Гость
Статьи
О домашнем обучении

О домашнем обучении

Как упросить папу на домашнее обучение? 9 класс

Аня
24 ответа
Последний — 20 октября 2019, 21:51 Перейти
1.
Гость

Привести убедительные аргументы.
Есть у вас такие?

2.
Гость

У вас ОВЗ?

3.
Гость
Гость

У вас ОВЗ?

Что такое "ОВЗ"?

4.
Гость

если у вашего папы совок головного мозга, то никак

5.
Гость
Гость

Во всем мире дети посещают школы, даже дети очень богатых родителей посещают школы.
Но продвинутый гость на вумане, такой продвинутый 😂

Гость

Что такое "ОВЗ"?

ОВЗ - это ограниченные возможности здоровья.

7.
Гость
Гость

Привести убедительные аргументы.
Есть у вас такие?

Например, школа занимает много времени, а знания почти не дает. А на домашнем обучении будет ко мне собственный подход и мне будет легче понять материал. Без одноклассников будет удобнее, так как они мне мешают. У меня будет свой график, а занятия будут занимать меньше времени чем школа, а свободное время я смогу использовать( чтобы самостоятельно заниматься дизайном и рисованием) чтобы как можно больше научиться тому что мне понадобится в университете. Как-то так.

8.
Гость
Юлия

ОВЗ - это ограниченные возможности здоровья.

Нет, у меня такого нету. Но сейчас можно любому перейти на д. о. не зависимо от состояния здоровья.

9.
Гость
Гость

???

10.
Гость
Гость

Например, школа занимает много времени, а знания почти не дает. А на домашнем обучении будет ко мне собственный подход и мне будет легче понять материал. Без одноклассников будет удобнее, так как они мне мешают. У меня будет свой график, а занятия будут занимать меньше времени чем школа, а свободное время я смогу использовать( чтобы самостоятельно заниматься дизайном и рисованием) чтобы как можно больше научиться тому что мне понадобится в университете. Как-то так.

С чего вы взяли что у вас домашнее обучение будет занимать меньше времени? Если программой рассчитано, например, что интегралы вы должны освоить за 40 часов, то примерно за столько вы их и освоите, программы не *** пишут.
Обычная школа занятиям рисования не мешает, миллионы детей совмещают.
И самый главный вопрос, у ваших родителей есть деньги на такое количество репетиторов?

11.
Гость
Гость

Нет, у меня такого нету. Но сейчас можно любому перейти на д. о. не зависимо от состояния здоровья.

Не правда, любой может перейти на семейное образование, домашнее образование по медицинским показаниям

12.
Гость
Гость

Ничего подобного. Если только не имеется в виду "экстернат". Я непосредственно в теме этого вида обучения.
Поскольку это (ДОМАШНЕЕ обучение, обучение на дому- где как пишут в документах) требует доп-расходов бюджетных средств (в виде визитов учителя на дом и/ или организации уроков или тестирование в школе во внеучебное время или в "окнах" в расписании (за что учителя получают доплаты), то- перейти на домашнее можно исключительно при наличии веских оснований в виде тех самых ОВЗ, упомянутых выше. Более того, в моем городе последние несколько лет оформить такой переход можно только при наличии статуса "ребенок-инвалид" и справки от лечащего врача о необходимости такой формы. Причем эта справка должна быть еще заверена КЭК (Клинико-Экспертной Комиссией) той больницы/ поликлиники, где этот врач находится

13.
Гость
Гость

Во всем мире дети посещают школы, даже дети очень богатых родителей посещают школы.
Но продвинутый гость на вумане, такой продвинутый 😂

ага, а потом идут в универ, а потом 90% идут на работу и проводят там всю свою жизнь работая за копье, удачи вам, будте как все ;)

14.
Гость
Гость

С чего вы взяли что у вас домашнее обучение будет занимать меньше времени? Если программой рассчитано, например, что интегралы вы должны освоить за 40 часов, то примерно за столько вы их и освоите, программы не *** пишут.
И самый главный вопрос, у ваших родителей есть деньги на такое количество репетиторов?

не тупи, как бы в классе 20-30 человек, и люди на домашке за год проходят по 2-3 класса

15.
Гость
Гость

Под д. о. я имею ввиду онлайн-школу

16.
Оливье

Даже на домашнем обучении будет столько же часов сколько и у одноклассников. И еще если ты планируешь идти в 10 класс то тебя могут не взять,тк комиссия будет наблюдать за вами в течении всего года и учитель будет писать характеристику о том как ты ввела повседневные дни в школе (олимпиады,плакаты и тд) и комиссия будет рассуждать идти тебе дальше или нет,или уходить после 9( вариант тоже не плохой)
А если ты любишь дизайн и рисовать учись до 11..чтоб выбрать универ по душе
Осталось немного и все))
Возьмись за учебу и все сможешь,просто сосредоточься

17.
Гость

Не возможно жить в обществе и быть не зависимым от общества. Так что не надо уговаривать папу.

18.
Гость
Гость

не тупи, как бы в классе 20-30 человек, и люди на домашке за год проходят по 2-3 класса

Если учатся больше по времени и интенсивности. Сама не тупи. Читать лекцию 1 или 20 разницы нет никакой, практическое занятие также, ты в школе то была? Учитель пишет задачу на доске, дети решают, учитель проверяет. Ну да часть времени экономить будет, но 3 класса за год, это что-то на грани фантастики. Или Автор гений может быть?

19.
Гость
Гость

Вопрос: Кому не нравится совок?
Ответ: ГРЯЗИ!

20.
Гость
Гость

Если учатся больше по времени и интенсивности. Сама не тупи. Читать лекцию 1 или 20 разницы нет никакой, практическое занятие также, ты в школе то была? Учитель пишет задачу на доске, дети решают, учитель проверяет. Ну да часть времени экономить будет, но 3 класса за год, это что-то на грани фантастики. Или Автор гений может быть?

ты тупая? учитель не может каждому объяснить и большенство учиников нехера не понимают и все это идет комом с начальных классов, а потом нанимают кучу репетиторов чтоб дете успевало, при этом большенство материала и нахрен ненужны для жизни, а все ботаны обычно становятся неудачниками, раньше без школы было никак так как материалов и книг небылр, а сейчас этого всего полно и не нужно целый день просиживать штаны чтоб изучить какую то тему

21.
Гость
Гость

Вопрос: Кому не нравится совок?

Вопрос: Кому нравится совок?

22.
Гость
Гость

Вопрос: Кому нравится совок?