Гость
Статьи
Зачем вставать в школе …

Зачем вставать в школе при входе учителя?

Я думаю что это необязательно можно поздороваться и так #школа

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, и сиди.

Ева
#2

Я учитель, не заставляла вставать, вобще плевать. Главное -старание на уроке и адекватное поведение :)

#3

Такой вопрос могут задать только те, кто не учился в школе в СССР. У нас была дисциплина. Если 30 человек начнут вслух здороваться то образуется бардак на 2 минуты. А так 5 секунд все встали, это молчаливое приветствие. Учитель поздоровался, сказал садитесь и все сразу с серьезным настроем приступаем за урок.

Гость
#4

Потому что это пережиток патриархального рабства, намек что учитель все, а ученики никто и звать их никак. Это только в снг такой обычай есть. В развитых странах такой дикости нет.

Мд-шник.
#5

Для двух причин. Во первых, чтобы пакоказать вам, где ваше место (в строю среди рабов). Да, в армии, на работе все намного хуже, но давить на раба ещё начинают с детского сада, постепенно. В школе это давление условно средней силы.
Ну и вторая причина - сломить вашу волю и заставить вас подчиняться тупым и бессмысленным правилам, не задавая лишних вопросов.
Раб должен выполнять приказы вышестоящего, исправно выполнять свою работу.
Другое дело, что в нашем обществе женщина - это привелигерованный раб, но это уже другая тема.
А вообще, есть три места, в которых никогда не стоит попадать - школа, армия, тюрьма.

#6
Гость

Потому что это пережиток патриархального рабства, намек что учитель все, а ученики никто и звать их никак. Это только в снг такой обычай есть. В развитых странах такой дикости нет.

конечно. в развитых странах с детсада учат однополой любви и агитируют к ***. кому такая развитость нужна только?

#7
Мд-шник.

Для двух причин. Во первых, чтобы пакоказать вам, где ваше место (в строю среди рабов). Да, в армии, на работе все намного хуже, но давить на раба ещё начинают с детского сада, постепенно. В школе это давление условно средней силы.
Ну и вторая причина - сломить вашу волю и заставить вас подчиняться тупым и бессмысленным правилам, не задавая лишних вопросов.
Раб должен выполнять приказы вышестоящего, исправно выполнять свою работу.
Другое дело, что в нашем обществе женщина - это привелигерованный раб, но это уже другая тема.
А вообще, есть три места, в которых никогда не стоит попадать - школа, армия, тюрьма.

ну и дурак.

Гость
#8

логически если то преподы и прочая шелупонь это обслуга наемная . даже то что надо вставать приветсвую этот би0мусор не отменяет тот факт что ученик царь а училка наемный раб

Гость
#9

вобще как красивая девушка я никогда не собиралась работать. в универ пошла повеселиться и показать свою красоту этим швалям. бросила на 3 курсе наскучило. сейчас богатыц меня содержит я как королевна

Гость
#10
Елена

ну и дурак.

это ты тупая курва а он все по делу написал. рабыня бллять

Гость
#11

Это показ уважения к учителю. Невоспитанное *** может оставаться сидеть. И даже висеть, держась своим обезьяньим хвостом за парту.

Гость
#12
Гость

Это показ уважения к учителю. Невоспитанное *** может оставаться сидеть. И даже висеть, держась своим обезьяньим хвостом за парту.

это тебе внушили бред про уважение. но какое уважение к наемной шелупони и прислуге кем является учитель. заставляют вас вставать что бы вы рабами были продавляют волю

1919
#13

Дрессировка)).
А вы как хотели?
Государство растит рабов, которые не должны задавать вопросов, думать и принимать самостоятельные решения.

Вот и приучают слушаться и повиноваться командам смолоду.

#14

В современных школах - это просто дисциплина. Она помогает держать детей в рамках.

Но если заглянуть в прошлое, то это правила этикета. Раньше всегда вставали если в помещение входила женщина или старший по возрасту, либо статусу.

Гость
#15

Это отголосок тех времён, когда ходили строем. В Европе учитель здоровается с каждым учеником за руку, называет по имени. Прощается тоже за руку. Уважение к личности прививают. А у нас такое не принято

#16
Гость

Это отголосок тех времён, когда ходили строем. В Европе учитель здоровается с каждым учеником за руку, называет по имени. Прощается тоже за руку. Уважение к личности прививают. А у нас такое не принято

Я бы не хотела, чтобы со мной все за руку здоровались. Я и так то брезгливая. Микробы, бактерии знаете ли... а на руках то вообще всякой дряни полно. Что после каждого приветствия бежать руки мыть?

Гость
#17
Елена

Я бы не хотела, чтобы со мной все за руку здоровались. Я и так то брезгливая. Микробы, бактерии знаете ли... а на руках то вообще всякой дряни полно. Что после каждого приветствия бежать руки мыть?

Лучше голову лечить

Гость
#18

Мои дети в Европе ходят в школу. Как у них это функционирует - учитель стоит в дверях, дети заходят в класс по одному, каждому пожимают руку, здороваются лично, детей приучают смотреть в глаза. Потом все идут на обед, большая перемена почти два часа, на выходе из класса снова каждому пожмут руку и лично попрощаются. После обеда снова занятия и процедура повторяется

#19
Гость

Лучше голову лечить

Лечите, кто вам не дает. Мне лично и без рукопожатий нормально. Тем более руки пожимать мужская прерогатива. Мне как женщине достаточно мило улыбнуться.

Гость
#20
Елена

Лечите, кто вам не дает. Мне лично и без рукопожатий нормально. Тем более руки пожимать мужская прерогатива. Мне как женщине достаточно мило улыбнуться.

Вам никто и не предлагает.

#21
Гость

Вам никто и не предлагает.

слава Богу, главное чтобы мои будущим внукам этого в школе не предлагали.

Гость
#22
Гость

Мои дети в Европе ходят в школу. Как у них это функционирует - учитель стоит в дверях, дети заходят в класс по одному, каждому пожимают руку, здороваются лично, детей приучают смотреть в глаза. Потом все идут на обед, большая перемена почти два часа, на выходе из класса снова каждому пожмут руку и лично попрощаются. После обеда снова занятия и процедура повторяется

Кстати в детском саду и даже в яслях тоже самое. Двухлетним тоже пожимают руки. И вообще детей «видят». Если женщина гуляет с коляской и встретит приятельницу, та обязательно поздоровается и с карапузом в коляске, спросит как у него дела. Педиатр первым делом поздоровается с ребенком, а потом уже с его мамой, и будет обращаться в первую очередь к ребёнку. У нас дети «невидимые», безликая масса. Сели, встали, заткнулись

Гость
#23
Елена

слава Богу, главное чтобы мои будущим внукам этого в школе не предлагали.

У ваших внуков вообще будущего нет. Вы не видите, что происходит?

#24
Гость

У ваших внуков вообще будущего нет. Вы не видите, что происходит?

Мы все видим. Как раз у наших внуков и будет будущее. А вы сидите со своей гомосятиной в своей европе. или в америку едьте перед неграми на коленях стоять будете за то что вы белые.

Гость
#25
Елена

Мы все видим. Как раз у наших внуков и будет будущее. А вы сидите со своей гомосятиной в своей европе. или в америку едьте перед неграми на коленях стоять будете за то что вы белые.

Ясно, очередная зомби, жертва первого канала. Уже перестали вам рассказывать, что Европа без российского газа замерзла, люди не моются и доедают последние макароны? Удачи.

#26
Гость

Ясно, очередная зомби, жертва первого канала. Уже перестали вам рассказывать, что Европа без российского газа замерзла, люди не моются и доедают последние макароны? Удачи.

а про газ никто не говорит. мне на вас вообще *** чем и сколько раз вы моетесь.

Гость
#27
Елена

а про газ никто не говорит. мне на вас вообще *** чем и сколько раз вы моетесь.

Да мне собственно на вас тоже🤷‍♀️ Просто непонятно, как можно из белого делать чёрное. Что может быть в голове у человека, которому не нравится проявление уважения к личности. Как это можно выставить как что-то плохое. Задумайтесь, какие рабские установки у вас, в каком унижении и учительских орах вы выросли, может прояснится у вас что. Вот этого надо бояться, а не микробов.

Гость
#28
Гость

Да мне собственно на вас тоже🤷‍♀️ Просто непонятно, как можно из белого делать чёрное. Что может быть в голове у человека, которому не нравится проявление уважения к личности. Как это можно выставить как что-то плохое. Задумайтесь, какие рабские установки у вас, в каком унижении и учительских орах вы выросли, может прояснится у вас что. Вот этого надо бояться, а не микробов.

Да это у вас головной проблема. Выехали в Европу и теперь там всё лучшее? Хаха.
Рабов нет? Это ж надо таким ещё хвалиться 'пожимают руки'.
Такая глупость! Это не гигиенично!

Гость
#29
Гость

Это отголосок тех времён, когда ходили строем. В Европе учитель здоровается с каждым учеником за руку, называет по имени. Прощается тоже за руку. Уважение к личности прививают. А у нас такое не принято

За всю европу говоришь? везде была? Че за бред?
А как тебе такое на просторах интернета:
'Работала я в Ес. Если просишь ребенка лично (приготовить для работы магнитофон или коробочек с флешками), то это статья (использование детского труда и преследование). и это я узнала от папаши-адвоката, кот.хотел на меня статью завести. '

Вот это ваууу. Вот это зато не рабы..
Ответы даже не буду читать, неинтересно. Сиди дальше в "свободной" европе. 😆

Гость
#30
Гость

Да это у вас головной проблема. Выехали в Европу и теперь там всё лучшее? Хаха.
Рабов нет? Это ж надо таким ещё хвалиться 'пожимают руки'.
Такая глупость! Это не гигиенично!

Нет, не все лучше. Кое что не нравится. Но кое чему есть поучиться. И уважение к человеку с грудничкового возраста - одна из тех вещей, которые у них классные и которых так не хватает у нас. Уважение к человеку важнее чистых рук. Кстати, когда была корона, учителя находили другие способы поздороваться с каждым лично (а не с общей массой, как у нас). Они стукались в шутку локтями, или ногами, но здоровались все равно лично с каждым ребёнком. В обычной гос. школе. Что вам не нравится, я не понимаю

Гость
#31
Гость

За всю европу говоришь? везде была? Че за бред?
А как тебе такое на просторах интернета:
'Работала я в Ес. Если просишь ребенка лично (приготовить для работы магнитофон или коробочек с флешками), то это статья (использование детского труда и преследование). и это я узнала от папаши-адвоката, кот.хотел на меня статью завести. '

Вот это ваууу. Вот это зато не рабы..
Ответы даже не буду читать, неинтересно. Сиди дальше в "свободной" европе. 😆

Спорим что прочитаешь) Но отвечать ничего не буду, рабов российский пропаганды не переубедить. Заметьте, я не восхваляю все подряд, просто говорю, что есть вещи, которым можно у них поучиться. Кстати, в их школе много минусов, но плюсов тоже полно

Гость
#32

Кстати, хотела еще написать о том, что мне у них нравится. Это встречи в формате учитель - родители - ребёнок, каждый год один или два раза. Типа такое родительское собрание, только индивидуальное. Разговор об успехах и недостатках, о поведении и очень важное внимание социальной жизни - друзья в классе, общение, проблемы, конфликтные ситуации. Учителя все в подробностях про всех знают и вникают. И ребенок не просто сидит и глазами моргает, а живое участие в разговоре принимает, это поощряется. Они прикольно делают, на коротенькие вопросы дают ребёнку ответить письменно (по ситуации с учебой и вообще с самочувствием в классе), и на те же вопросы учителя отвечают, а на встрече эти листочки сравниваются. Мы последний раз ходили с дочкой, она раньше стеснялась, а в этот раз болтала вовсю, учительница даже похвалила, что она считай и провела собрание) Ну ведь классно же? Мне кажется такой опыт в наши школы перенять точно не помешало бы

Гость
#33

А у нас на родительских собраниях что там, до сих пор деньги на шторы собирают? В мое время еще и позорили двоечников при всех, родители сидели краснели. Надеюсь хоть такого сейчас нет

Судная ночь
#34
Елена

Такой вопрос могут задать только те, кто не учился в школе в СССР. У нас была дисциплина. Если 30 человек начнут вслух здороваться то образуется бардак на 2 минуты. А так 5 секунд все встали, это молчаливое приветствие. Учитель поздоровался, сказал садитесь и все сразу с серьезным настроем приступаем за урок.

Вот, вот, было уважение к старшим, дисциплина, а сейчас учителей могут и матом послать, и ударить... 😐

Гость
#35

А еще вот эти разговоры о важном, военщина, юнармия, принудительные письма на фронт, отливание блиндажных свечей. Не во всех школах конечно так, от маразма руководства зависит. Я с одной знакомой из Москвы переписываюсь, у нее ребенок в сильной математической школе учится, так там руководство повернутое, видно выслужиться хочет, так там эта тема процветает. Недавно в предварительный 9 мая приглашали на разговор военного (3 класс), так он с собой портянки принес, учил надевать. Ну не бред ли? Такое тоже нельзя критиковать, раз за границей живешь, надо бесконечно восхищаться? А школа разве место для такого?

Гость
#36
Судная ночь

Вот, вот, было уважение к старшим, дисциплина, а сейчас учителей могут и матом послать, и ударить... 😐

А раньше зато матом могли орать учителя, вот красота. У нас учитель труда стульями кидался и реально мог ученика на х. послать. У нас всегда культивировалось отношение к старшим. А про уважение к младшим никто не заикается, это так, г.но, на которое можно орать

Гость
#37

зачем вообще здороваться, бесит

Учитель 32 года стаж.
#38

Учитель который не может ДАЖЕ поднять класс на ноги, закрыть рты, заставить на себя смотреть - ПРОФ НЕ ПРИГОДЕН, ЭТО БЕЗВОЛЬНОЕ ФУФЛО.
ЧЕМУ ЖЕ ОН МОЖЕТ НАУЧИТЬ, ЕСЛИ ДЕТИ НА НЕГО ХАРКАЮТ???

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: