Гость
Статьи
Школьный буллинг

Школьный буллинг

Всем привет! Недавно перевелась в новый класс, все привыкли что кто-то приходит новый, уходит старый. И вместе со мной в этом учебном году пришло еще 7 семь.
С самого начала ко мне было не очень отношение, меня не буллили и не оскорбляли, но при этом чувствовалось что недолюбливают.
Сейчас атмосфера в классе улучшилась, но до сих пор когда я что-то пишу никто не отвечает, мои сообщения не читает, а когда я шучу при чем также как и остальные. В моих шутках нет ни черного юмора, ни ***, я реально адекватный человек что в пределах школы что за и осознаю это) В общем когда я шучу, то просто тишина в чате либо посыпаются тонкие оскорбления в мою сторону, смайлики типа "туплю" и клоуна😌
Со всеми в классе я общаюсь вежливо, конфликтов не имею, я вовсе не мямля, а яркая девушка. У меня красивая внешность, правда, не пытаюсь зазнаться, а передаю слова окружающих. Я часто получаю комплименты и себя таковой считаю) У меня хорошие оценки и отношения с учителями, учителя меня часто выделяют и я активно участвую в занятиях. При этом я не выскочка) Люблю внимание да, но никогда никого не принижаю.
У меня часто происходят подобные ситуации и люди пытаются либо высмеять за знания, либо за внешность. То что мне неприятно или обидно я не показываю и отвечаю смело и уверенно, шутя либо наоборот вывожу ситуацию в плюс для себя!
Но честно.. мне очень обидно так, как я часто занимаю лидерские позиции в обществе и когда меня подавляют, то психологически мне плохо. Не пытаюсь себя возвысить, а говорю как есть, не хочу чтобы это показалось высокомерием..

У кого был подобный опыт стоит ли что-то делать, потому что я хочу забить и просто заниматься собой) #школа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,буллинг проявляют завистливые люди.Просто не стоит реагировать на буллинг,чтобы люди не пропитались той энергии,которую они должны получить-ждать реакцию твою. Если не реагировать буллерам будет не интересно.

Гость
#2

Забить. Взрослые люди так не делают (в большинстве своем), а "школьные годы чудесные" имеют свойство заканчиваться

Гость
#3

у вас не получается изменить отношения окружающих к себе, значит забейте, доучитесь до выпускного, а там начнется новая жизнь. на абьюз внимания не обращайте, игнорьте, у них поуменьшится желание вам сделать плохо. знаю - это тяжело, но вместе с тем единственный рабочий вариант

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: