Гость
Статьи
Литература на лето

Литература на лето

Вашего ребенка заставляют читать??Господи, доползти бы уже до конца учебного года как-нибудь, а тут снова эти списки летние пихают. Летом нужно ОТДЫХАТЬ!! Это во всех школах так или есть где-то здравомыслящие учителя?? #чтение #школа

xegelo
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ойц!
Нужно не детей, а родителей заставлять читать. Принудительно. Русскую и зарубежную классику для начала. А там, глядишь, и дети к книге потянутся.

Гость
#2
Гость

Ойц!
Нужно не детей, а родителей заставлять читать. Принудительно. Русскую и зарубежную классику для начала. А там, глядишь, и дети к книге потянутся.

Заставлять никого не получится, что за совковое мышление?

Гость
#3
Гость

Заставлять никого не получится, что за совковое мышление?

Ок, не заставляю. Рекомендую.

А вы шутки юмора, написанные без скобочек, смайликов или надписи "сарказм", совсем не понимаете?

Гость
#4

что ценнее литературы?

Гость
#5

ПЛЮСУЮ!!! конец года летом расслабиться не дают

Гость
#6

Тем, кто летом читает литературу из летнего списка, легче учиться по литературе и русскому языку с осени по весну. Если у вас способный ребенок, он в учебном году и так справится. Если обычный, то стоит почитать.

Гость
#7

Не заставляю никогда читать. Бред! Нагрузка и так бешеная на детей. Летом надо отдыхать.

Гость
#8
Гость

Не заставляю никогда читать. Бред! Нагрузка и так бешеная на детей. Летом надо отдыхать.

Сами, я полагаю, тоже читаете немного, ибо устаете сильно?

Гость
#9
Гость

Ок, не заставляю. Рекомендую.

А вы шутки юмора, написанные без скобочек, смайликов или надписи "сарказм", совсем не понимаете?

Шутки юмора понимаю, а вот глупости не очень.

Гость
#10
Гость

Сами, я полагаю, тоже читаете немного, ибо устаете сильно?

я не читаю, а аудиокниги слушаю, и что теперь?

Гость
#11

у меня дочка очень любит читать. где-то высмотрела читательский дневник электронный, там заполняешь название книги и тебе статистику дает за сколько ты ее прочитаешь, по жанрам стилям и так далее. Ей нравится

Гость
#12
Гость

что ценнее литературы?

отдых для детей!! летом нужно от школы отдыхать

Золотая Рыбка
#13

Не дали ничего на лето, к сожалению. Но сама нашла соответствующую литературу и просила читать хотя бы немного. Ну и пересказ спрашивала.
Дети пошли какие-то другие. Не стремятся сами читать почему-то. А я сама читала круглый год, а особенно летом. Интересно же!

Гость
#14
Гость

у меня дочка очень любит читать. где-то высмотрела читательский дневник электронный, там заполняешь название книги и тебе статистику дает за сколько ты ее прочитаешь, по жанрам стилям и так далее. Ей нравится

а где такой найти?

Гость
#16
Гость

отдых для детей!! летом нужно от школы отдыхать

при умственной отсталости так бывает, если ребёнку что-то важнее учёбы

Гость
#17

чтение это тоже отдых

Гость
#18
Гость

Заставлять никого не получится, что за совковое мышление?

тебе до совков и совкового мышления как до Луны раком

Гость
#19

Дз на лето задавать не имеют права, так что можете не читать

Гость
#20
Гость

тебе до совков и совкового мышления как до Луны раком

Слава богу!!

Сергей Михайлович
#21

Даже Пушкин сказки писал для взрослых людей, платеже способных. Лучше бы минобр часы литературы отдал математике, русскому, окружайке... А с 5 класса учили детей среднего и бедных классов разным профессиям. А у детей бизнесменов ( вип чиновников, олигархов) должны быть другие школы, платные. Иначи их мажорчики учат других детей в обычных школах только презрительному отношению в Родине, мамам, к работягами.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: