Гость
Статьи
Становлюсь не нужна …

Становлюсь не нужна ребенку

Сын растет , уже 4 года . И то он был маленький , то привязан ко мне , то друзей не было. А сейчас ,гуляя с ним на площадке заметила , что он спокойно играет общается. Сейчас потеплело и полно детей на площадке. С кем то мы знакомились прям там , с кем то он в сад ходит и потом все гуляем в одном месте ( после садика ). И вот он общается , играет и я рада , горжусь им. И мне хорошо, чтоб общаюсь с родителями другими , со знакомыми , гуляю ( это площадка в небольшом парке ). Но и одиноко стало, не ща кем не надо бегать , помогать , играть. Уже не нужна так как раньше. Да и вообще надо что то делать , пока он наиграется. Я иногда хочу общаться с родителями , а иногда нет , а как будто приходится раз дети вместе играют. Второго подать ,чисто для того чтобы почувствовать себя нужной не хочу.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

у вас есть задатки нездоровой привязанности к ребенку, но вы молодец, что написали об этом и понимаете, что есть проблема. вам нужно просто свыкнуться с тем, что ваш ребенок- это отдельный человек, у которого в будущем будет своя жизнь, и вам, как маме, остается только подготовить его к этой жизни и продолжать дарит ему материнскую любовь, а не гиперопекать и навязывать свое общество🙂
всего вам хорошего 🩵

#2

Придётся смириться. Ребёнок, так или иначе, всё равно будет привязан к вам. Пусть он бегает, играет, рано или поздно сам к вам придёт с просьбой "мам обними, мам почитай, мам поиграй"

#3

Понимаю, что иногда может быть одиноко, но это нормально. Важно найти баланс между временем для ребенка и для себя. Можно найти хобби или занятие, которое приносит удовольствие, пока сын занят игрой на площадке.

Гость
#4

Хаха, 4, это не 14, мама очень нужна.

Гость
#5

Что за бред? Моему ребёнку 2 года и я просто молюсь каждый день, чтобы уже самостоятельно без меня играл на площадке и дома. Меня душат эти игры и хождение по пятам. Хочу сидеть на скамейке и пить кофе

Захария
#6
Гость

Что за бред? Моему ребёнку 2 года и я просто молюсь каждый день, чтобы уже самостоятельно без меня играл на площадке и дома. Меня душат эти игры и хождение по пятам. Хочу сидеть на скамейке и пить кофе

я вообще считаю, что дети это обуза для современной женщины. Они мешают саморазвитию и путешествиям

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: