Гость
Статьи
Перегруз от профильной …

Перегруз от профильной математики

Добрый день. Решила в этом году пересдать егэ, так как мои экзамены истекли. Купила курс по математике и физике. С физикой все нормально, понимается сразу и применяется сразу удачно.
С математикой тупняк какой-то. 1 вебинар идёт 1.5-2 часа. По одной теме. И почему-то, когда начинают показывать, как эта тема применяется на практике, я НИЧЕГО не понимаю. Вот вообще совсем. Сколько не объясняй самыми простыми словами-появляется только больше вопросов.
И понимание того, что делал преподаватель, приходит только через 1-2 дня от занятия. Меня просто "осеняет" почему и зачем здесь делали это, а там то. И как пришли к этому.
Можно ли с этими затупами что-то сделать? Приходится одно занятие делить на 2-3 дня. Первый день теория, второй-практика+домашка.🥲

Юный "математик"
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10 классе (при том, что я не отличница по математике) я обнаружила, что одну длинную формулу можно хорошо сократить и получить правильный ответ более быстрым способом. Показала учителю математики. Она согласилась со мной. Сказала, что да, как делаешь ты - намного проще и быстрее. Но «официально» т.е. по школьной программе обязаны считать по первоначальной (длинной) формуле.
Т.е. правила придуманы не нами и не нам их нарушать.
А по собственному опыту: лучший способ понять что-то - объяснять это кому-то. Попробуйте объяснять материал который не очень понимаете якобы кому-то. Хоть самому себе

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: