Гость
Статьи
Обижают ребенка

Обижают ребенка

Всем привет. Незнаю что делать. Постоянно обижают на улице во дворе ребенка. Ему 6 лет. Одеваю хорошо. Обеспечиваю его сама. Все время другие мальчишки пытаются его обидеть. Не хотят играть. Сегодня играли в бандитов и полицейских,и одна мамаша начала орать на моего. Естественно я вступилась за него. То ли это район такой,то ли что. Сердце разрывается. Есть у кого нибудь совет. Помогите пожалуйста. #дети #нуженсовет
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Значит, ведет он себя так, что дети его сторонятся. Дети сторонятся его, а их родители - вас.
Гость
#2
Ща шар возьму 🔮 посмотрю .
Гость
#3
Может сам провоцирует?
Гость
#5
Не гуляйте во дворе, идите в нормальный парк.
Гость
#6
ребенок заторможенный, вялый или слишком спокойный?
Автор
#8
Гость
ребенок заторможенный, вялый или слишком спокойный?
Ребенок, нормальный. Наоборот очень общителен. И развит очень хорошо.
#9
дичь..
"Одеваю его хорошо"..
это прям для шестилеток характеристика для общения
Автор
#10
АматерасуХатшепсут50летуманет
Сообщение было удалено
Он социализирован,ходил в сад. Всегда везде в гости вожу. Просто его пытаются обидеть как то. Я понимаю что это дети. Но постоянно,в обществе где мальчики его пытаются обидеть. Толкнуть или просто игнорируют.
#11
Скорее всего мамки сами и обсуждают вас и вашего сына и дети соответственно впитывают как губки то что слышат от взрослых. Одевается хорошо и детство хорошее ему обеспечили, а их дети наверное не так шикуют. Либо поговорите с их мамами, либо запишите ребенка на интересные ему кружки. Там и друзей заведет, и общение.
Гость
#12
Автор
Ребенок, нормальный. Наоборот очень общителен. И развит очень хорошо.
значит по идее должен отвечать на обиды, а он не отвечает. Как же он реагирует?
Гость
#13
Обижают всегда отличающихся детей, попробуйте просто другой коллектив, в школу перевести в другую, в кружок отдать. Ну и мальчика надо учить защищаться
#14
я бы объяснила ему как себя вести в различных ситуациях, как поставить обидчика на место, а если надо то дать сдачи, и лучше всего отправить его на какую нибудь секцию по борьбе, даже если результатов там не будет, мальчишки будут меньше к нему лезть, если будут знать что он где то занимается.
Гость
#15
Возможно, сейчас уже трудно будет переломить ситуацию: однажды что-то произошло, какой-то пустяк, вашего сына обидели - и с тех пор так и пошло, у них уже привычка сформировалась обижать вашего ребенка. Их много, они друг от друга заводятся. Нмв, не надо вашему ребенку сейчас гулять с этими детьми. Есть другие дворы и компании. Если запустить ситуацию, ребенок может вырасти очень травмированным, и обижать его будут часто. А если сейчас помочь ему найти нормальную компанию, в которой его никто обижать не будет, все будет в порядке, он снова начнет чувствовать себя уверенно. Через пару лет ребята во дворе и не вспомнят, что когда-то обижали его, будут общаться, как ни в чем не бывало.

Ну и постарайтесь понять, что именно произошло, может, с чего все началось. Может, правда надо что-то изменить в поведении.
Гость
#16
АматерасуХатшепсут50летуманет
Сообщение было удалено
У детей психика гибкая и подвижная. Бывает, что в одном коллективе ребенок чуть ли не лидер, а в другом - изгой. Один и тот же ребенок в одно и то же время. Например, двор у дома и детский сад - разные коллективы, и у ребенка разная роль. Не умеет еще защищать себя, и там, где надо за себя побороться, пасует. Это обычно бывает с детьми, которых дома любят, и они не готовы к другому. А там, где их любят, они могут быть очень смелыми и активными.
Гость
#18
Гость
значит по идее должен отвечать на обиды, а он не отвечает. Как же он реагирует?
Когда все против одного, трудно отвечать, тут даже взрослый может растеряться.
..+..
#19
АматерасуХатшепсут50летуманет
Сообщение было удалено
Злая маразматичка
Гость
#20
Это потому что ваш ребенок отличается от сверсников неважно лучше или хуже, но другой. Например он воспитаней умнее вежливей чем другие дети вот они и не хотят с ним играть, чтоб на его фоне не казаться тупыми. Или наоборот ваш отсталый и с ним не интересно.
Гость
#22
не верю. не может быть такого, что никто с ним не играет. Значит сам себя так ведет. Не могут быть один хороший, а остальные плохие
Гость
#23
Гость
не верю. не может быть такого, что никто с ним не играет. Значит сам себя так ведет. Не могут быть один хороший, а остальные плохие
И я не верю. Как так? Все белые и пушистые, а мальчишка серый лебедь
Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего: 1 481 тема
Новые темы за неделю: 10 тем
Популярные темы за неделю: 3 темы