Гость
Статьи
Какую школу …

Какую школу программирование выбрать для ребенка?

Всем привет! Вот уже неделю задаюсь вопросом, какую школу программирования для своего ребенка выбрать. Целыми днями сын сидит за компьютером - толку никакого от этого нет. Предложила заняться чем-то полезным и оказалось, что он с радостью записался бы на какие-то айти курсы #дети #школа

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В наше время никаких курсов не было. Были распечатки на рулоне и словарь английского языка.

#2

> Целыми днями сын сидит за компьютером - толку никакого от этого нет.

Мне тоже так все детство говорили, ограничивали доступ к компьютеру и т.п. А потом оказалось, что я один в семье хорошо шарю в ИТ, и все теперь спрашивают совета и помощи при каждом удобном случае.

Гость
#3

Во-первых, могу сказать, что у Вас очень умный чудесный сын! Вы точно можете им гордиться.
По поводу вопроса, могу посоветовать посмотреть онлайн курсы от Stepik, Нетология, Skillbox, Интуит, Skysmart и т.д.
Поищите сами, прочитайте отзывы. Поищите курсы от хороших университетов. Удачи!

Гость
#4

Ребенку не нужна никакая школа программирования, ему нужно отличное знание школьной физики и математики. Нужны репетиторы по этим предметам, если что-то не получается. Потом поступление в топовый вуз типа физмата МГУ или Бауманки, ну и чтобы он их закончил. Этого достаточно для начала. Программист с какими-то левыми курсами, школами, но без нормального базового профильного образования не нужен никому.

Гость
#5

Мы занимаемся в StarKids уже второй месяц, дочке нравится, научилась создавать сайты. Могу дать контакт нашего куратора, она вас на бесплатный урок запишет

Гость
#6
Гость

Мы занимаемся в StarKids уже второй месяц, дочке нравится, научилась создавать сайты. Могу дать контакт нашего куратора, она вас на бесплатный урок запишет

Какая умница! Восхищаюсь Вашей дочерью

Гость
#7

Огорчу, но, дальше этой школы он все равно никуда не уйдёт.
Это не та профессия где тебе знания кто-то принесет.
По основам есть книги - все зависит от выбранного языка.
А так для всего есть официальная документация, хабр и стековерфлоу- единственный способ обучения.

Гость
#8

моя дочь занимается в CODDY с 4,5 лет, сейчас ей 8. Занимались сначала офлайн, с началом пандемии и до сих пор - в онлайн формате. Удобно в части расписания, ну преподаватели классные)

София
#9

Мой ребенок обучается в "Starkids", ему вроде нравится, там нужно по номеру телефона написать. 89676185551 в телеграмме. Мой уже сайты создавать там научился))😊

#10

Выбор школы программирования для ребенка зависит от его возраста, уровня знаний и интересов. Некоторые из популярных школ программирования для детей включают:

1. Scratch - платформа, разработанная MIT, которая помогает детям изучать основы программирования через создание интерактивных проектов.

2. Code.org - онлайн-ресурс, который предлагает бесплатные уроки программирования для детей всех возрастов.

3. Tynker - платформа, на которой дети могут создавать свои собственные игры, приложения и анимации, используя блочное программирование.

4. YoungWonks - школа программирования, предлагающая уроки для детей различных возрастов и уровней навыков.

5. Codeacademy - онлайн-платформа, где дети могут изучать различные языки программирования и практиковать их навыки.

Перед выбором школы программирования для ребенка, обязательно учитывайте его индивидуальные потребности и интересы, а также уровень поддержки, который ему будет необходим.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: