Гость
Статьи
Подвозите ли вы своих …

Подвозите ли вы своих коллег?

в октябре 2015г. устроилась на работу и села за руль ....пока еще и года стажа нет. Работа находиться в промзоне из за складов, коллектив не большой из них 4 девушки (в том числе и я) и ходьба до остановки составляет минут 7-10. И они постоянно к кому то напрашиваются, причем и с утра их подхвати и вечером довези (иногда до дому но чаще до остановки). Меня это как бы напрягало...т.к. я новичок за рулем, на дороге сосредоточенна, перестраиваюсь не охотно (стараюсь сразу определенный ряд занять) а тут они еду и вечно отвлекают...то разговорами, то мне указывают как ехать(типо я же учусь а они помогают), то их высадить надо в пробке на остановке (а мне там надо перестраиваться) . Стала частенько врать что мне куда то надо ехать что с ними не по пути...Они вроде отстали, но на душе все равно не приятно (иду садиться в машину и вижу как они чешут на остановку косо на меня поглядывая., я не предлагаю а они вроде не спрашивают) ... А вы подвозите коллег?

Недружелюбный коллега
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Без проблем подвезла бы разок. Или прям форс-мажор какой. А на постояннке не хочу, не желаю ни с кем болтать или слушать, мне не скучно. Наоборот недолгое время когда я сама с собой побыть могу. Ну и не люблю, когда из одноразоваой, случайной помощи, которая не напрягает, ты вдруг ДОЛЖНА теперь, становится чуть ли не обязанностью. Нененене

Гость
#2

я за рулем полгода, подвожу, когда просят и когда мне по пути. мне не в облом.

Гость
#3

нет,нет и нет. и не вздумайте снова их подвозить,сядут на шею,не отвяжетесь. а всем хорошей никогда не будешь,я уже спокойно отношусь,что на меня кто-то там обижен,потому-что в основном все хотят что-то поиметь с меня.

Гость
#4

Автор зазнайка

Гость
#5
Гость

Автор зазнайка

чё, нахаляву не подвезли?

Гость
#6

2. Смотря какие коллеги. Я подвозила недавно одну в ИКЕЮ, у нас вне города. Даже лишний круг ради нее сделала. Мне было не в лом, потому что работаю с человеком давно и это был один раз. Т.*****. это не вменилось мне в обязанность теперь на всю жизнь. Просто одноразовый случай.
А вот как у автора, я отказалась бы даже до остановки подвозить, потому что это часто или регулярно. Потому что это стало практически как новая обязанность автора. Вот такое нет и нет.

Гость
#13

Меня коллега, ну мы подруги (живет в соседнем доме возила) я ей платила с зп 1.5 тыс

Гость
#14

абсолютно аналогичная ситуация была, тоже промзона все дела. и опупевшие коллеги которых возить надо было на работу и с работы. постоянно. бенз мой, ништяков ноль. когда мне начали выговаривать что я опаздываю и прочее лавочку прикрыла. врагом народа потом была. посылайте сразу. запомните - СРАЗУ ПОСЫЛАЙТЕ. вам в другую сторону, дела, все.

Гость
#16

Я тоже за то что не надо подвозить.Бензин вам не оплачивают они.Вы за свой счёт их катаете получается.вы же не фонд помощи пешеходам.я бы тоже говорила что в другую сторону,пусть не наглеют.

Гость
#19

Утром никого не собираю и не жду. Вечером подвожу, если по пути. Кроме одной неприятной и наглой девицы)

Гость
#24

ко мне не обращаются с такой просьбой. отношения в коллективе хорошие. но субординацию соблюдаю, и когда выхожу за двери места работы, то они мне никто и даже не коллеги, и я споокойно иду к своей машине) причем я не начальник, просто в отношениях с коллегами поставила себя выше

Мандаринка
#25
Ава

Гость

. Кстати а у меня вот так было
Жили бедно, я все вещи за старшей сестрой донашивала. Она старше меня на год. Решили родители ей в начальной школе уши проколоть, прокололи. А мне сказали нельзя, маленькая ещё. Прошло года 2, у неё уши заросли. Ей опять решили с радостью уши проколось, а мне опять нельзя. Причём 2 года прошло. А я все ещё маленькая была. С велосипедами так же. Ей 2 раза велосипеды покупали, а мне говорили, что мне нельзя, маленькая ещё, надо старшей сестре покупать. Отец тоже так говорил, хотя родители были разведены с детства. Ещё говорили что я могу просить у сёстры велосипед когда захочу покататься, так она мне его не давала. И с животными так было, морские свинки, мышки, канарейки, все старшей сестре на др., или просто так, а мне нельзя, маленькая ещё. Мне говорили все потом, потом, потом, подрасти сначало и это потом никогда не наступало.Я выросла, у меня характер другой, а мама говорит что воспитывала нас одинаково и сейчас так говорит. Да уж. Я ей припомнила про подарки старшей, а мне ничего не дарили стоящего детского, так она смеётся и говорит что как я могу обижаться на детство, глупые детские обиды, ты что это помнишь? Вот так вот.

отплатите им той же монетой. Пусть им помогает теперь только старшая сестра, а вы устранитесь. На все вопросы приводите свои доводы и не важно что родителям они не понравятся. Сто раз встречала такие ситуации и почему то самые любимые и одариваемые детки отворачиваются от родителей в старости и все ложится на плечи тех кого обделили.

Гость
#26

Одни жлобы кругом)) от вас убудет, если вы их до остановки довезете за 3 минуты? Они же не просят до дома их довезти. Машина ваша и дело, конечно, ваше. Только не удивляйтесь потом, что и вам так же откажут в помощи

Гость
#27
Гость

Одни жлобы кругом)) от вас убудет, если вы их до остановки довезете за 3 минуты? Они же не просят до дома их довезти. Машина ваша и дело, конечно, ваше. Только не удивляйтесь потом, что и вам так же откажут в помощи

Вы ошибаетесь, тут дело не в жлобстве.
Как-то на глаза мне попалась история (здесь, на "вумане"), про женщину, которая по доброте душевной подвозила коллегу и её сына-подростка в школу.
Так вот, этот мальчик один раз сказал этой женщине (которая подвозила его и его маму), что у неё волосы на ногах видны.
Женщина-водитель потом тактично попросила свою коллегу, чтобы та объяснила сыну, что подобное говорить неэтично. На что мама мальчика простодушно ответила: "Ну он же мужчина, поэтому и обращает внимание на женские ноги".
Короче, та подвозить их перестала, а эта ещё долго дулась на неё и искренне не понимала, почему так произошло.

Гость
#28
Гость

Автор зазнайка

Да по какому кругу уже пошли? Помню тему, все подробности те же. Из архива штиль вытащили?1

Гость
#29

меня один раз коллега подвезла после работы,уговаривала,мол айда,я недалеко от тебя живу.потом перестала предлагать.оказывается ей деньги за проезд нужно было дать.но на метро мне выходит в 2 раза дешевле...уж лучше я на такси

Гость
#30

Никогда не подвозите коллег, которые сами напрашиваются! Станете личным водителем, вам это надо?! Здесь много похожих тем, почитайте их и узнаете чем эти подвозилки чреваты. Посылайте сразу, не повторяйте чужих ошибок!

Автор
#31
Гость

Одни жлобы кругом)) от вас убудет, если вы их до остановки довезете за 3 минуты? Они же не просят до дома их довезти. Машина ваша и дело, конечно, ваше. Только не удивляйтесь потом, что и вам так же откажут в помощи

Я за год еще ни о какой помощи не одного сотрудника не попросила, как то не нуждаюсь в их помощи сама аогу решить все вопросы, а вот они на мне прилично так покатались, и в обед не раз возила в кафе на другой конец города (типо там дешевле и лучше)....а вот еще вспомнила ... на 23 февраля повезла я сотрудниц в магазин закупить к столу нашим мужчинам вкусняшек, ну и так по мелочи им сувениры сделать, скинулись мы по 800 руб на все это дело. А одна сотрудница дома салат еще сделала (так вот я их возила по 3 магазинам - 2 часа), сели поздравили мужчин сока - вина выпили и не съели всего салат то остался, так они ей деньги за салат вернули из собранных и она его еще домой уволокла , а мне за бензин даже не заикнулись...... Интересно какую помощь с коллектива можно получить, а вот коллектив (женский) получается на мне ездит.

Автор
#32

да кстати написала тему, а потом увидела что таких много.....изучила проблему так сказать.... и с души камень упал. Раньше сама пешеходом была и ни когда не просила подвезти, был корпоративный автобус - им прекрасно обходилась, хотя на работе много коллег на машинах были. Но я никогда не задумывалась что думают водители авто, когда вот так к ним напрашиваются

Гость
#33
Гость

Одни жлобы кругом)) от вас убудет, если вы их до остановки довезете за 3 минуты? Они же не просят до дома их довезти. Машина ваша и дело, конечно, ваше. Только не удивляйтесь потом, что и вам так же откажут в помощи

Да причем тут жлобство.Вот мужа моего коллега попросила ее подвезти как то до дома, по пути было и ехать минут 5 не сворачивая никуда.Подвезли без проблем, так она после этого случая и с утра начала названивать чтоб забрали, ну а чо по пути же.И после работы постоянно.Страннаоватая женщина, а ведь не я ни муж с ней толком и не общался.Она секретарь, какая от нее помошь?Кофе сделать?))
Мы с такой подачей можем полную машину набирать всяких полузнакомых девок и парней, ну а чо, по пути же)))))))))

Гость
#34

Вообще машина - это личное пространство, туда напрашиваться постоянно - все равно что пожить домой проситься, понимаю подвезти раз-пару раз, но забрать с утра и после работы каждый день - это слишком, вот это жлобство

Гость
#35

Я сама отказывалась, когда предлагали подвезти до остановки/дома. Да ну, еще разговором развлекать надо или останусь должной.

Гость
#36

Нас часто коллега (в возрасте уже) подвозит до остановки, потому что пешком идти 10 мин. Но сами мы никогда не просим, не удобно. Да и просто по человечески мы ему по работе помогаем. То есть у нас взаимопомощь. Знаю что один специалист возит нашу коллегу утром (они рядом живут, ехать до работы далеко), она ему по 3 тыс.платит. В принципе согласна автор, не стоит возить навязчивых, если бы раз-два, то другое дело, но не постоянно. Тем более сказали бы им, что вы меня отвлекаете за рулем, не могу сосредоточиться на дороге, стажа мало. Неужели не понимают?

Гость
#37

Если напрягает, то не подвозите. А если подвозите, то только по вашим правилам - не отвлекать разговорами во время поездки (радио включите), и высаживаете всех на остановке возле своего дома, либо на заранее вами указанной остановке. Но лучше все это сразу обговорить, чтобы без обид. Вы не таксист в конце концов, и они должны под вас подстраиваться, а не наоборот. Но лучше не возобновлять ваши подвозки, потому что вы уже поставили точку, а потом опять будете думать как этих барашень не обидеть

Гость
#38

Скажите, что машина мужа и муж запрещает подвозить людей, типа салон потом грязный, коврики.

Шенген
#39

Оспидяяяя, ну сколько можно эту тему обсуждать? Автор, после 18:00 за порогом офиса для Вас нет каких коллег. Всех в сад и лесом!
А если бы В ына вертолёте передвигались бы? Тоже всех бы собирали? А если бы там кому-то не хватило бы места, то Вас бы выкинули?

Гость
#40

У меня было наоборот - коллега хотела подвозить, а я отказывалась как могла. Приходит один раз на работу: "Представляешь я на неделю без машины, но ничего, нас муж будет забирать." Зачем она это делала - до сих пор не понимаю.

Гость
#41
Гость

У меня было наоборот - коллега хотела подвозить, а я отказывалась как могла. Приходит один раз на работу: "Представляешь я на неделю без машины, но ничего, нас муж будет забирать." Зачем она это делала - до сих пор не понимаю.

А зачем отказывались-то? Лучше на трамвае что ли???

Гость
#42
Гость

А зачем отказывались-то? Лучше на трамвае что ли???

Если мне человек неприятен, я к нему в машину не сяду. Лучше хорошо идти, чем плохо ехать.

Гость
#45

у меня другая ситуация. меня коллега-девушка почти постоянно зовёт поехать. скучно ей, что ли. а мне неловко, я же знаю, что у всех разное к этому отношение, мол, "я личный водила, что ли?" и вроде она сама зовёт, и вроде бы стесняюсь. но я никогда не прошу маршрут менять и выхожу там, где ей будет удобно встать. что скажете о таком?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: