Гость
Статьи
Чем я могу помочь сыну …

Чем я могу помочь сыну покойной подруги?

Здравствуйте, ситуация такая, у меня подруга была, недавно она внезапно скончалась, остался сын, отца у ребенка по документам нет, родители её тоже мертвы, она жила с сыном одна, сын "особенный", хоронила её тетя и двоюрница, они же и хотели оформить опеку над мальчиком (4 г ему). Теперь после разговора с опекой и все обдумав, они передумали брать опеку, потому что там ребенок инвалид на всю жизнь как сказали врачи в опеку, он ходит что то говорит, сам ест и в туалет ходит, но задержка в развитии, сказали он не будет не учится не работать. Короче я понимаю их с одной стороны, там тоже две женщины, без мужа, живут сами в другом городе обе работают, а это считай если ребенка такого все время же нужно и денег на лечение, занятия и тд... Короче... Я не понимаю чем я помочь могу, голова не работает, что мне делать, опеку мне не дадут, я в статусе малоимущей , не в браке, трое детей...официально я ни как не впишусь в стандарты опекуна. Сама в селе живу, коровы, хозяйство, огород тем и живем не бедствуем и отец детей рядом тоже помогает , я могу помочь так то ребенку финансами, но чем? Куда их отправить? А если его в детский дом отправят мне разрешат ему например вещи отправлять или приходить приносить вкусняшки, вещи, канцелярию какую или счет ему открыть что ли я не знаю... Что делать не пойму, совесть мучает, я хочу помочь но чем не понимаю. Может кто сталкивался или ето понмакт в таком вопросе. Подскажите что то, может идея мне какя придет, почитаю...

Молочная барыня 🥛
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз нет возможности, то пока только молись за него.
может, его усыновят через месяц, и все будет норм.
может, передумает родня

Гость
#2

Вы помочь не можете. Примите это спокойно, человек - не Бог.

Гость
#3

Наверно навещать иногда, может быть забирать на 1 - 2 дня, ему для развития полезны новые впечатления и отыт.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: