Гость
Статьи
Соседская девочка …

Соседская девочка напрягает

Наступило лето, мы семьёй переехали на дачу, все бы нормально, но проблема в соседской девочке. Моему ребёнку исполнилось 4 года, общительная девочка, соседкой 6 лет. Наши участки в районе огорода,соединены забором-сеткой, а так где дом- стена, и соответственно ворота, что бы зайти. Вот они общаются через забор, тк у нас на заднем дворе (за домом, но перед огородом) место отдыха, там вся игровая зона, мангальная, беседка, сегодня установили бассейн, но он ещё ледяной конечно. Эта девочка все время просится и просится в гости, ей говоришь что сегодня мы заняты, она ну хоть на 10 минут к вам, меня это напрягает, чужой ребёнок все время у меня на участке, такое мне совсем не нужно, у меня свои дела есть, да и просто расслабиться хочется, как отказывать? А сегодня ещё слышала как она у дочки просилась у нас в бассейне летом плавать, но она то маленькая, ничего ей не сказала, она замешкалась, но завтра будет у меня проситься, как бы вы ответили? Пусти ли бы плавать? Я конечно против, мне такая ответственность за другого ребёнка не к чему, но как объяснить или запретить?

9 ответов
Последний — Перейти
Владимир Зеленпукин
#1

Поговорить с ее родителями языка нет? Испугалась? Разводчица

Психиатр
#2

Забор глухой поставить, чтоб не было доступа. Иначе эта семейка все перебазируются летом к вам в бассейн, малая просто разведчица, была отправлена ее маман, или сестрой-малолеткой. А если вам это не нравится, значит оно вам не надо. Хотя, есть люди, которые не против, чтоб соседские дети бегали у них по участку, но вы правы ответственность чуть что на вас ляжет, и родственники больше всех орать будут на вас, поэтому еще одна причина их отвадить. Но повторю, может у вас соседи хорошие люди, не стоит рубить с плеча, но вам решать, ваша жизнь если конечно не разводка.

Маман продавщицы из Пятёрочки
#3

Купите соседской девочке басейн, не жадничайте.

Гость
#4

Значит в семье этой девочки все плохо и она нашла в вас отдушину, у меня такая одноклассница была с семьи неблагополучной, постоянно в гостях тусила, было уже 23:00, ее уже мама моя говорит «а тебе не пора домой?», а она сказала «нет, меня никто там не ждет», нам 9 лет было

Кызыл-Уруг
#5

Вечером после основных дел пригласить вместе с родителями. И познакомитесь и присматривать они будут за своим ребёнком сами.

Гость
#6

Что вы такая нелюдимая?И дочь также хочешь воспитать?Чтобы не с кем не общалась?Пусть общаются,играют вместе.Пусти в бассейн и приколами ее мать,познакомитесь.Что жить буками,не с кем не общаться ?Просто лень тебе за ними приглядеть,вот и все.Вот ты и не хочешь.Что за люди сейчас пошли?Не хотят ни с кем общаться и детей также воспитывают,лишь бы им комфортно было и не заморачиваться?

Гость
#7
Гость

Значит в семье этой девочки все плохо и она нашла в вас отдушину, у меня такая одноклассница была с семьи неблагополучной, постоянно в гостях тусила, было уже 23:00, ее уже мама моя говорит «а тебе не пора домой?», а она сказала «нет, меня никто там не ждет», нам 9 лет было

почему все плохо? девочка одна и ей скучно, нормально тянуться к другому ребенку

Гость
#8
Маман продавщицы из Пятёрочки

Купите соседской девочке басейн, не жадничайте.

Купите детям в Африке дома, обустройте, вылечите.

Владимир Путин
#9
Гость

Купите детям в Африке дома, обустройте, вылечите.

не буду!!!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: