В какой ситуации вы считаете правильным повоспитывать чужого ребенка? Или лучше всегда не влезать и дать ребенку творить, что он хочет, ведь это не ваш ребенок? А может все-таки иногда чужого ребенка стоит поучить?
Вы не имеете права учить чужого ребенка. Вы можете только помочь ему, если он в опасности, не более
Гость
[3030267734]
#2
Гость
Вы не имеете права учить чужого ребенка. Вы можете только помочь ему, если он в опасности, не более
Ну или помочь тому, кому угрожает этот самый ребенок, если он прям опасен или бъёт кого-то. А промывать мозг чужому ребенку смысла нет, он всё равно будет родителей слушать
Захария
[2548127552]
#4
мы как то гуляли втроем Я, мой сын, его дочка На детской площадке Там два мальчика лет 12 бесились, кидали пластиковые бутылки друг с друга, носились по горкам всяким, Потом мальчик бросил бутылку рядом с урной Я бухтела себе под нос. Сын пошёл " воспитывать" этого мальчика Ну как воспитывать, попросил выкинуть в урну.. убедительно Так и не знаю, как надо то)
Вы не имеете права учить чужого ребенка. Вы можете только помочь ему, если он в опасности, не более
А если он вредит моему ребенку?Или чужому ребенку (ведь иногда бывает что один лупит другого, а родители где-то в стороне и не видят или не хотят видеть)
Гость
[3030267734]
#6
Саша Светлая
А если он вредит моему ребенку?Или чужому ребенку (ведь иногда бывает что один лупит другого, а родители где-то в стороне и не видят или не хотят видеть)
Своего обязательно защитить, и чужого можно просто отвести от агрессивного ребёнка в сторону. Сказать, чтобы вашего ребенка не трогали, а то секир башка😂
Нет смысла воспитывать чужого ребёнка лет до шести. Он просто не воспринимает чужих людей. Вы тратите силы и энергию и пугаете ребёнка, нервируете его родителей, вот и всё.
если портит чужое имущество, можно даже навалять) современным детям вообще не хватает телесных наказаний. Если ребенок ведет себя неадекватно, нужно показать, что вы еще больший неадекват))) В самолете за мной как-то сидела чудесная семья, с затраханной мамкой, которая была походу под препаратами и папашей, который вообще притворялся, что это не его дети творят дичь. После получаса массажа моего кресла маленькими ножками я резко встала, повернулась к ним, внимательно посмотрела своим самым безумным взглядом и тихо прошипела: "я тебя съееем" )))) тишина была весь оставшийся полет
Принцеса
[1305708891]
#9
Если в проходе мешается просто молча выпинывать
Гость
[2784497140]
#10
Ну если родитель не приучил вести себя нормально, не ломать вещи, не орать как резаный в обществ. местах. То почему бы другим не повоспитать? Почему другие должны терпеть и это всё слушать и наблюдать? Не зтчешь чтобы делали замечания? Не нарушай. Да, я считаю, нормально делать замечания неадекватным, невоспитанным детям. Может тогда что-то в их головах детских останется.
Гость
[2067445901]
#11
Сказать можно, но вежливо. Трогать нельзя. Если ребенку никто не будет делать замечания, то вырастит избалованный ***. Просто, все должно быть к месту и корректно. Например, если я поднимаюсь и у меня в подъезде прямо передо мной громко топает соседский мальчик, то я вежливо скажу, что в квартирах могут спать дети и его топот может их разбудить. Адекватный мальчик задумается. И не считаю нужным молчать и умиляться. Вырастит нарцисс.
Гость
[2067445901]
#12
Вообще бесят невоспитанные дети. Их родителям должно быть стыдно. Мерзко смотреть как в городе расписаны стены домов или подземные переходы. Как взрывают петарды чуть ли ни у ног прохожих. Как молодежь не стесняется ругаться матом.
Когда встает вопрос о том,что моим детям может прилететь каким-либо предметом,или агрессия направлена конкретно на них-воспитывала,воспитываю и буду воспитывать.Если не научили дома,что есть некоторые нормы поведения в обществе.Ну а не я,так общество научит попозже.Пару раз схватят звезды от тех,кто еще веселее либо с обостренным чувством справедливости,быстро перехочется ерундой заниматься
Гость
[2218463916]
#16
Предпочитаю дать в бубен родителям.
Гость
[2067445901]
#17
Какое наказание вы считаете адекватным, если дети разрисовывают подземные переходы?
Гость
[3654458024]
#18
Сейчас некоторые детки только по документам детки. А по действиям эта лошадь может убить кого-нибдуь. Я делаю замечания, если они творят что-то опасное. Или ломают общее имущество. Это они тоже любят.
Или лучше всегда не влезать и дать ребенку творить, что он хочет, ведь это не ваш ребенок?
А может все-таки иногда чужого ребенка стоит поучить?