Гость
Статьи
Почему в России низкая …

Почему в России низкая рождаемость ?

Я не беру в расчёт *** и разведенок, а именно людей которые планировали но отказались, у меня родня живет в Германии и говорят там молодежь не боится делать 2-3х детей и содержать их так почему в России смертность больше чем рождаемость ?

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
#2

В России то низкая рождаемость?

Моя мама многодетная, нас семеро.
У моей родной тети много детей.
У знакомой мама многодетная.
У моего одноклассника (нам по 24), у него уже двое детей.
У знакомой ей 30 у нее трое детей.

Гость
#3

Если они осознанно не бояться делать по 2-3 детей значит уровень жизни у них высокий. Не то что в России,некоторые люди даже носки себе купить не могут,какие уж тут дети...

Гость
#4
Гость

Живу в Германии, не с турками, никто рожать не хочет до 30 точно, много без брака.
В РФ овердoxyя рождаемость. Всюду бьíдло плодится массово, ради первых взносов ипотеки

Почему не хотят хотябы брак? Низкие семейные ценности?

Гость
#5

в россии низкая рождаемость только лишь потому, что бабы гулящие. их используют мужики для разлечений, которые включают в себя в том числе и половые сношения, но в брак таких не берут. потому гулящие бабы и не стремятся рожать. кто содержать будет блудниц этих? их отцы уже лишили содержания, приданого и наследства. а у многих и вовсе отцов не было (спились и скурились). таким дорога в работный дом на трудовые работы заказана. вот пусть и трудятся, отрабатывая своих грехи и грехи своих предков перед обществом.

Гость
#6

Имхо потому что необходимость третьего, именно третьего ребенка неочевидна. Именно тут надо бы поработать пропаганде. Рожают двоих, но этого мало для воспроизводства

Гость
#7

есть женщины для любви (и для брака), а есть женщины для работы в работных домах на трудовых работах (блудницы).

Гость
#8
Гость

Почему не хотят хотябы брак? Низкие семейные ценности?

Высокий уровень свободы и дохода.

Гость
#9
Гость

Высокий уровень свободы и дохода.

Лет 20 назад у нас бы такую свободную женщину,незумужнюю гулящей бы назвали.

Мама маленькой девочки
#10
Гость

Живу в Германии, не с турками, никто рожать не хочет до 30 точно, много без брака.
В РФ овердoxyя рождаемость. Всюду бьíдло плодится массово, ради первых взносов ипотеки

Я тоже думаю, что в России высокая рождаемость. Для такой жизни, как у нас в провинции, рождаемость просто невероятная.
Можете сами сравнить коэффициенты рождаемости в России и во всех странах Европы. Если я не ошибаюсь, то выше рождаемость только во Франции, но там такая соц.поддержка при таком уровне жизни, что России и не снилось.

Гость
#11
Гость

Лет 20 назад у нас бы такую свободную женщину,незумужнюю гулящей бы назвали.

В Баварии?

Мама маленькой девочки
#12
Гость

в россии низкая рождаемость только лишь потому, что бабы гулящие. их используют мужики для разлечений, которые включают в себя в том числе и половые сношения, но в брак таких не берут. потому гулящие бабы и не стремятся рожать. кто содержать будет блудниц этих? их отцы уже лишили содержания, приданого и наследства. а у многих и вовсе отцов не было (спились и скурились). таким дорога в работный дом на трудовые работы заказана. вот пусть и трудятся, отрабатывая своих грехи и грехи своих предков перед обществом.

В России очень высокая рождаемость. Сейчас пока еще высокая. Но, конечно, она будет падать с каждым годом, имхо.

Гость
#13
Мама маленькой девочки

Я тоже думаю, что в России высокая рождаемость. Для такой жизни, как у нас в провинции, рождаемость просто невероятная.
Можете сами сравнить коэффициенты рождаемости в России и во всех странах Европы. Если я не ошибаюсь, то выше рождаемость только во Франции, но там такая соц.поддержка при таком уровне жизни, что России и не снилось.

Да на улицах видно как в РФ плодятся, по знакомым...
На уровне 4 мира. Вы правы.

Гость
#14
Гость

В Баварии?

В украинском селе,например.

Мама маленькой девочки
#15
Valeri

В России то низкая рождаемость?

Моя мама многодетная, нас семеро.
У моей родной тети много детей.
У знакомой мама многодетная.
У моего одноклассника (нам по 24), у него уже двое детей.
У знакомой ей 30 у нее трое детей.

У меня ребенок в детский сад ходит, так в группе почти у всех детей братья-сестры. Группа 3-4 года. При этом у многих в семьях уже младшие (!!!) родились. Пытаюсь перевести ребенка в сад в своем районе: нет мест, говорят, все сад забиты льготниками, то есть детьми из многодетных семей.
А вы говорите низкая рождаемость. Да какая же она низкая. Она удивительно, что такая высокая.

Гость
#16
Гость

В украинском селе,например.

Вы из Украины и у вас есть машина времени? Не живите прошлым.

Гость
#17
Мама маленькой девочки

У меня ребенок в детский сад ходит, так в группе почти у всех детей братья-сестры. Группа 3-4 года. При этом у многих в семьях уже младшие (!!!) родились. Пытаюсь перевести ребенка в сад в своем районе: нет мест, говорят, все сад забиты льготниками, то есть детьми из многодетных семей.
А вы говорите низкая рождаемость. Да какая же она низкая. Она удивительно, что такая высокая.

так у вас район неблагополучный (скорее всего из бараков состоящий). в таком районе не рождаемость высокая, а в таком районе один детский сад на весь район, потому и мест не хватает. а новые детские сады не строят, потому что строить их негде. нет земли. да и денег нет на строительство новых детских садов для НИЩИХ.

Мама маленькой девочки
#18
Гость

так у вас район неблагополучный (скорее всего из бараков состоящий). в таком районе не рождаемость высокая, а в таком районе один детский сад на весь район, потому и мест не хватает. а новые детские сады не строят, потому что строить их негде. нет земли. да и денег нет на строительство новых детских садов для НИЩИХ.

Ошибаетесь. В нашем районе самое дорогое жилье в городе (крупном областном центре). Здесь новые красивые дома, в которых покупают квартиры обеспеченные люди. В нашем районе много детей, потому что много молодых семей. И очень много тех, у кого детей двое и трое.

Новые детсады сдают каждый год, но детей все равно больше, садов не хватает.
Поэтому я и не понимаю, откуда разговоры про низкую рождаемость. У нас в городе рождаемость нормальная. И в Москве-Подмосковье проблемы рождаемости тоже нет, если что.

Гость
#19
Гость

так у вас район неблагополучный (скорее всего из бараков состоящий). в таком районе не рождаемость высокая, а в таком районе один детский сад на весь район, потому и мест не хватает. а новые детские сады не строят, потому что строить их негде. нет земли. да и денег нет на строительство новых детских садов для НИЩИХ.

В государственных садах полно обеспеченных родителей

Мама маленькой девочки
#20

Кстати, в неблагополучных районах, застроенных в советское время хрущевками, как раз полно садов и проблем с ними нет.

Гость
#21
Мама маленькой девочки

Ошибаетесь. В нашем районе самое дорогое жилье в городе (крупном областном центре). Здесь новые красивые дома, в которых покупают квартиры обеспеченные люди. В нашем районе много детей, потому что много молодых семей. И очень много тех, у кого детей двое и трое.

Новые детсады сдают каждый год, но детей все равно больше, садов не хватает.
Поэтому я и не понимаю, откуда разговоры про низкую рождаемость. У нас в городе рождаемость нормальная. И в Москве-Подмосковье проблемы рождаемости тоже нет, если что.

вот именно. что раньше жили люди по всей территории россии, а сейчас все эти люди живут в городах, в многоквартирых домах. и дома эти строяется вокруг детского сада. домов становится все больше, а детский сад, как был один, так он один и остается. и никакие люди у вас там не обеспеченные. это самые настоящие нищие ипотечники, которые плодятся ради квадратных метров. но плодится могут 3 семьи на весь подъезд. а подъездов таких набирается много. вот и получается, что мест в детском саду нет. это тебе кажется, что детей много по детском саду, в котором мест нет. а на самом деле проблема не местах, а в детских садах, которых нет. а раньше они были в селах и деревнях. но их закрыли, потому что никто там больше не живет уже давно. все эти люди в города перебрались в социальное жилье для малоимущих.

Гость
#22
Гость

В государственных садах полно обеспеченных родителей

ты путаешь обеспеченных с теми, кто себя за них выдает. обеспеченные живут в коттеджах и особняках и они не работают на трудовых работах в работных домах. а потому и детские сады им ни к чему.

Гость
#23
Мама маленькой девочки

Кстати, в неблагополучных районах, застроенных в советское время хрущевками, как раз полно садов и проблем с ними нет.

из-за точечной застройки мест в этих детских садах уже давно нет. и бабки из этих хрущевок все уже почти передохли от старости и дряхлости. наследники сдают свои квартиры иностранцам, которых местные называют чу-рками.

Гость
#24
Гость

ты путаешь обеспеченных с теми, кто себя за них выдает. обеспеченные живут в коттеджах и особняках и они не работают на трудовых работах в работных домах. а потому и детские сады им ни к чему.

Трудовые работы это рабочие специальности?
Просто чень часто вижу большой контраст между теми кто приезжает на машине в шубе ребенка в садик заводить,и между теми кто в обносках стремных идет. Из этого можно понять кто более обеспечен.

Гость
#25
Гость

Трудовые работы это рабочие специальности?
Просто чень часто вижу большой контраст между теми кто приезжает на машине в шубе ребенка в садик заводить,и между теми кто в обносках стремных идет. Из этого можно понять кто более обеспечен.

обеспечены все. обеспеченный - это тот, у кого все есть, что необходимо для комфортного проживания. шуба стоит 100 тысяч рублей, пальто стоит 20 тысяч рублей, а пуховик стоить 1.5 тысячи рублей. если ты в шубе за 100 тыс рублей, то это не значит, что ты богатая. богатый все имеет нахаляву, бесплатно, а нищий все то, что имеет, отрабатывает трудовыми работами в работном доме. один нищий может позволить себе шубу купить на ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ, тогда, как другому хватает его ТРУДОВЫХ РАБОТ лишь на пуховик. но все эти нищие обеспечены одеждой. никто из них не бедствует и по помойкам не роется. но все они нищие, потому что на трудовых работах а работных домах работают.

Мама маленькой девочки
#26
Гость

ты путаешь обеспеченных с теми, кто себя за них выдает. обеспеченные живут в коттеджах и особняках и они не работают на трудовых работах в работных домах. а потому и детские сады им ни к чему.

С чего бы это люди, которые живут в коттеджах, не работают? А коттедж им на что купить и содержать потом?) И почему это им детские сады ни к чему? А детей куда девать, дома с ними сидеть до школы и не работать?

У меня полно знакомых, которые купили коттедж для семьи с двумя-тремя детьми. Вы не поверите: у всех дети ходят в государственные детские сады. Ибо с двумя-тремя детьми дома могут и отец и и мать свихнуться, даже если кто-то из них не работает.

Гость
#27
Мама маленькой девочки

С чего бы это люди, которые живут в коттеджах, не работают? А коттедж им на что купить и содержать потом?) И почему это им детские сады ни к чему? А детей куда девать, дома с ними сидеть до школы и не работать?

У меня полно знакомых, которые купили коттедж для семьи с двумя-тремя детьми. Вы не поверите: у всех дети ходят в государственные детские сады. Ибо с двумя-тремя детьми дома могут и отец и и мать свихнуться, даже если кто-то из них не работает.

работают только необразованные и невоспитанные люди БОМЖЕВАТОГО вида.
приличные люди не работают. живут они на нетрудовые доходы. статусные вещи, предметы роскоши (к ком относится личное жилье) приличные люди приобретают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть достаются им эти предметы абсолютно бесплатно (даром).
детей никуда девать не надо, потому что дети - это члены твоей семьи. с детьми заниматься надо, нужно их всему учить, а не то вырастут они необразованными и невоспитанными, а потом, не дай бог, очутятся в работных домах на трудовых работах среди бомжей, алкшей, наркоманов, тенядцев, зеков, душевнобольных и про-ституток (попадут в плохую компанию).

Гость
#28
Гость

работают только необразованные и невоспитанные люди БОМЖЕВАТОГО вида.
приличные люди не работают. живут они на нетрудовые доходы. статусные вещи, предметы роскоши (к ком относится личное жилье) приличные люди приобретают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть достаются им эти предметы абсолютно бесплатно (даром).
детей никуда девать не надо, потому что дети - это члены твоей семьи. с детьми заниматься надо, нужно их всему учить, а не то вырастут они необразованными и невоспитанными, а потом, не дай бог, очутятся в работных домах на трудовых работах среди бомжей, алкшей, наркоманов, тенядцев, зеков, душевнобольных и про-ституток (попадут в плохую компанию).

Поди с утра закинься, к барыге своему, полегчает))

Гость
#29
Гость

в россии низкая рождаемость только лишь потому, что бабы гулящие. их используют мужики для разлечений, которые включают в себя в том числе и половые сношения, но в брак таких не берут. потому гулящие бабы и не стремятся рожать. кто содержать будет блудниц этих? их отцы уже лишили содержания, приданого и наследства. а у многих и вовсе отцов не было (спились и скурились). таким дорога в работный дом на трудовые работы заказана. вот пусть и трудятся, отрабатывая своих грехи и грехи своих предков перед обществом.

Вот что бывает,когда пациенты читают учебники истории.В библиотеке ПНД хватило бы Куры рябы и сказки про репку.

Гость
#30
Гость

Поди с утра закинься, к барыге своему, полегчает))

Сейчас санитары похмелятся и принесут болезному тычок галочки с фенечкой,чтобы ловил дзен до вечера.

Гость
#31
Гость

работают только необразованные и невоспитанные люди БОМЖЕВАТОГО вида.
приличные люди не работают. живут они на нетрудовые доходы. статусные вещи, предметы роскоши (к ком относится личное жилье) приличные люди приобретают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть достаются им эти предметы абсолютно бесплатно (даром).
детей никуда девать не надо, потому что дети - это члены твоей семьи. с детьми заниматься надо, нужно их всему учить, а не то вырастут они необразованными и невоспитанными, а потом, не дай бог, очутятся в работных домах на трудовых работах среди бомжей, алкшей, наркоманов, тенядцев, зеков, душевнобольных и про-ституток (попадут в плохую компанию).

Я врач стоматолог который работает по 12 часов,помогая людям. Значит я необразованная,невоспитанная чушка бомжеватого вида?
Ах да, и приезжаю на работу на машине которую на помойке нашла.

Гость
#32
Гость

Я врач стоматолог который работает по 12 часов,помогая людям. Значит я необразованная,невоспитанная чушка бомжеватого вида?
Ах да, и приезжаю на работу на машине которую на помойке нашла.

ты бесплатно людям помогаешь? ты за свои работы плату получаешь, не забывай об этом. и да, ты чу-шка бомжеватого вида необразованная и совершенно невоспитанная. на таксомоторе ты приезжаешь на трудовые работы и что с того? тебя же не шофер привозит. а ты сама за рулем сидишь, как последний опустившийся таксист из таксопарка.

Гость
#33
Гость

Я врач стоматолог который работает по 12 часов,помогая людям. Значит я необразованная,невоспитанная чушка бомжеватого вида?
Ах да, и приезжаю на работу на машине которую на помойке нашла.

и врач ты только потому, что у тебя разрешение есть на право заниматься этой деятельностью. а не было бы у тебя разрешения этого, тогда полы в пятерочке мыла бы ты и унитазы. по сути ты ничем от поломойщицы и унизатомойщицы не отличаешься. в такой же грязи копаешься. в гнилье и жуткой вонище, которая из пасти разлагающейся исходит. фу, какая мерзость.

Гость
#34
Гость

и врач ты только потому, что у тебя разрешение есть на право заниматься этой деятельностью. а не было бы у тебя разрешения этого, тогда полы в пятерочке мыла бы ты и унитазы. по сути ты ничем от поломойщицы и унизатомойщицы не отличаешься. в такой же грязи копаешься. в гнилье и жуткой вонище, которая из пасти разлагающейся исходит. фу, какая мерзость.

Врач я потому что я училась и старалась. Тебе походу и такого разрешения не дали.
За один зуб я могу получить как ты за месяц. Обслуживая не гнилые рты.

Гость
#35
Гость

Врач я потому что я училась и старалась. Тебе походу и такого разрешения не дали.
За один зуб я могу получить как ты за месяц. Обслуживая не гнилые рты.

ты училась потому, что тебе больше ничего не оставалось в жизни этой. ты опусталась на самое дно, став блудницей. за что отец лишил тебя содержания, приданого и наследства. именно от нужды, вызванной нищетой, ты и очутилась в работном доме на трудовых работах. вся разница между мной и тобой состоит в том, что ты по 12 часов в день работаешь на трудовых работах вся облитая кровью спидозников, тифизников и сифилититиков, копаясь в их гнилых разлагающихся пастях, а я не работаю нигде и занимаюсь своими любимыми делами, имея столько, сколько имеешь ты. ты 95% своей жизни тратишь на трудовые работы, прожигая свою жизнь. когда тебе жить? ты наказана своим отцом и наказана по заслугам. орабатывай теперь свое содержание до конца своих дней.

Гость
#36

Про Германию мне известно другое: лет до 30, пока нет свой стабильной работы, о детях никто и не думает - это если говорить о немцах, а не о понаехавшем мультикультурном сброде из Африки и с Ближнего Востока.

Гость
#37
Гость

Про Германию мне известно другое: лет до 30, пока нет свой стабильной работы, о детях никто и не думает - это если говорить о немцах, а не о понаехавшем мультикультурном сброде из Африки и с Ближнего Востока.

А если в 30 лет работаешь кассиршой от случая к случаю? То что теперь делать?

Гость
#38
Гость

А если в 30 лет работаешь кассиршой от случая к случаю? То что теперь делать?

раньше надо было думать. теперь уже поздно думать. теперь работать на трудовых работах надо. думать теперь некогда.

Сторонница минимализма
#39
Гость

в россии низкая рождаемость только лишь потому, что бабы гулящие. их используют мужики для разлечений, которые включают в себя в том числе и половые сношения, но в брак таких не берут. потому гулящие бабы и не стремятся рожать. кто содержать будет блудниц этих? их отцы уже лишили содержания, приданого и наследства. а у многих и вовсе отцов не было (спились и скурились). таким дорога в работный дом на трудовые работы заказана. вот пусть и трудятся, отрабатывая своих грехи и грехи своих предков перед обществом.

Барачник, это было лет сто и более назад, тогда женщина была бесправна и зависла от родителей. Блудниц мужики используют только если платят им. А сейчас если у женщины есть свое жилье и любимая работа мужик ей нафик не нужен. Ей заменяют его вкусняшка и интернет. Это реалии 2020 года.

Гость
#40
Сторонница минимализма

Барачник, это было лет сто и более назад, тогда женщина была бесправна и зависла от родителей. Блудниц мужики используют только если платят им. А сейчас если у женщины есть свое жилье и любимая работа мужик ей нафик не нужен. Ей заменяют его вкусняшка и интернет. Это реалии 2020 года.

блуднице не надо ничего платить. блудница сама платит мужику за то, чтоб мужик у нее был. платят за блудниц только БОМЖЕВАТЫЕ МУЖИКИ, от которых воняет го-вном, у которых грязь под ногтями, засаленные волосы, грязная дешевая рваная одежда, грязное нижнее белье с пятнами. вот такие платят, но платят немного, потому что много у них нет.

Гость
#41
Гость

А если в 30 лет работаешь кассиршой от случая к случаю? То что теперь делать?

Следует исходить из немецких реалий. Если такая кассирша будет получать приличное пособие на детей от государства - тогда можно рожать.
Если бы речь шла о России - разумно было бы подрасти в карьере и над собой, подзаработать, и лишь потом думать о детях, ибо в России на приличное пособие можно рассчитывать только до достижения ребёнком полутора лет. А в Германии экономика другая, социальная сфера другая - там, возможно, есть смысл родить, а не работать - это надо узнавать и просчитывать.

Анатолий Перельман
#42

В России никто не рожает из-за нищеты и безработицы.

Гость
#43
Гость

в россии низкая рождаемость только лишь потому, что бабы гулящие. их используют мужики для разлечений, которые включают в себя в том числе и половые сношения, но в брак таких не берут. потому гулящие бабы и не стремятся рожать. кто содержать будет блудниц этих? их отцы уже лишили содержания, приданого и наследства. а у многих и вовсе отцов не было (спились и скурились). таким дорога в работный дом на трудовые работы заказана. вот пусть и трудятся, отрабатывая своих грехи и грехи своих предков перед обществом.

когда тебя уже собаки загрызут, барачное гуано)))

Гость
#44
Гость

Лет 20 назад у нас бы такую свободную женщину,незумужнюю гулящей бы назвали.

называть может кто угодно как угодно и кого угодно, это их личные проблемы.

Гость
#45
Мама маленькой девочки

Ошибаетесь. В нашем районе самое дорогое жилье в городе (крупном областном центре). Здесь новые красивые дома, в которых покупают квартиры обеспеченные люди. В нашем районе много детей, потому что много молодых семей. И очень много тех, у кого детей двое и трое.

Новые детсады сдают каждый год, но детей все равно больше, садов не хватает.
Поэтому я и не понимаю, откуда разговоры про низкую рождаемость. У нас в городе рождаемость нормальная. И в Москве-Подмосковье проблемы рождаемости тоже нет, если что.

это барачник щас он скажет что в квартирах живут маргиналы))) надо жить в особняках)))

Гость
#46
Гость

Трудовые работы это рабочие специальности?
Просто чень часто вижу большой контраст между теми кто приезжает на машине в шубе ребенка в садик заводить,и между теми кто в обносках стремных идет. Из этого можно понять кто более обеспечен.

нет барачник любую работу так называет))

Гость
#47
Мама маленькой девочки

С чего бы это люди, которые живут в коттеджах, не работают? А коттедж им на что купить и содержать потом?) И почему это им детские сады ни к чему? А детей куда девать, дома с ними сидеть до школы и не работать?

У меня полно знакомых, которые купили коттедж для семьи с двумя-тремя детьми. Вы не поверите: у всех дети ходят в государственные детские сады. Ибо с двумя-тремя детьми дома могут и отец и и мать свихнуться, даже если кто-то из них не работает.

барачник считает что женщину и ее мужа должен сожержать отец женщины и никто из них не должен работать)) все должны жить на чужое наследство.

Гость
#48
Гость

работают только необразованные и невоспитанные люди БОМЖЕВАТОГО вида.
приличные люди не работают. живут они на нетрудовые доходы. статусные вещи, предметы роскоши (к ком относится личное жилье) приличные люди приобретают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть достаются им эти предметы абсолютно бесплатно (даром).
детей никуда девать не надо, потому что дети - это члены твоей семьи. с детьми заниматься надо, нужно их всему учить, а не то вырастут они необразованными и невоспитанными, а потом, не дай бог, очутятся в работных домах на трудовых работах среди бомжей, алкшей, наркоманов, тенядцев, зеков, душевнобольных и про-ституток (попадут в плохую компанию).

правильно, приличные люди воруют, нефиг работать))

Гость
#49
Гость

Я врач стоматолог который работает по 12 часов,помогая людям. Значит я необразованная,невоспитанная чушка бомжеватого вида?
Ах да, и приезжаю на работу на машине которую на помойке нашла.

ну да)))

Гость
#50

У вас ложные представления. В РФ гораздо больше рожают, чем в Германии.
В Германии народ предпочитает заводить собак. Прогуляйтесь по парку, там на одного ребёнка 10 собак будет.

Предыдущая тема