Гость
Статьи
Я хочу в онлайн школу

Я хочу в онлайн школу

но мама говорит что так я просто убегаю от проблем
Я уже два года мечтаю перевестись на домашнее обучение.На это есть много причин.2 смена, она у меня будет ещё два года и я не выдержу,я совершенно ничего не могу сделать за день.Я просыпаюсь в 10 и то не высыпаюсь, делаю все дела по дому и иду в школу, а потом как в тумане, после прихожу домой и у меня есть 4 часа на домашнее задание и жизнь. На выходных я думаю что буду гулять и делать все что не могла на неделе, но в итоге я настолько устала после школы что в течение двух дней один из которых я трачу на дз я лежу в кровати и не вижу в жизни никакого смысла.Учат в школе довольно неплохо,но я, сидя на уроке совершенно не могу слушать учителя, в моей голове куча мыслей.М
Третья причина.Так как я буду учиться в спокойной обстановке и в своём режиме, то буду лучше понимать материал и меньше уставать при этом.
Четвёртая. Мне крайне некомфортно в школе, мне хочется разреветься когда я прихожу туда, там кругом учителя которые на самом деле ненавидят тебя, которые каждый урок давят на тебя. Неприятные одноклассники, которые общаются только с крутыми, а не крутых поливают грязью.Ну и итого, у меня будет больше времени, больше сил, больше знаний и будет самое главное комфортно.Теперь к самой ситуации.Ещё добавлю, про социализацию вообще не парьтесь, у меня есть знакомые с которыми я могу пообщаться и погулять при желании. Так вот.
Я уже 2 года пытаюсь как то уговорить родителей, но папа постоянно отмалчивается, а мама в упор говорит нет.
Сейчас я ей тоже рассказала ей это все, уже раз в пятый. Она говорит что в будущем меня ждёт больше обязанностей и дел, и я уже не смогу убежать куда то. Но разве выбор комфортного варианта и наличие обязанностей это одно и тоже? Да у меня будут сложности в будущем, но меня волнует именно то, что меня не устраивает качество и место того где должна учиться. И вместо того что бы терпеть разве я не должна что-то менять?? #школа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать в котором часу ложишься?

Нужно не на онлайн, а в хорошую спецшколу. Там где углубленное изучение тех предметов, которые тебе нравятся

Лу
#2

Попросите перевести просто в другую школу, куда будете приходить к первой смене. Вторая смена и правда не очень.

Или нанимайте репетиторов, чтобы отрабатывать с ними домашние задания в строго отведенное время.

С онлайн-обучением есть свои сложности: оно требует еще большей дисциплины и самоорганизации. Плюс есть вероятность одомашниться нас только, что вообще на улицу перестанете выходить. Потянете себя организовать?

Гость
#3
Лу

Попросите перевести просто в другую школу, куда будете приходить к первой смене. Вторая смена и правда не очень.

Или нанимайте репетиторов, чтобы отрабатывать с ними домашние задания в строго отведенное время.

С онлайн-обучением есть свои сложности: оно требует еще большей дисциплины и самоорганизации. Плюс есть вероятность одомашниться нас только, что вообще на улицу перестанете выходить. Потянете себя организовать?

С переводом в другую школу тоже свои трудности, нужно ездить и в коллектив не всегда хороший. С дисциплиной у меня все хорошо, я думаю у меня получится, но это надо доказать родителям

Гость
#4
Гость

Спать в котором часу ложишься?

Нужно не на онлайн, а в хорошую спецшколу. Там где углубленное изучение тех предметов, которые тебе нравятся

В 12 часу уже спать ложусь. Спасибо за совет

Гость
#5

Есть частные школы,где человек 6 в классе.Вот пусть родители,если они нормальные,для вашего комфорта туда и отдают.

Гость
#6
Гость

Есть частные школы,где человек 6 в классе.Вот пусть родители,если они нормальные,для вашего комфорта туда и отдают.

Частные школы это слишком дорого

билолджон
#7

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Гость
#8
билолджон

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Чего

Маргарита
#9

действительно, может родители бы почитали поподробнее о дистанционке, либо мнения выпускников или кто учится я сейчас. чтобы сравнить "за и против". успехов!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: