Гость
Статьи
Ясли мучение для детей …

Ясли мучение для детей или польза ?

Здравствуйте, дочери в августе будет 1.5 г., подошла ее очередь идти в ясли, сад хороший ,новый , в группу по факту будет ходить человек 10, а то и меньше, понятное дело,что на целый день водить не планирую , но на пару часов , а потом до сна, водила бы .На работу , я выходить не собираюсь.Но муж сильно против,считает , что дождь очень маленькая и делать ей там в ближайший год точно нечего и отдают туда те кому нужно выходить на работу и для ребенка это мучение, а уход , там посредственный.Ваше мнение и советы ? Во сколько вы отдали в сад ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы для чего ее туда хотите? Если для дочери, то муж полностью прав, ребенку эти ясли не нужны, ему лучше с мамой дома. Если для себя и это вы задолбались сидеть с ребенком и вам нужно пару свободных часов в день, чтобы восполнить ресурс, то можете отдать. Ради адекватной и отдохнувшей мамы ребенок потерпит пару часов в садике.

Гость
#2

Я считаю это чистое издевательство над дитём. Понятно что нужна социализация и ТД. Но в 1.5 это все точно нафиг не нужно. Ребенок в 1.5 только - только перестал овощем быть, и начинает походить на человека, а его в ясли. Не , это бред. Не надо так.

Гость
#3

Всем детям нужно внимание родителей. Никто с ребенком не будет заниматься так хорошо, как родители. Все эти ясли сады - вынужденная мера.

#4

Я Вам советую так: пока ребенок Ваш не сможет Вам сказать словами как у него день прошел, то не торопитесь отдавать беззащитное дитя.
Чужие дети никому не нужны, воспитатели там в большинстве мигеры. Детей у них масса в группе жаждущих страждущих истерящих и плачущих. А еще почему-то и совсем юных новых работников любят в ясли ставить типо как салага-учись.
Мой сын пошел с трех, он уже и говорил, и в туалет ходил, и кушал сам. А здесь в 1,5 - ну совсем ничего. Большой риск.
ИМХО

Гость
#5

очень большая польза. К горшку махом приучают, кушать правильно и себя обслуживать

Гость
#6

Ни за что бы не отдала, мой ребенок год перед школой ходил, всё нормально. До 3 лет ребенок должен быть с мамой! Это минимум.

Захария
#7

если ребенку понравится " тусить" там , не оставаясь на сон и т.д., то и нормально
другое дело, что иногда вовремя разбудить, поднять, вывести из дома - проблема, и для ребенка, и для родителей, ребёнка жалко, родители в мыле...
и делать это, если родителям не надо на работу и незачем...

Гость
#8

Ваш муж прав. Ребенку до 5 лет вообще сад не нужен, если мать не работает. После 5 лет уже нужно общение со сверстниками. А до 5 лет ребенку нужна только мама, общения достаточно и на детских площадках, развивалках, ну или на крайней случай на пару часов в сад. А уж в 1,5 года и подавно

Гость
#9

Точно не на пользу. В 4-5 лет ещё могу сказать что полезно, при условии что в детском коллективе ваш ребенок буллингу не подвергается и сам туда хочет ходить. Если есть деньги, наймите лучше няню. Если нет, идите работать!

Гость
#10

В таком возрасте можно пойти только в дорогущий частный сад. Я не думаю, что ребенку там будет плохо.

Гость
#11

Все дети разные. Моей дочке очень в яслях нравилось, туда аж бежала. Но я ее в 2.5 отдала. Ей так понравилось играть не только со взрослыми 😁 и был мальчик, который ревел белугой, когда его в сад приводили. Посмотрите по ребенку. Там дети и незнакомые игрушки, это плюс. Но рядом нет мамы, это минус. Вот и понаблюдайте, настолько ли важны Вашему ребенку эти плюсы.

#12

Отдала в 2.4 были бы места отдала бы раньше. Нет я не считаю садик мучением для ребëнка и когда отдавала в ясли я ещё не работала

Гость
#13

Отдала бы на полдня. Пусть адаптируется.

Гость
#14
Гость

Ваш муж прав. Ребенку до 5 лет вообще сад не нужен, если мать не работает. После 5 лет уже нужно общение со сверстниками. А до 5 лет ребенку нужна только мама, общения достаточно и на детских площадках, развивалках, ну или на крайней случай на пару часов в сад. А уж в 1,5 года и подавно

А маме все пять лет нужен только ребёнок?

Гость
#15
Гость

Отдала бы на полдня. Пусть адаптируется.

Своего планирую отдать не раньше двух на полдня.
В полтора совсем рано

Гость
#16
Гость

А маме все пять лет нужен только ребёнок?

А зачем тогда вообще рожать? Чтобы в чужие руки потом передать? В первую очередь нормальная мать будет думать о ребенке, а потом уже о себе

Гость
#17
Гость

А зачем тогда вообще рожать? Чтобы в чужие руки потом передать? В первую очередь нормальная мать будет думать о ребенке, а потом уже о себе

До пяти лет круглосуточно с мамой? До пяти лет не нужно общение с другими детьми?

Гость
#18
Гость

До пяти лет круглосуточно с мамой? До пяти лет не нужно общение с другими детьми?

Детям до 5 лет достаточно общения с другими детьми на детской площадке, развивалках и т.п. Ну а то, что матери тоже хочется куда-то выйти это понятно, для этого есть бабушки-дедушки, другие родственники. Другое дело, когда матери надо работать, тогда сад это вынужденная мера, но когда неработающая мамаша спихивает ребенка в казенные руки, да еще до 3 лет, зачем тогда в таком случае вообще рожать надо было?

Гость
#19
Гость

Детям до 5 лет достаточно общения с другими детьми на детской площадке, развивалках и т.п. Ну а то, что матери тоже хочется куда-то выйти это понятно, для этого есть бабушки-дедушки, другие родственники. Другое дело, когда матери надо работать, тогда сад это вынужденная мера, но когда неработающая мамаша спихивает ребенка в казенные руки, да еще до 3 лет, зачем тогда в таком случае вообще рожать надо было?

Да где вы все таких бабушек дедушек находите? У меня подруга заболела, отказалась от госпитализации, потому что ребенка тогда бы в интернат поместили. У бабушки под 50 любовь всей ее жизни случилась, а новый муж против внуков, отец на эту тему запил, у брата своя жизнь, отец в годик дочки влюбился в малолетку, там тоже не до ребенка.
А тут сходить куда-то. Тут бы в реанимацию бы отпустили 🤣
У меня тоже возможность сходить на пробежку, в парикмахерскую, либо к зубному появилась лишь с садиком. И куда не посмотрю, везде ситуация с бабушкой такая же - в лучшем случае ребенок хотя б знает, как бабушки выглядят.

Гость
#20
Гость

Да где вы все таких бабушек дедушек находите? У меня подруга заболела, отказалась от госпитализации, потому что ребенка тогда бы в интернат поместили. У бабушки под 50 любовь всей ее жизни случилась, а новый муж против внуков, отец на эту тему запил, у брата своя жизнь, отец в годик дочки влюбился в малолетку, там тоже не до ребенка.
А тут сходить куда-то. Тут бы в реанимацию бы отпустили 🤣
У меня тоже возможность сходить на пробежку, в парикмахерскую, либо к зубному появилась лишь с садиком. И куда не посмотрю, везде ситуация с бабушкой такая же - в лучшем случае ребенок хотя б знает, как бабушки выглядят.

Сочувствую, что у вас такие родители, которые не могут уделить пару часов внуку или внучке... У моих знакомых и у меня лично нормальные бабушки-дедушки, которым только в радость провести время с внуками

#21
Гость

Да где вы все таких бабушек дедушек находите? У меня подруга заболела, отказалась от госпитализации, потому что ребенка тогда бы в интернат поместили. У бабушки под 50 любовь всей ее жизни случилась, а новый муж против внуков, отец на эту тему запил, у брата своя жизнь, отец в годик дочки влюбился в малолетку, там тоже не до ребенка.
А тут сходить куда-то. Тут бы в реанимацию бы отпустили 🤣
У меня тоже возможность сходить на пробежку, в парикмахерскую, либо к зубному появилась лишь с садиком. И куда не посмотрю, везде ситуация с бабушкой такая же - в лучшем случае ребенок хотя б знает, как бабушки выглядят.

Как я вас понимаю.
У меня маман, кстати педиатр, не любит внуков.
Штанопоклонница.
Выручает свекровь, та рак-отшельник, но ребенка всегда возьмет если попрошу

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: