Гость
Статьи
Подвозите ли вы …

Подвозите ли вы коллег?

Не так давно переехала в пригород, там близко от меня живёт коллега. У них одна машина на семью. Меня, с одной стороны, как бы и загрызает совесть, что не предлагаю подвезти. Но, с другой стороны, мне в своей машине просто хочется побыть одной, ни с кем не вести пустую болтовню, чужие люди в машине меня откровенно напрягают, а уж если их терпеть регулярно - это ну очень некомфортно для меня. И второй момент: я не хочу ответственности за кого-то в случае ДТП (даже если ты не виновник, моральный ущерб возмещаешь ты, - оно мне надо? А аварии на том участке дороги случаются часто). Когда у меня авто было в ремонте, она предлагала иногда подвезти, но я отказывалась и решала эту проблему сама (с общественным транспортом там туго). Вы подвозите своих коллег?

Принцесса с фиалками
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твори добро, воздастся.

Гость
#2

Автор, вы не обязаны никого подвозить. Только ваше желание

Гость
#3

Было только пару раз, если очень поздно засиделась, а так то нет.
Ну нафиг, сейчас где то в нас врежутся или мою машину где то занесет, хоть я и хороший водитель, и я стану виновата.
Живу также в пригороде.
Иногда бывали случаи, что нужно вызвать какого то мастера (электрик или сантехник и т д.), А они без машины, и предлогами, что бы я их приехала и забрала. Мне проще оплатить им такси в обе стороны, чем пускать в машину чужих людей и быть ответственной за их целостность.

Принцесса с фиалками
#4
Гость

Было только пару раз, если очень поздно засиделась, а так то нет.
Ну нафиг, сейчас где то в нас врежутся или мою машину где то занесет, хоть я и хороший водитель, и я стану виновата.
Живу также в пригороде.
Иногда бывали случаи, что нужно вызвать какого то мастера (электрик или сантехник и т д.), А они без машины, и предлогами, что бы я их приехала и забрала. Мне проще оплатить им такси в обе стороны, чем пускать в машину чужих людей и быть ответственной за их целостность.

Вот. Я сама езжу осторожно, но другие там постоянно носятся как будто диарея прихватила, и особенно зимой часто вижу то машины в кювете, то столкнувшихся с кем-то из-за заноса.

Гость
#6

Перед коллегой распинайтесь, перед нами, зачем? Да, подвезу, если по пути и человек мне приятен. Не хочу подвозить, скажу человеку что не подвезу и морозиться не буду и перед чужими людьми свою совесть тем более не стану успокаивать.

Гость
#7

Автор, даже не заморачивайтесь. Не предлагать и все, если прямо попросят, придумайте как отмазаться. Сами не заметите, как это станет вашей обязанностью. Говорю как подвозчик со стажем.

Гость
#8

Нет.
Забудь про подводку. Или делай это за деньги. Ртом в ухо по русски гоаоришь- я тя подвезу, однако не бесплатно. За с у м м у - легко
Однако подвозить только по пути, а не в противоположную сторону и не далеко

Гость
#9
Гость

Было только пару раз, если очень поздно засиделась, а так то нет.
Ну нафиг, сейчас где то в нас врежутся или мою машину где то занесет, хоть я и хороший водитель, и я стану виновата.
Живу также в пригороде.
Иногда бывали случаи, что нужно вызвать какого то мастера (электрик или сантехник и т д.), А они без машины, и предлогами, что бы я их приехала и забрала. Мне проще оплатить им такси в обе стороны, чем пускать в машину чужих людей и быть ответственной за их целостность.

А тем более з а си д е в ши сь подвозить НЕ надо. Не херрр нести ответственность за жизнь других взрослых людей. Засиделась , сознательно ведь, пешком пусть идут. Или за двойную плату . Деньги вперёд.

Гость
#10

- подвезешь? По пути ведь
- за деньги.
- ??????? !!!!! Мы ж коллеги
- а подвозка после работы
- ммм..сколько?
- 500
- У меня щас нет, завтра отдам
- завтра и подвезу. Обращайся.
- ?????!!!
- 😁🤪

Гость
#11

Не люблю, когда в машине посторонние, разговоры ни о чем. Предпочитаю полностью концентрироваться на дороге и на своих мыслях. Это мое личное пространство и кроме семьи и близких друзей стараюсь никого не подвозить. Предлагать самой - ни в коем случае, потом не отвяжитесь, и еще будете виноваты, если один раз не подвезете.

Гость
#12

Быдлячие ответы

Гость
#13

Редко, в особых случаях. Например, коллега повредила ногу, в принципе работала из дома, но пару раз надо было в офис. А вот так, чтобы на постоянной основе нет и не собираюсь.
Во-первых, потому что на работу мчусь с утра - стресс. Или чувствую, что запаздываю или вроде заранее выехала, но нужно заправляться и о сюрприз, там надо ждать в очереди или у меня встреча, к ней надо подготовиться и приехать пораньше и помолчать в машине. А когда обратно еду, хочу помолчать, не хочу слушать, разговаривать. Еще голодная, уставшая, хочу спокойно добраться домой.
Во-вторых, у меня время гибкое, бывает раньше выеду, бывает позже. И даже если человек под тебя подстраивается, тебе надо свои планы озвучивать, а я не знаю выеду через 5 минут, пол часа или час.
В-третьих, мне по пути бывает надо заехать или поехать куда еще. Не всегда я об этом заранее думаю, иногда во время езды вспоминаю или перед выездом. Почему я должна заранее обо всем думать, предупреждать, говорить что не домой или я крюк буду делать.
В-четвертых, я конечно вожу аккуратно, самой же жить хочется. Но мало ли что, мне потом и урон автомобиля/ей нести, если в другом авто люди пострадали, за их медицинские расходы, моральный ущерб, себя на ноги ставить морально, физически, еще и не хватало все это оплачивать человеку, которого в моем авто быть не должно было. А ведь достаточно резко затормозить, чтобы другому человеку понадобилась физиотерапия, массаж и даже если "ничего такого" это деньги и нервы, которые у меня совсем не лишние.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: