Гость
Статьи
Обижают ребенка, стоит …

Обижают ребенка, стоит ли вмешиваться?

Моему сыну 5, он ходит в спортивную секцию. Сам общительный и дружелюбный, у него достаточно друзей. В секции группа детей возрастом 5-8 лет. Туда же ходит мальчик 6.5 лет, не знаю, как такой диагноз называется, когда ребенок имеет четкое произношение слов, но не может этими словами пользоваться и строить речь как положено. И он постоянно цепляет моего сына, на перерыве отбирает у него фитнес мяч, постоянные тычки и прочее. Может больно ударить. Я своему уже объясняла, чтоб не подходил к тому мальчику сам. Мой и не подходит, говорит тому отстань, я с тобой не дружу. Тот не понимает, лезет. Однажды этот пацан цеплял так мальчика 8ми лет и получил в ответ в бубен и мама не то чтобы прям возмущалась, но была недовольна. Я абсолютно не против, чтобы дети с особенностями были в обычном коллективе, тк у моего сына тоже были проблемы речью, но он говорил все в тему, а проблема именно с четкостью слов и с произношением, до сих пор занимается с логопедом, и мой умеет себя вести в обществе. Как мне поступить? С мамой или с тренером поговорить, тк тот и на занятии может стукнуть, сегодня больно ударил на тренировке, мой плакал. #сын

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня сын,были моменты когда его обижали в школе,я всегда разговаривала с преподавателем и с родителями,решали конфликт,сами не разберутся,только хуже будет.Я бы поговорила на вашем месте и с тренером и с мамой

Гость
#2
Loverto

У меня сын,были моменты когда его обижали в школе,я всегда разговаривала с преподавателем и с родителями,решали конфликт,сами не разберутся,только хуже будет.Я бы поговорила на вашем месте и с тренером и с мамой

Тем более я так понимаю, что мальчик с особенностями, просто забегает в зал и бежит отбирать мяч у моего или толкает. Мой в силу возраста забывает и если все носятся в догонялки играют бегает со всеми, тот его толкает и стукает

Гость
#3
Loverto

У меня сын,были моменты когда его обижали в школе,я всегда разговаривала с преподавателем и с родителями,решали конфликт,сами не разберутся,только хуже будет.Я бы поговорила на вашем месте и с тренером и с мамой

Спасибо, тоже так думаю, просто не было подобных ситуаций и он ещё во всю детсадовец,

Гость
#4

Научите сына давать отпор. Не нужно молча терпеть пинки и тычки. Толкнул его пусть толкнет в ответ и посильнее. К тем кто отвечает не лезут. Даже этот не особо одаренный мальчик поймет что там бьют в ответ не буду туда ходить, на3цдет другую жертву. Разговоры не помогут. Как вариант забрать сына из секции. Но гарантии что такие ситуации не будут повторяться нет. Друго местт другое время, но надо уметь постоять за себя

Гость
#5

Поговорите с тренером, это его дело, разрулить ситуацию. Дети с психическими отклонениями не должны находиться рядом с нормальными детьми, видите же, этот агрессивен. С матерью его говорить, думаю, бесполезно, только облает вас в ответ и все.

Гость
#6

С мамой не разговаривайте. Сразу в администрацию с жалобой на то, что школа (спортивная секция) не обеспечивает Вашему ребенку право на безопасное нахождение там. Секция так промоет мозги мамаше этого невменяемого, что она с радостью его заберет. Нет - эта же жалоба в прокуратуру

#7

Я бы поговорила с мамой того мальчика, и вместе с ней попробовала бы найти общее решение. Еще мне было бы важно, чтобы в этой ситуации мой ребенок получил несколько уроков: 1. я готова его защитить, но он должен уметь и сам постоять за себя - словами (!) 2. бить в ответ, если тебя ударили, не правильно 3. обижать слабого, ребенка с особенностями, плохо. Еще бы я проинструктировала своего ребенка, чтобы, если тот мальчик будет вести себя агрессивно, он тут же пошел к тренеру и попросил вмешаться.

Гость
#8

Они же мальчики, должны сами разбираться. Так и будете бегать по мамочкам до его пенсии.
Где отец вашего сына?
Я бы порекомендовала вашему сыну дать этому мальчику в бубен хорошенько, чтобы отстал.
Мужчина должен уметь поставить себя в коллективе. А то так и будет по жизни тычки получать ото всех.

Гость
#9

Я бы скандал закатила с жалобами во все инстанции, хотя сейчас в моде толлерантность к дебилам. Больной ребенок не может говорить нормально словами через рот, поэтому контактирует через агрессию и тычки. В спортсекции это элементарно опасно. Он может вот так ткнуть во время выполнения упражнения. Сломанный позвоночник как лечить будем? Товарищ тренер, вас же посадят при таком раскладе, убирайте неадеквата.
Это же де-е-етки? Да нифига. Вот представьте, у вас на работе тетка из бухгалтерии бьёт вас папкой корона под 3кг весом, потому что у нее проблемы с речью, а ей надо обратить ваше внимание на себя, причем это ни раз, и ни два. При этом начальник думает о том, надо ли вас защищать и увольнять ту тётку. Абсурд ведь.

Irony
#10
Гость

Спасибо, тоже так думаю, просто не было подобных ситуаций и он ещё во всю детсадовец,

А зачем отдавали в секцию, с какой целью? Или просто так?
И что по этому поводу говорит отец?

Гость
#11

У них в группе возраст детей 5-8 лет, пояса от белого до синего. Моему только 5 исполнилось и пояса нет ещё. Папа говорил треснуть в ответ, в итоге мой получал. Тот мальчик старше, ему 6.5 или около 7, в этом промежутке и выше он и пояс у него жёлтый. У других детей бывают какие-то стычки но они обычные детские и на словах в основном.
В секцию и отдали чтобы мог постоять за себя. Толк вижу, в обычной ситуации конфликтные ситуации с детьми решает разговором.

Гость
#12

Сами упражнения тренер смотрит чтобы не было чего то неправильного и как следствие травм

Irony
#13
Гость

У них в группе возраст детей 5-8 лет, пояса от белого до синего. Моему только 5 исполнилось и пояса нет ещё. Папа говорил треснуть в ответ, в итоге мой получал. Тот мальчик старше, ему 6.5 или около 7, в этом промежутке и выше он и пояс у него жёлтый. У других детей бывают какие-то стычки но они обычные детские и на словах в основном.
В секцию и отдали чтобы мог постоять за себя. Толк вижу, в обычной ситуации конфликтные ситуации с детьми решает разговором.

Папа уже дал верный ответ на вопрос. Чего вы ждете тут услышать, не понятно. Ничего страшного, что получил. И так вы же пишете, что постоянно получает. Со временем найдёт способ треснуть "правильно".
Вариант у него всего один. Он же парень, будущий мужчина.

Гость
#14
Гость

С мамой не разговаривайте. Сразу в администрацию с жалобой на то, что школа (спортивная секция) не обеспечивает Вашему ребенку право на безопасное нахождение там. Секция так промоет мозги мамаше этого невменяемого, что она с радостью его заберет. Нет - эта же жалоба в прокуратуру

Вы наверное заседание Думы спутали с детской секцией? Какая прокуратура? Алё. Не нравятся предоставляемые услуги - вас насильно никто не держит. Выход все знают где.
Правильно выше написали, ребенка нужно учить с детства отстаивать свои права. Ударили его, пусть даст сдачи. Или вы предполагаете, что когда её 15-ти летнего сына в школе обидит одноклассник, то она так же жаловаться побежит? А в 18-20 лет будучи в армии он тоже будет звонить маме и плакаться?. Я всегда учила сына, что драться - это плохо. Нельзя обижать никого! Но, если тебя бьют - давай сдачи и так, чтобы в следующий раз не подходили.
И кстати, всегда очень "смущают" родители, которые чужим детям ставят диагнозы не имея медицинского образования.

Гость
#15
Irony

Папа уже дал верный ответ на вопрос. Чего вы ждете тут услышать, не понятно. Ничего страшного, что получил. И так вы же пишете, что постоянно получает. Со временем найдёт способ треснуть "правильно".
Вариант у него всего один. Он же парень, будущий мужчина.

Он младше и ниже и пояс у того больше!

Гость
#16
Гость

Вы наверное заседание Думы спутали с детской секцией? Какая прокуратура? Алё. Не нравятся предоставляемые услуги - вас насильно никто не держит. Выход все знают где.
Правильно выше написали, ребенка нужно учить с детства отстаивать свои права. Ударили его, пусть даст сдачи. Или вы предполагаете, что когда её 15-ти летнего сына в школе обидит одноклассник, то она так же жаловаться побежит? А в 18-20 лет будучи в армии он тоже будет звонить маме и плакаться?. Я всегда учила сына, что драться - это плохо. Нельзя обижать никого! Но, если тебя бьют - давай сдачи и так, чтобы в следующий раз не подходили.
И кстати, всегда очень "смущают" родители, которые чужим детям ставят диагнозы не имея медицинского образования.

Я не ставила никаких диагнозов если вы не заметили, я описала симптомы. Та мама сама говорила и когда ее спросили что это, она озвучила симптомы. Я бы подумала молчаливый мальчик просто и дерущийся

Гость
#17
Гость

У них в группе возраст детей 5-8 лет, пояса от белого до синего. Моему только 5 исполнилось и пояса нет ещё. Папа говорил треснуть в ответ, в итоге мой получал. Тот мальчик старше, ему 6.5 или около 7, в этом промежутке и выше он и пояс у него жёлтый. У других детей бывают какие-то стычки но они обычные детские и на словах в основном.
В секцию и отдали чтобы мог постоять за себя. Толк вижу, в обычной ситуации конфликтные ситуации с детьми решает разговором.

"В секцию и отдали чтобы мог постоять за себя. Толк вижу, в обычной ситуации конфликтные ситуации с детьми решает разговором."

Так вы секции перепутали. Здесь не учат урегулированию конфликтов по средствам переговоров, здесь как раз учат давать физический отпор противнику. Да и ходить, ныть маме в жилетку - это никак не решение конфликта))

Гость
#18
Гость

Он младше и ниже и пояс у того больше!

Вы всё ищете какие-то оправдания. Заберите сына из секции и приведите его назад, когда ему стукнет 7,5 . Он станет почти самым старшим в группе)

Irony
#19
Гость

Он младше и ниже и пояс у того больше!

Я вас возможно удивлю, но мужчине что бы чего-то самостоятельно достичь в жизни, нужно будет постоянно соперничать с "поясом по выше", ибо когда двигаешься вверх, соперник будет всегда сильнее, умнее, опытней. И что бы подняться и обогнать, надо будет постоянно самому расти и искать выход.
Это сформируется с самого детства. Если сейчас будет давать заднюю и уходить от конфликтов, привыкнет боятся, то эта "привычка" будет с ним всю жизнь. С таких мелочей и формируется личность.

Гость
#20

Да блииин, конечно говорим давать сдачи. Он пытается. Но всегда все в пользу того пацана. Бывает за моего заступаются старшие дети, когда тот инвентарь у моего забирает или лезет перед моим. Вот и спросила как поступить. Говорить тренеру или не вмешиваться. Но лупит тот больно до синяков

Гость
#21
Гость

Да блииин, конечно говорим давать сдачи. Он пытается. Но всегда все в пользу того пацана. Бывает за моего заступаются старшие дети, когда тот инвентарь у моего забирает или лезет перед моим. Вот и спросила как поступить. Говорить тренеру или не вмешиваться. Но лупит тот больно до синяков

Тренеру говорить. Пусть будет в курсе событий. А лучше ещё запишите на диктофон в телефоне, если что не отвертися,что не предупреждали. Сейчас толкнет,стукнет, потом ещё хуже будет.
Если бужеь повтор, то разговорыс мамашей, либо с этим, сказать что арипечатаете его, что у вас у самой белый бмлет из дурки и вы ничего не боитесь,а за сына порвете его.

#22

В первую очередь поговорите с сыном. Ему нужно научиться давать отпор и стоять за себя. Возможно, стоит поговорить и с родителями другого мальчика, потому что вряд ли конфликт сам собой разрешиться

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем