Гость
Статьи
Частная школа или …

Частная школа или муниципальная?

Крик души, уже не знаю как быть. Муж хочет отдать сына в муниципальную школу, а я хочу в частную. Что бы в одном месте были и секции и кружки и образование нормальное. А не так что я забираю ребенка со школы, потом мы едем на секции, а потом к репетитору, а к вечеру домой. #нуженсовет #выбор

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

школьные кружки - это лажа, отмазка для училок.
так что возить надо все равно.

Захария
#2

со школы...
это вред какой школы сказывается?
Если муниципальной, то аргумент(

Гость
#3

Оплачивать частную школу кто будет?
Муж ? Средствами располагает?
Вообще частные школы бывают ооочень разные - бывают относительно недорогие - так туда сливают детей , от которых обычная школа всеми силами избавляется ( родителям иногда проще заплатить чем заняться ребенком ) И появляются у родителей завышенные ожидания от таких школ ( типа раз мы платим , то делать ничего не будем - сами учите) . А когда через год видят отрицательный результат - переводят обратно в обычную школу тк какой смысл платить за троечника/ двоечника … Плюс бывает родители не справляются с оплатой = отсюда текучка . А бывают прекрасные муниципальные школы с бассейном и большим количеством кружков на продлёнке. Плюс ещё надо понимать сколько добираться . Если до платной ездить три часа по пробкам , то нафиг она нужна . Так что сравнивать надо конкретные школы, а не абстрактно платная / бесплатная

#4

Я считаю что лучше отдавать в муниципальную. Во-первых, как вы уже и сказали, в муниципальной есть куржки, в которых да да, нет нет, да научат чему-то ребенка, не научат, так займут его время, все лучше чем дома в телефоне. Во-вторых в муниципальной школе ребенок научиться школе жизни, в муниципальных школах разношерстный состав учеников, ребенок увидит, что бывают разные семьи, разное финансовое состояние семей, разные возможности, в частных школах все таки не так. Ну и в-третьих в муниципальной ребенок увидит, что не все учителя спокойные и терпеливые (в частных школах учителя терпят детей и ласково с ними обращаются), лучше ребенку научиться общаться с строгими, несправедливыми учителями, у которых есть какие-то проблемы с головой уже в школе, чем потом узнать о существовании таких в университете, где с ним никто не будет церемониться.

#5

Ну вы конечно перегибаете, все это можно найти не далеко от дома и ребенок будет сам ходить и в школу и на секции.

#6

Идите до конца. Я первые два года жила в таком графике как вы описали, школа секции, кружки, репетиторы, весь день в разъездах. А потом сказала все переводим в частную школу где будет все в одном месте и нормальное обучение, что бы ребенок сам делал все домашние задания. И там же в школе ходил на кружки, секции, занятия. Долго искали подходящий вариант, примерно три месяца. И такой школой оказалась Олимп-Плюс, от дома конечно далековато-то но это меньшее из зол. Сильно разгрузилась по времени, а дочь довольна и нашла много друзей.

#7

Я полностью на вашей стороне. Сын второй год учится в школе Херитаж. Перешли из обычной. Так что разница ощутимая - от современного здания до пятиразового питания. Кстати даже проблемы с жкт прошли, когда стал нормально питаться в течении дня. Про образование даже и не говорю - оно на высоте с учетом двух программ. Все конечно познается в сравнении

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема