Гость
Статьи
О домашнем обучении

О домашнем обучении

Как упросить папу на домашнее обучение? 9 класс

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привести убедительные аргументы.
Есть у вас такие?

Гость
#2

У вас ОВЗ?

Гость
#3
Гость

У вас ОВЗ?

Что такое "ОВЗ"?

Гость
#4

если у вашего папы совок головного мозга, то никак

Гость
#5
Гость

если у вашего папы совок головного мозга, то никак

Во всем мире дети посещают школы, даже дети очень богатых родителей посещают школы.
Но продвинутый гость на вумане, такой продвинутый 😂

#6
Гость

Что такое "ОВЗ"?

ОВЗ - это ограниченные возможности здоровья.

Гость
#7
Гость

Привести убедительные аргументы.
Есть у вас такие?

Например, школа занимает много времени, а знания почти не дает. А на домашнем обучении будет ко мне собственный подход и мне будет легче понять материал. Без одноклассников будет удобнее, так как они мне мешают. У меня будет свой график, а занятия будут занимать меньше времени чем школа, а свободное время я смогу использовать( чтобы самостоятельно заниматься дизайном и рисованием) чтобы как можно больше научиться тому что мне понадобится в университете. Как-то так.

Гость
#8
Юлия

ОВЗ - это ограниченные возможности здоровья.

Нет, у меня такого нету. Но сейчас можно любому перейти на д. о. не зависимо от состояния здоровья.

Гость
#9
Гость

если у вашего папы совок головного мозга, то никак

???

Гость
#10
Гость

Например, школа занимает много времени, а знания почти не дает. А на домашнем обучении будет ко мне собственный подход и мне будет легче понять материал. Без одноклассников будет удобнее, так как они мне мешают. У меня будет свой график, а занятия будут занимать меньше времени чем школа, а свободное время я смогу использовать( чтобы самостоятельно заниматься дизайном и рисованием) чтобы как можно больше научиться тому что мне понадобится в университете. Как-то так.

С чего вы взяли что у вас домашнее обучение будет занимать меньше времени? Если программой рассчитано, например, что интегралы вы должны освоить за 40 часов, то примерно за столько вы их и освоите, программы не *** пишут.
Обычная школа занятиям рисования не мешает, миллионы детей совмещают.
И самый главный вопрос, у ваших родителей есть деньги на такое количество репетиторов?

Гость
#11
Гость

Нет, у меня такого нету. Но сейчас можно любому перейти на д. о. не зависимо от состояния здоровья.

Не правда, любой может перейти на семейное образование, домашнее образование по медицинским показаниям

Гость
#12
Гость

Нет, у меня такого нету. Но сейчас можно любому перейти на д. о. не зависимо от состояния здоровья.

Ничего подобного. Если только не имеется в виду "экстернат". Я непосредственно в теме этого вида обучения.
Поскольку это (ДОМАШНЕЕ обучение, обучение на дому- где как пишут в документах) требует доп-расходов бюджетных средств (в виде визитов учителя на дом и/ или организации уроков или тестирование в школе во внеучебное время или в "окнах" в расписании (за что учителя получают доплаты), то- перейти на домашнее можно исключительно при наличии веских оснований в виде тех самых ОВЗ, упомянутых выше. Более того, в моем городе последние несколько лет оформить такой переход можно только при наличии статуса "ребенок-инвалид" и справки от лечащего врача о необходимости такой формы. Причем эта справка должна быть еще заверена КЭК (Клинико-Экспертной Комиссией) той больницы/ поликлиники, где этот врач находится

Гость
#13
Гость

Во всем мире дети посещают школы, даже дети очень богатых родителей посещают школы.
Но продвинутый гость на вумане, такой продвинутый 😂

ага, а потом идут в универ, а потом 90% идут на работу и проводят там всю свою жизнь работая за копье, удачи вам, будте как все ;)

Гость
#14
Гость

С чего вы взяли что у вас домашнее обучение будет занимать меньше времени? Если программой рассчитано, например, что интегралы вы должны освоить за 40 часов, то примерно за столько вы их и освоите, программы не *** пишут.
Обычная школа занятиям рисования не мешает, миллионы детей совмещают.
И самый главный вопрос, у ваших родителей есть деньги на такое количество репетиторов?

не тупи, как бы в классе 20-30 человек, и люди на домашке за год проходят по 2-3 класса

Гость
#15
Гость

С чего вы взяли что у вас домашнее обучение будет занимать меньше времени? Если программой рассчитано, например, что интегралы вы должны освоить за 40 часов, то примерно за столько вы их и освоите, программы не *** пишут.
Обычная школа занятиям рисования не мешает, миллионы детей совмещают.
И самый главный вопрос, у ваших родителей есть деньги на такое количество репетиторов?

Под д. о. я имею ввиду онлайн-школу

Оливье
#16

Даже на домашнем обучении будет столько же часов сколько и у одноклассников. И еще если ты планируешь идти в 10 класс то тебя могут не взять,тк комиссия будет наблюдать за вами в течении всего года и учитель будет писать характеристику о том как ты ввела повседневные дни в школе (олимпиады,плакаты и тд) и комиссия будет рассуждать идти тебе дальше или нет,или уходить после 9( вариант тоже не плохой)
А если ты любишь дизайн и рисовать учись до 11..чтоб выбрать универ по душе
Осталось немного и все))
Возьмись за учебу и все сможешь,просто сосредоточься

Гость
#17

Не возможно жить в обществе и быть не зависимым от общества. Так что не надо уговаривать папу.

Гость
#18
Гость

не тупи, как бы в классе 20-30 человек, и люди на домашке за год проходят по 2-3 класса

Если учатся больше по времени и интенсивности. Сама не тупи. Читать лекцию 1 или 20 разницы нет никакой, практическое занятие также, ты в школе то была? Учитель пишет задачу на доске, дети решают, учитель проверяет. Ну да часть времени экономить будет, но 3 класса за год, это что-то на грани фантастики. Или Автор гений может быть?

Гость
#19
Гость

если у вашего папы совок головного мозга, то никак

Вопрос: Кому не нравится совок?
Ответ: ГРЯЗИ!

Гость
#20
Гость

Если учатся больше по времени и интенсивности. Сама не тупи. Читать лекцию 1 или 20 разницы нет никакой, практическое занятие также, ты в школе то была? Учитель пишет задачу на доске, дети решают, учитель проверяет. Ну да часть времени экономить будет, но 3 класса за год, это что-то на грани фантастики. Или Автор гений может быть?

ты тупая? учитель не может каждому объяснить и большенство учиников нехера не понимают и все это идет комом с начальных классов, а потом нанимают кучу репетиторов чтоб дете успевало, при этом большенство материала и нахрен ненужны для жизни, а все ботаны обычно становятся неудачниками, раньше без школы было никак так как материалов и книг небылр, а сейчас этого всего полно и не нужно целый день просиживать штаны чтоб изучить какую то тему

Гость
#21
Гость

Вопрос: Кому не нравится совок?
Ответ: ГРЯЗИ!

Вопрос: Кому нравится совок?
Ответ: ГРЯЗИ!

Гость
#22
Гость

Вопрос: Кому нравится совок?
Ответ: ГРЯЗИ!

Сказал ушлепок, который кроме современной грязи ничего не видел

Гость
#23
Гость

Сказал ушлепок, который кроме современной грязи ничего не видел

Сказал ***, который кроме современной грязи ничего не видел

Гость
#24
Гость

Сказал ушлепок, который кроме современной грязи ничего не видел

Сказал дэбил который понятия не имеет об истинных ценностях

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: