Гость
Статьи
Кто на домашнем …

Кто на домашнем обучении, как оно?

Дорогие мамы, у кого детки учатся на домашнем обучении, как вам результаты и сам процесс? Может какие советы можете дать, после больницы не можем выйти в школу, а пропускать год не хочется.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суперово. Ребёнок высыпается. Занятие только с ним, а не с 20-30 детьми.
Аттестации сдаёт уверенно.
Вообще в школе одно враньё, сплошная ложь. Как к этому вообще серьёзно можно относиться?

#2

У нас такая же ситуация, в августе начала глобально вникать в эту тему и попался домашний лицей Skysmart, давно о нем слышала, но не было необходимости вникать, а тут жизнь заставила. Разные пакеты обучения, отличаются стоимость и вовлеченностью учителей и ребенка, с промокодом LICEYREF15 получилось дешевле на 15%)) им можно еще воспользоваться до 31 октября. Обучение пока нравится, ребенок заинтересован, выполняет домашние задания и общается с учителем постоянно.

Гость
#3

Еще школьник а уже такой больной, что и в больнице лежал и даже в школу выйти не может? А как он в институт будет ходить? Или сразу на пенсию он у вас пойдет?

#4

Школа стоит внимания, нормальные цены и отношение к детям замечательное. Вся та же школьная программа, только доступным языком и без навязывания своих мыслей, у меня дочь с удовольствием уже месяц учится. Мы раньше к ним на отдельные уроки записывались, а когда появилась полноценная школа без раздумий перешли.

Гость
#5

Куево. Я в 11 классе, 8 класс была на домашнем обучении по собственному желанию, последние 2 года вынудили обстоятельства. Автор, скажу сразу: от тотального, невольного одиночества взвоет любой. Но, опять же, если обстоятельства не позволяют - учитесь на домашнем обучении, все же лучше чем совершенно ничего

Гость
#6

У меня ребенок тоже часто болеет и мы решили перевести его на семейное обучение, чтобы не терять прогресс из-за вечных больничных. Записались в Онлайн школу №1. В итоге сейчас сидит дома, учится, если прям сильно болеет и не может быть на уроке, то смотрим в записи потом. Говорит, что очень нравится, намного лучше чем в школе

варюшка
#7
Гость

У меня ребенок тоже часто болеет и мы решили перевести его на семейное обучение, чтобы не терять прогресс из-за вечных больничных. Записались в Онлайн школу №1. В итоге сейчас сидит дома, учится, если прям сильно болеет и не может быть на уроке, то смотрим в записи потом. Говорит, что очень нравится, намного лучше чем в школе

А мы тоже в Онлайн школе 1 занимаемся уже не первый год. Дочка наслаждается обучением прям. Ей очень нравится, что большинство заданий в компьютере, нет этиз учебников и миллиона тетрадей, все очень современно. И есть еще реально интересные факультативы

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: