебе как-то не очень.
Поделитесь пожалуйста способами мотивации детей начальной школы?
Заранее благодарю!
#дети #обучение #репетитор #репетиторство