Гость
Статьи
Школьный буллинг

Школьный буллинг

Я учусь в 9 классе
У меня есть такие из класса трое пацанов и одна девка,которые меня буллят и травят как жёстко

Слава богу они меня особо не избивают,но только очень обзывают матерными словами,передразнивают мои слова,очень меня осуждают,и то что какая я вообще
И ставят меня в неловкое положение
Вот что мне делать,я не изгой я там общаюсь немного,но есть у меня хорошие товарищи,с которыми я могу нормально общаться
Я не могу постоять за себя,и как с ними общаться,я стесняюсь.Скажите

Ангелина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваша жизнь зависит от вас, они вам не пример - сами видите...
Их ждёт скотская жизнь, поверьте...
Ищите мужа и замуж - и все они будут вне себя от вашего достоинства.

Гость
#3

Варианта существует ДВА!
Первый... вы терпите до конца школы, уходите в другое учебное заведение и забываете о них навсегда..

Вариант второй, вы берете стакан с горячей водой из кулера, брызгаете в лицо первому попавшемуся и потом отхе№ачиваете его любой палкой..
Потому будут слезы, сопли, родители в школе.. но через неделю все утихнет.. а к вам они больше не полезут

Гость
#4

Здесь нужно четко дать понять, что вам такое отношение не нравится. Пожалуйтесь родителям, классному руководителю, завучу. Объяснить, что вас "травят". Пусть вызовут их родителей. Вопрос нужно решить. И это не ябедничество, а защита.

Гость
#5

Посмотрите на Ютубе видео от психолог на тему буллинга. Как себя вести и т д.

Гость
#6
Гость

Варианта существует ДВА!
Первый... вы терпите до конца школы, уходите в другое учебное заведение и забываете о них навсегда..

Вариант второй, вы берете стакан с горячей водой из кулера, брызгаете в лицо первому попавшемуся и потом отхе№ачиваете его любой палкой..
Потому будут слезы, сопли, родители в школе.. но через неделю все утихнет.. а к вам они больше не полезут

Поливаться водой - это не выход. Если он получит ожог, травму, то могут и на учет поставить. Здесь нужна помощь родителей. И подключить отцов этих задир.

Гость
#7

Может вам попробовать их спровоцировать? Чтобы они начали распускать кулаки тогда вы напишите заявление в полицию.
Провокация с вашей стороны будет выглядеть адекватной реакцией на буллинг для начала.

Гость
#8

перейти в другую школу

#9

ну, я бы:
1. имела на руках доказательства буллинга. Хоть как. Видео, записи диктофона, что угодно
2. Говорить с учителем/ директором/ их родителями
3. за неисполнение - грозить открытием уголовного дела

Гость
#10
Lezz

ну, я бы:
1. имела на руках доказательства буллинга. Хоть как. Видео, записи диктофона, что угодно
2. Говорить с учителем/ директором/ их родителями
3. за неисполнение - грозить открытием уголовного дела

Можно без предупреждений а сразу в полицию.

Гость
#11
Гость

перейти в другую школу

Бывает что слава идёт впереди человека.

Гость
#12
Гость

Бывает что слава идёт впереди человека.

Не пишите глупостей.

Гость
#13
Гость

Не пишите глупостей.

Вы не поняли! Если есть буллинг в школе, то это может перерасти в унижение чести и достоинства; в другой школе будут знать и будут продолжать буллинг уже совершенно не знакомые люди, которым вы ничего не делали. Вот про что я пишу "слава идёт впереди человека".
Вы сталкивались с буллингом?

Гость
#14
Гость

Вы не поняли! Если есть буллинг в школе, то это может перерасти в унижение чести и достоинства; в другой школе будут знать и будут продолжать буллинг уже совершенно не знакомые люди, которым вы ничего не делали. Вот про что я пишу "слава идёт впереди человека".
Вы сталкивались с буллингом?

Тогда пишите подробнее, а то не понятно из этой фразы. Не думаю, что в новой школе будут унижать, если унижали в прошлой. Все будет зависеть от класса (от самих детей). Я сталкивалась, жалею, что не просила помощи, переживала, что посчитают ябедой.

Гость
#15
Гость

Варианта существует ДВА!
Первый... вы терпите до конца школы, уходите в другое учебное заведение и забываете о них навсегда..

Вариант второй, вы берете стакан с горячей водой из кулера, брызгаете в лицо первому попавшемуся и потом отхе№ачиваете его любой палкой..
Потому будут слезы, сопли, родители в школе.. но через неделю все утихнет.. а к вам они больше не полезут

Еще третий тернисты: учиться хотя бы на 4. Таких сложно булить. Отличников вообще побаиваются как и характерных двоечников.

Гость
#16
Гость

Здесь нужно четко дать понять, что вам такое отношение не нравится. Пожалуйтесь родителям, классному руководителю, завучу. Объяснить, что вас "травят". Пусть вызовут их родителей. Вопрос нужно решить. И это не ябедничество, а защита.

Как раз-таки жалующихся и булят)) Себя вспомните и ваш класс))

Гость
#17
Гость

Может вам попробовать их спровоцировать? Чтобы они начали распускать кулаки тогда вы напишите заявление в полицию.
Провокация с вашей стороны будет выглядеть адекватной реакцией на буллинг для начала.

Такое ощущение, как-будто вы сразу взрослым родились. У детей не так все устроено, к сожалению

Гость
#18
Гость

перейти в другую школу

От места не зависит. Не в месте дело

Гость
#19
Lezz

ну, я бы:
1. имела на руках доказательства буллинга. Хоть как. Видео, записи диктофона, что угодно
2. Говорить с учителем/ директором/ их родителями
3. за неисполнение - грозить открытием уголовного дела

Че за бред. Потом ее еще больше забуллят. Стукачкой прозовут.

Гость
#20

Быть либо характерной изначально, либо быть как они могу посоветовать. Меня не буллили, я сама буллила с компанией.

Гость
#21
Гость

Че за бред. Потом ее еще больше забуллят. Стукачкой прозовут.

Вот поэтому и процветает безнаказанность во взрослом возрасте.

Гость
#22
Гость

Такое ощущение, как-будто вы сразу взрослым родились. У детей не так все устроено, к сожалению

Всё именно так и устроено. Болтают за спиной, пусть болтают. Нужно бороться.
Меня в школе обвинили что я имел гомосексуальны... опыт с одноклассниками, от меня отвернулись все, сами понимаете, меня травили жёстко и после Того как я ушёл из школы а это всё оказалось ложью просто людям нужно кого-то бить, сейчас я с ними не общаюсь и не здороваюсь и понял что общение с ними и такими как вы не нужно вообще. Вы защищаете тех кто травит, может потому что сами травили кого-то в детстве а может потому что ваши дети кого-то травят.
Я сказал автору нужно спровоцировать а потом уже писать заявление в полицию без предупреждение.

Гость
#23

Обоссы их.

Гость
#24
Гость

Че за бред. Потом ее еще больше забуллят. Стукачкой прозовут.

Чужое мнение не очень важно особенно мнение тех кто тебя унижает.

Гость
#25
Гость

Быть либо характерной изначально, либо быть как они могу посоветовать. Меня не буллили, я сама буллила с компанией.

Я угадал.
С вами только так и надо. Мы вас насильников одолеем. Вон Гитлер тоже хотел покорить весь мир сколько Зла нёс себя считал не таким как все. Обещал миру тысячелетний рейх...и где он теперь?

Гость
#26
Гость

Обоссы их.

Нет. Надо обоссать их вещи в раздевалке чтобы они не знали.
😃
Лишить их правды.

Гость
#27
Гость

Нет. Надо обоссать их вещи в раздевалке чтобы они не знали.
😃
Лишить их правды.

Нужно прилюдно облить их мочой.

Гость
#28
Гость

Нужно прилюдно облить их мочой.

Можно прилюдно облить мочой тех кто буллит других а можно их вещи в раздевалке обоссать чтобы никто не знал лишить их правды.
В каком-то городе школьники убили инвалида потому что он плохо говорил они видите ли подумали что он нарик. Сейчас молодёжь может убить за просто подозрения. Если их начнут травить есть риск умереть не свое

Гость
#29
Гость

Можно прилюдно облить мочой тех кто буллит других а можно их вещи в раздевалке обоссать чтобы никто не знал лишить их правды.
В каком-то городе школьники убили инвалида потому что он плохо говорил они видите ли подумали что он нарик. Сейчас молодёжь может убить за просто подозрения. Если их начнут травить есть риск умереть не свое

...не своей смертью.

Гость
#30
Гость

Вот поэтому и процветает безнаказанность во взрослом возрасте.

А как это относится к теме?)

Гость
#31
Гость

Всё именно так и устроено. Болтают за спиной, пусть болтают. Нужно бороться.
Меня в школе обвинили что я имел гомосексуальны... опыт с одноклассниками, от меня отвернулись все, сами понимаете, меня травили жёстко и после Того как я ушёл из школы а это всё оказалось ложью просто людям нужно кого-то бить, сейчас я с ними не общаюсь и не здороваюсь и понял что общение с ними и такими как вы не нужно вообще. Вы защищаете тех кто травит, может потому что сами травили кого-то в детстве а может потому что ваши дети кого-то травят.
Я сказал автору нужно спровоцировать а потом уже писать заявление в полицию без предупреждение.

Не удивлюсь, если вы и сейчас отшельничаете))
Впринципе доминирование в детстве и когда ты взрослый ничем не отличаются. В детстве все устроено проще. А у взрослых способы сложнее, изощреннее))И не видеть очевидные вещи- это глупо))

Гость
#32
Гость

Я угадал.
С вами только так и надо. Мы вас насильников одолеем. Вон Гитлер тоже хотел покорить весь мир сколько Зла нёс себя считал не таким как все. Обещал миру тысячелетний рейх...и где он теперь?

Это я насильник?😂 Слишком много на себя берешь)) Комплексы из детства? Не Гитлер ли ты?😁

Гость
#33
Гость

Не удивлюсь, если вы и сейчас отшельничаете))
Впринципе доминирование в детстве и когда ты взрослый ничем не отличаются. В детстве все устроено проще. А у взрослых способы сложнее, изощреннее))И не видеть очевидные вещи- это глупо))

Пусть глупо будет не видеть очевидные вещи. Но за буллинг\за травлю нужно отвечать потому что у нас одна жизнь. И вообще ваше уважение не очень важно. Таких как вы нужно давить сразу или постепенно чтобы другим было не повадно идти вашим путём, кому понравиться если на него будут писать заявление за собственные действия?

Гость
#34
Гость

А как это относится к теме?)

Так, что со школы приучают терпеть и не жаловаться. Вырастая, эти люди терпят беспредел.

Гость
#35
Гость

Так, что со школы приучают терпеть и не жаловаться. Вырастая, эти люди терпят беспредел.

И как результат когда что-то случается, не идут ни в полицию, ни в общество защиты прав потребителей и подобные инстанции.

Гость
#36
Гость

Это я насильник?😂 Слишком много на себя берешь)) Комплексы из детства? Не Гитлер ли ты?😁

Это не я пытался утвердиться за счёт других. Применял насилие в отношении других.