Гость
Статьи
Временная регистрация …

Временная регистрация малолетнего ребёнка

Моему ребёнку 1 год и 10 месяцев. Мы живём в городе, но прописаны оба в области. На днях позвонили из департамента, предложили место в яслях в некоторых детских садах. Но, как оказалось, детей с пропиской не в этом городе рассматривают в последнюю очередь. Посоветовали сделать временную регистрацию. У меня тут есть сестра со своей жил. площадью, которая, в принципе, сможет прописать ребёнка. Возможно ли сделать такую временную регистрацию ребёнка у родственников? Или он должен быть прописан только вместе с матерью? Никогда с этим не сталкивалась, много вопросов, как вообще это делается, и в какие сроки,т.к. у меня всего неделя, чтобы подать документы на садик

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несовершеннолетние с одним из родителей

Гость
#2

Можно сделать временную,но надо с одним из родителей регистрировать,

Гость
#3

Срок зависит от скорости работы паспортного стола. подойдите и побросите побыстрей,а потом отблагодарите.

Гость
#4

Регистрироваться вам надо с ребенком. Нужно согласие отца. Идите в МФЦ втроем - вы, собственник квартиры и отец ребенка.
Временная регистрация дает право проживания, кстати.

Гость
#5
Гость

Срок зависит от скорости работы паспортного стола. подойдите и побросите побыстрей,а потом отблагодарите.

Сейчас есть паспортные столы? Вроде, все через МФЦ делается.

Анна
#6
Гость

Регистрироваться вам надо с ребенком. Нужно согласие отца. Идите в МФЦ втроем - вы, собственник квартиры и отец ребенка.
Временная регистрация дает право проживания, кстати.

Отца нет, я мать-одиночка

Гость
#7
Анна

Отца нет, я мать-одиночка

Тогда все проще. Достаточно вас и сестры

Гость
#8

Надеюсь, не Москва?
В Москве, к сожалению, с временной регистрацией место в саду получить невозможно. Вас поставят в очередь, которая никогда не дойдет.

Гость
#9
Гость

Надеюсь, не Москва?
В Москве, к сожалению, с временной регистрацией место в саду получить невозможно. Вас поставят в очередь, которая никогда не дойдет.

В регионах проще.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема