Гость
Статьи
Как учиться …

Как учиться меланхолику?

Привет. Прошу хорошего совета без деструктивных критик.
Стукнул 8-мой класс. Я меланхолик. 6-7 уроков на неделю. +Домашка. Социализацию среди сверстников в школе не имею от слова совсем, ведь мои одноклассники - совсем другие люди. Говорила маме: "тяжело, не выдерживаю". С одной стороны прогуливать школу это плохо, но с другой - это же моя обязанность. И вот она мне сказала "делай что хочешь, можешь ходить, можешь не ходить". И что?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно перейти на домашнее обучение или дистанционное

Гость
#2

ходи конечно в школу, и социализацию подтянешь, тебя никто там не будет заставлять говорить, я в свое время бегал по 6 км перед школой, сил разговаривать просто не было, тупо сидел за партой на переменах и втыкал, так как очень болели все мышцы, однокласники быстро поняли, что мне на все фиолетово, и не приставали с разговорами.

Гость
#3

я не психолог, никакой не специалист, но чисто прикидываю, что дело не совсем в твоем темпераменте, тяжело наверно психологически выносить такие скопления других людей в таком возрасте, разделяю даже потому что тоже самое было в пубертате, абсолютно, но вот что, 1 вопрос - а у тебя раньше как было с социализацией? просто вроде было не указано, написано просто, что социализация никакая, поделюсь немного своим опытом : у меня все было прекрасно раньше в детстве, хоть и были звоночки и яркая интровертность, все шло по накатанной к тому кем я сейчас являюсь, и 2 вопрос - а оно тебе вообще надо? общение с людьми? думаешь подтянуть это?
Я многих деталей не знаю, может отстраненность всегда была.

Гость
#4

Причем тут меланхолия?

Гость
#5

Я тебе дам совет, который тебе поможет, но придется переступить через себя, чтобы обрести спасение.
Наверняка среди одноклассников, особенно среди мальчиков, есть те, к кому ты относишься положительно. Пусть это будут человек 5.
Так вот каждый день, приходя в школу, подходи к каждому, говори Привет, и называй полным именем. Можешь добавлять что-то еще от себя.
В течении дня и по необходимости можешь также заводить разговор на разные темы, или просить помощи (даже если помощь не требуется), ради социального взаимодействия с этими же людьми.
Сначала будет сложно. Но потом привыкнешь, и оглянуться не успеешь, что общаться стало легче, и возможно даже появились друзья.

Гость
#6
Гость

Я тебе дам совет, который тебе поможет, но придется переступить через себя, чтобы обрести спасение.
Наверняка среди одноклассников, особенно среди мальчиков, есть те, к кому ты относишься положительно. Пусть это будут человек 5.
Так вот каждый день, приходя в школу, подходи к каждому, говори Привет, и называй полным именем. Можешь добавлять что-то еще от себя.
В течении дня и по необходимости можешь также заводить разговор на разные темы, или просить помощи (даже если помощь не требуется), ради социального взаимодействия с этими же людьми.
Сначала будет сложно. Но потом привыкнешь, и оглянуться не успеешь, что общаться стало легче, и возможно даже появились друзья.

хороший совет, без минимальной социализации никак, но может быть ревность со стороны других мальчиков, если в моем случае я был накачаным быком и меня никто не чмерил, а пару раз разбивал носы за дерзость, то по поводу автора не знаю, сила решает многое

#7
Гость

я не психолог, никакой не специалист, но чисто прикидываю, что дело не совсем в твоем темпераменте, тяжело наверно психологически выносить такие скопления других людей в таком возрасте, разделяю даже потому что тоже самое было в пубертате, абсолютно, но вот что, 1 вопрос - а у тебя раньше как было с социализацией? просто вроде было не указано, написано просто, что социализация никакая, поделюсь немного своим опытом : у меня все было прекрасно раньше в детстве, хоть и были звоночки и яркая интровертность, все шло по накатанной к тому кем я сейчас являюсь, и 2 вопрос - а оно тебе вообще надо? общение с людьми? думаешь подтянуть это?
Я многих деталей не знаю, может отстраненность всегда была.

Здравствуйте, большое спасибо что среагировали, отвечу на ваши вопросы:
1. Если говорить в основном, то реальных друзей у меня почти не было. Ни в детстве, ни сейчас тем более. В интернете время от времени общалась с одногодками. В дополнение скажу, что в младших классах (мне было 8-9 лет) меня сильно булили мальчики (и в школе и в школьной группе), и это наверное детская травма. Да и в основном люди как то...немного избегали общения со мной. Поэтому не было с кем сильно разговориться, только семья.
2. Если раньше я страдала от одиночества, то сейчас комфортно. Привыкла, что не имею друзей, оно и всё. Конечно иногда смотрю на компашки на улице, и думаю "мне бы такую дружбу".

#8
Гость

Я тебе дам совет, который тебе поможет, но придется переступить через себя, чтобы обрести спасение.
Наверняка среди одноклассников, особенно среди мальчиков, есть те, к кому ты относишься положительно. Пусть это будут человек 5.
Так вот каждый день, приходя в школу, подходи к каждому, говори Привет, и называй полным именем. Можешь добавлять что-то еще от себя.
В течении дня и по необходимости можешь также заводить разговор на разные темы, или просить помощи (даже если помощь не требуется), ради социального взаимодействия с этими же людьми.
Сначала будет сложно. Но потом привыкнешь, и оглянуться не успеешь, что общаться стало легче, и возможно даже появились друзья.

Здравствуйте, спасибо большое за полезную рекомендацию!

Гость
#9
Вікторія

Здравствуйте, большое спасибо что среагировали, отвечу на ваши вопросы:
1. Если говорить в основном, то реальных друзей у меня почти не было. Ни в детстве, ни сейчас тем более. В интернете время от времени общалась с одногодками. В дополнение скажу, что в младших классах (мне было 8-9 лет) меня сильно булили мальчики (и в школе и в школьной группе), и это наверное детская травма. Да и в основном люди как то...немного избегали общения со мной. Поэтому не было с кем сильно разговориться, только семья.
2. Если раньше я страдала от одиночества, то сейчас комфортно. Привыкла, что не имею друзей, оно и всё. Конечно иногда смотрю на компашки на улице, и думаю "мне бы такую дружбу".

Спасибо за ответ, твоя ситуация мне очень откликается, переживаю тоже самое, и мало того мы походу еще и тески. Уже понятнее откуда ноги растут конечно, насчет последнего тоже разделяю это, у меня только одна близкая подруга в интернете, а вот когда смотрю на улице на компании, иногда тоже хочется снова это разделить, почувствовать какого это гулять компаниями, но понимаю, что не люблю это. Для меня самое лучшее общаться в интернете.