Гость
Статьи
Знаю почему низкая …

Знаю почему низкая рождаемость!

Депутаты или другие общественные деятели, прошу обратить внимание! Пожалуйста создайте реальную физическую помощь для женщин, которые только что родили детей. Иными словами, я сама недавно стала мамой, я самозанятая, всё оформлено, налоги плачу - занимаюсь пошивом одежды, имея у себя дома мастерскую. Муж пашет как лошадь дабы выплатить ипотеку, успеть до нашей смерти. Всем женщинам, с достатком ниже среднего класса - к коим и себя отношу, очень нужна физическая поддержка с младенцами. Вот промежуток от родов до дет.сада - это очень тяжёлое время, это катастрофа просто, никаких декретных выплат не хватает на няню, сидеть только с младенцем - значит невозможно работать, да и психика страдает от однообразности бытия, начинаешь ненавидеть и себя и ребенка, потому что устаешь от быта, а переключиться не можешь, ты всегда наедине с дитем. Вот я и мои подруги все родили по 1 ребёнку и ВСЕ хотят ещё детей, но не будут рожать, так как не могут себе позволить этого, не из-за денег, а из-за отсутствия помощи, бабушек и дедушек нет, все умерли давно, сами физически не справляются, все вспоминают младенчество и волосы дыбом "ни за что!!!Фу! Вот если бы сразу 3-х летка, то хорошо уже самостоятельные более менее. Вот если представить, что государство давало бы нянечку на дом на пару часов, чтобы женщина-мама могла это время посвятить себе или работе, переключиться от ребёнка. То женщины бы родили ещё, я Вас уверяю, физ.помощь очень облегчает быт, "проветривает голову". И это не ясли, куда страшно отдать младенца, не известно, что там за стенами происходит. А здесь, в твой дом придет помощница - это супер! Вот нас 15 женщин, которые мечтают о такой помощи и готовы были бы родить ещё, зная, что к ним точно придут на помощь, что будет возможность отдохнуть или поработать. Готовы отказаться от маткапитала именно в пользу такого рода услуг, если организуют такую службу, будем премного благодарны и возможно успеем ещё родить любимых детей!

Опрос
Вы бы хотели нянечку для младенцев от государства как услугу?
Автор белошвейка
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошая идея. особенно для тех кому не положены выплаты от гос-ва

Гость
#2

А в чем проблема вам 15 мамашкам, нанять одного воспитателя? Скинулись а сами вперед, на амбразуру. Тема - чушь какая то, если честно.

Гость
#3

Не очень понятно: ясли фу, там неизвестно что. Но частная нянечка (которая дома, я так понимаю, одна будет, пока Вы работаете)- вам подходит. Вообще логики ноль. Детсад проверяется и если что, очень сильно наказывается. Частная нянечка - исключительно ваша ответственность.

Гость
#4

Вот так неженка!

Гость
#5

Если нет возможности, зачем рожать?чтобы что?

Гость
#6

Автор, уверяю вас, многие мамочки получают удовольствие, сидя с младенцем дома в декрете и никакого желания выхода на работу нет. А два часа на себя и так прекрасно находили- мужья могли вполне посидеть, мы даже тренировки не забрасили

гость
#7

Помощь за счет бюджета, то есть за счет тех, кто работает и платит налоги. Или снова вопли о создании фонда помощи мамочкам за счет налога на бездетность?! Родила- твое личное дело, наваяла простыню со смыслом! Недавно снова оголтелые мамочки создали группу и орали о том, что нужно ввести налог на бездетность, и за счет этого налога выплачивать алименты! Обнаглели эти "яжемамы". Бездетные должны содержать детей бездельниц, алкоголичек, бомжих и брошенок!)))

Гость
#8

Отцов надо привлекать с детьми сидеть и приучать с рождения, а не когда уже в школу дети пошли.

Гость
#9

Автор а где столько няничек найти. Не все жаждят чужих детей.

Гость
#10

дык если работаешь, сама и оплачивай няньку-то.

Генеральный директор Илюша
#11

Ога помочь наташке, которая сидит и бездельничает. А не мужу, который пашет. Автор невменяема

Гость
#12
Гость

Отцов надо привлекать с детьми сидеть и приучать с рождения, а не когда уже в школу дети пошли.

отцы вредят детям, поэтому чем больше дистанция от папащи, тем лучше

Гость
#13

так-то соцработника дают, но не однодетным, конечно.

Гость
#14

ваще, дамы, пора бы уж понять и запомнить - помощь от государства будет при рождении от 3 детей. однодетным и двухдетным ничего не положено, ибо недостаточный вклад в демографию, так что сами-сами.

Гость
#15
Генеральный директор Илюша

Ога помочь наташке, которая сидит и бездельничает. А не мужу, который пашет. Автор невменяема

а мужу-то зачем? он просто ходит на свою унылую работку, на которую и так бы ходил, даже если бы не было детей.

Гость
#16
Гость

Автор а где столько няничек найти. Не все жаждят чужих детей.

это называется соцработник. "жаждить детей" как раз не надо, надо просто выполнять обязанности.

Гость
#17
Гость

а мужу-то зачем? он просто ходит на свою унылую работку, на которую и так бы ходил, даже если бы не было детей.

Сейчас мало унылых работой вахтеров. Сейчас мужики пашут с 9 до 21.

Гость
#19

Наше добренькое государство рожалок уже только что в попочки целлюлитные не целует, нигде в мире такой халявы нет, а этим всë мало. По идее, маткапитал за первого ребëнка давать ни к чему, и так родят, инстинкт заставит. А вот налоги наши поберечь не мешает.

Гость
#20
Гость

Сейчас мало унылых работой вахтеров. Сейчас мужики пашут с 9 до 21.

и чо? если бы жене не родила, то не работал бы там, что ли?

Гость
#21
Гость

Наше добренькое государство рожалок уже только что в попочки целлюлитные не целует, нигде в мире такой халявы нет, а этим всë мало. По идее, маткапитал за первого ребëнка давать ни к чему, и так родят, инстинкт заставит. А вот налоги наши поберечь не мешает.

И вот ещё. Как-то был задан вопрос, почему у женщин на 5 лет раньше пенсия. Ответ был, что из-за рождения и ухода за детьми. Поэтому на бездетных эта благодать распространяться не должна, пусть тоже до старости кайлом машут.

Гость
#22
Гость

Наше добренькое государство рожалок уже только что в попочки целлюлитные не целует, нигде в мире такой халявы нет, а этим всë мало. По идее, маткапитал за первого ребëнка давать ни к чему, и так родят, инстинкт заставит. А вот налоги наши поберечь не мешает.

маткапитал не имеет отношения к твоим налогам. это инвестиция пенсионного фонда в людей, будущих плательщиков пенсионных взносов.

Гость
#23
Гость

И вот ещё. Как-то был задан вопрос, почему у женщин на 5 лет раньше пенсия. Ответ был, что из-за рождения и ухода за детьми. Поэтому на бездетных эта благодать распространяться не должна, пусть тоже до старости кайлом машут.

бездетные уходят на инвалидность еще до пенсии по возрасту.

Гость
#24
Гость

маткапитал не имеет отношения к твоим налогам. это инвестиция пенсионного фонда в людей, будущих плательщиков пенсионных взносов.

Да ну? А пенсионный фонд откуда пополняется?

Гость
#25
Гость

Да ну? А пенсионный фонд откуда пополняется?

ну так ты понимаешь, что такое фонд?

Гость
#26
Гость

бездетные уходят на инвалидность еще до пенсии по возрасту.

Бездетность не считается инвалидностью, увы и ах...

#27

У женщины с младенцем всегда есть два часа, чтобы посвятить время себе, или работе. Днём дети спят до года довольно много и часто. При желании, всё можно успеть.

Гость
#28
Гость

Бездетность не считается инвалидностью, увы и ах...

так они ж без семьи и детей или кукухой едут, или начинают жить, как мужики, и болеть как мужики, со всеми вытекающими, поэтому 50летняя бездетная - это практически 100% инвалид

Гость
#29
Гость

ну так ты понимаешь, что такое фонд?

А нут-ка...?

Гость
#30

Это последствия "никто никому ничего не должен".
Вот и нет у молодой мамочки рядом ни мамы, ни свекрови, ни сестёр, ни племянниц, ни бабушек, которые могли бы ей помочь с младенцем. Помочь по хозяйству или погулять с малышом, чтоб мамочка выспалась и немного отдохнула. Поговорить с ней, ведь мамочки страдают именно от одиночества, монотонности быта, оторванности от окружающих.
А ведь как у такой мамочки всё начиналось? " Я большая, не навязывайте мне младшую сестрёнку! Не буду помогать бабушке по хозяйству, я не посудомойка и от неё плохо пахнет! Не буду помогать матери, это её семья и она обязана! Мне 18, я сепарируюсь, дайте денег! Не буду общаться со свекровью, она меня недостаточно обожает!"
А потом сидит одна без помощи в декрете.
Оглянитесь, сколько родственниц и подруг вы оттолкнули, которые могли бы вам сейчас помочь. А не ждать няню бесплатную от государства.

Гость
#31
Гость

это называется соцработник. "жаждить детей" как раз не надо, надо просто выполнять обязанности.

И за чей счет сия мадам желает банкет?

Гость
#32
Гость

И вот ещё. Как-то был задан вопрос, почему у женщин на 5 лет раньше пенсия. Ответ был, что из-за рождения и ухода за детьми. Поэтому на бездетных эта благодать распространяться не должна, пусть тоже до старости кайлом машут.

Бездетные люди и так дольше работают.Потому что эта пенсия настолько смешна,что и говорить о её размере стыдно.А дома сидеть на эти гроши какой смысл?

Гость
#33
Гость

так они ж без семьи и детей или кукухой едут, или начинают жить, как мужики, и болеть как мужики, со всеми вытекающими, поэтому 50летняя бездетная - это практически 100% инвалид

Само придумало?

Гость
#34
Гость

Само придумало?

И про фонды какая-то чушь. Похоже, овуляха многоплодная, там титанов ума сроду не было.

Гость
#35

Автор,Вы реально думаете,что им это нужно???оглянитесь вокруг и проанализируйте)

Гость
#36

Как видим, никакой "материнский капитал" и прочая чушь не помогают. Так что вместо этого дебилистического материального стимулирования и всяких услуг и льгот будем внедрять "православный шариат", тогда с рождаемостью всё быстро наладится. Ну и плюс дополнительный налог для бездетных и незамужних баб.

Гость
#37
Гость

это называется соцработник. "жаждить детей" как раз не надо, надо просто выполнять обязанности.

Его дают не для этого а что б помог в магазин сходил на молочную кухню. Или еще чем помог но ребенок на матери.За детьми уход человек со сп.образованием занимается а не с.работник.

Гость
#38
Гость

Как видим, никакой "материнский капитал" и прочая чушь не помогают. Так что вместо этого дебилистического материального стимулирования и всяких услуг и льгот будем внедрять "православный шариат", тогда с рождаемостью всё быстро наладится. Ну и плюс дополнительный налог для бездетных и незамужних баб.

И в армию, и на пенсию в одном возрасте. Равноправие же...

Гость
#39
Гость

И в армию, и на пенсию в одном возрасте. Равноправие же...

Прежде чем писать чушь про равноправие,научитесь рожать и кормить детей!Достала эта непроходимая мужицкая тупо…сть!

#40
Гость

Это последствия "никто никому ничего не должен".
Вот и нет у молодой мамочки рядом ни мамы, ни свекрови, ни сестёр, ни племянниц, ни бабушек, которые могли бы ей помочь с младенцем. Помочь по хозяйству или погулять с малышом, чтоб мамочка выспалась и немного отдохнула. Поговорить с ней, ведь мамочки страдают именно от одиночества, монотонности быта, оторванности от окружающих.
А ведь как у такой мамочки всё начиналось? " Я большая, не навязывайте мне младшую сестрёнку! Не буду помогать бабушке по хозяйству, я не посудомойка и от неё плохо пахнет! Не буду помогать матери, это её семья и она обязана! Мне 18, я сепарируюсь, дайте денег! Не буду общаться со свекровью, она меня недостаточно обожает!"
А потом сидит одна без помощи в декрете.
Оглянитесь, сколько родственниц и подруг вы оттолкнули, которые могли бы вам сейчас помочь. А не ждать няню бесплатную от государства.

Согласна. Но в силу разных обстоятельств родни может не быть. Но вот то,что многие уходят в семью, забывая подруг, вот это ошибка. Не все сразу выходят замуж, бывают и свободные. Могут помочь.
Как раз недавно в одной теме прозвучало, что счастливым семьям никто рядом не нужен. А получается, что подруги могут очень даже нужны.

Гость
#41
Гость

Его дают не для этого а что б помог в магазин сходил на молочную кухню. Или еще чем помог но ребенок на матери.За детьми уход человек со сп.образованием занимается а не с.работник.

ну так соцработники есть нескольких категорий. есть просто "в магазин сходить", есть с медобразованием.

Гость
#42
Гость

Прежде чем писать чушь про равноправие,научитесь рожать и кормить детей!Достала эта непроходимая мужицкая тупо…сть!

Да оставьте вы этих детей себе, они нам не упëрлись, сами рожайте, сами кормите, сами что хотите с ними делайте. Достала ваша непроходимая тупость.

Гость
#43
Гость

И в армию, и на пенсию в одном возрасте. Равноправие же...

Да, но только не в армию. Бабью там не место.

Гость
#44
Гость

Да оставьте вы этих детей себе, они нам не упëрлись, сами рожайте, сами кормите, сами что хотите с ними делайте. Достала ваша непроходимая тупость.

А про равноправие как раз бабы воют, прав им всë мало, хотя в реальности в РФ женский пол является привилегированным, даже на уровне закона.

Гость
#45
Гость

А про равноправие как раз бабы воют, прав им всë мало, хотя в реальности в РФ женский пол является привилегированным, даже на уровне закона.

Бедные ж вы наши обиженки,мамкины корзиночки)))Ну так посидите с гребным ребёнком года три,в режиме 24/7/365 и на пенсию раньше выйдете,если дотянете.

#46
Гость

А про равноправие как раз бабы воют, прав им всë мало, хотя в реальности в РФ женский пол является привилегированным, даже на уровне закона.

Не привилегированный, а, скорее, более защищённый пол. В том числе, для того, чтобы имела возможность вырастить ребёнка, если осталась по каким-то причинам одна.

Гость
#47
Ирина

Не привилегированный, а, скорее, более защищённый пол. В том числе, для того, чтобы имела возможность вырастить ребёнка, если осталась по каким-то причинам одна.

Именно что привилегированный, вразрез с Конституцией.
1. В армию не надо.
2. На пенсию раньше.
3. В Уголовном кодексе полно статей, дифференцирующих ответственность по половой принадлежности.
4. Правоприменительная практика к женщинам не в пример гуманнее.
5. Даже в обычной жизни почему-то кругом "мужчина должен... ".
Что же касается извечного стона 'мы рожаем", то, во-первых, это биологическая функция, кошка тоже рожает, а во-вторых, это дело добровольное, в отличие, скажем, от призывной армии. В тюрьму не посадят и на пенсию так же, как и рожавшие.

Гость
#48
Гость

Именно что привилегированный, вразрез с Конституцией.
1. В армию не надо.
2. На пенсию раньше.
3. В Уголовном кодексе полно статей, дифференцирующих ответственность по половой принадлежности.
4. Правоприменительная практика к женщинам не в пример гуманнее.
5. Даже в обычной жизни почему-то кругом "мужчина должен... ".
Что же касается извечного стона 'мы рожаем", то, во-первых, это биологическая функция, кошка тоже рожает, а во-вторых, это дело добровольное, в отличие, скажем, от призывной армии. В тюрьму не посадят и на пенсию так же, как и рожавшие.

Ну как ты сперва роди и выкорми,а потом философствуй.Кошка рожает,тогда и коты тоже мышей ловят,-по твоей логике)Ты мышей ловишь?Нет!Тогда в армию и на работу!

Гость
#49
Гость

Бедные ж вы наши обиженки,мамкины корзиночки)))Ну так посидите с гребным ребёнком года три,в режиме 24/7/365 и на пенсию раньше выйдете,если дотянете.

Да многие рожалки каждые три года плодятся, лишь бы не работать, домолентяйки, мать вашу...

Гость
#50
Гость

Да многие рожалки каждые три года плодятся, лишь бы не работать, домолентяйки, мать вашу...

Ну так и ты плодись и сиди 24/7 ,включая ночи,без ,,работы,,без компа,без пивка и без денег)Кто ж мешает?21 век.Вперёд!А мы посмотрим и поржем,как ты через неделю взвоешь)