Гость
Статьи
как сделать замечание …

как сделать замечание чужому ребенку

сегодня ехала домой в автобусе,рядом ехал мальчик лет восьми и грыз семечки,а кожуру с невинным личиком спихивал между сидений.я сделала ему замечание,сказав что так делать нехорошо,и отвернулась.прелестное чадо,изредка поглядывая на меня,продолжило свое дело.я села в пол оборота, пару раз многозначительно взлянула на мальчика и отвернулась.что же я услышала!ребенок начал звонить маме и жаловаться что незнакомая тетя его бедненького замучила,раз 10 сделала ему замечание и теперь не отрываясь смотрит ,а он всего лишь мирно грыз семечки в пакетик.мама сразу видимо стала выяснять где чадо едет,чтобы встретить его и спасти от маньячки,потому что он долго описывал где находится.я вышла раньше чем мальчик и не познакомилась с его мамой(чему несказанно рада)вот теперь сто раз подумаешь говорть что-то чужому ребенку или пусть делает что хочет!?!P.S.вы не подумайте я не какая-нибудь ханжа,а вполне адекватная девушка 24 лет!

ирина
48 ответов
Последний — Перейти
Геннадий М. и карыч
#1

привет

Лера
#2

Я бы встретилась с его мамой и сказала всё.А вообще у меня случай был сидела в поликлинике,рядом мальчик лет 8,кашлял прям взахлеб,аж слюни летели,платком рот не прикрывал и даже рукой.Самое странное что рядом сидела его мамаша и ничего не говорили.А ведь рядом грудные дети были,беременные женщины.Ужас просто.Вот так вот потом и вырастают невоспитанные хамы и некультурные обезьяны.

Гость
#4

нада было падзатыльнег ему впаять

просто ромашка
#5

это еще что, я как-то в трамвае ехала. а рядом стояли 3 мальчиков лет 10. и вот зашла на какой то остановке бабулька старая с огромными сумками, встала рядом тоже, а я просто не заметила ее, т.к. задумалась о чем-то своем. а мальчики давай мне: "совсем обнаглела чтоли, че не уступаешь бабушке, дура?" причем все это таким грубым тоном и на "ты", хотя я взрослая девушка, старше их. я сделала замечание, типа что за наглость так со мной разговаривать. а они дальше меня посылать начали. даже рядом сидящая женщина возмутилась и начала им рот затыкать. сейчас вообще кошмарные дети пошли. ибаные мамашки совсем их не воспитывают. и кстати, таких случаев полно. например сидела я как-то в детском дворе на качельке, подошли несколько 8-9-летних мальчиков-девочек и начали мне говорить: ну давай уже слезай с качелей а! нет бы попросить по-хорошему...

#6

Я вобще не понимаю, как можно таких маленьких детей одних кудато отпускать...А вы,автор, сделали правильно, я бы в таком случае ещё и пакет с семечками отобрала.А если бы у мамы возникли какие то "вопросы" ко мне, то я бы с удовольствием ей все "популярно объяснила".

#7
просто ромашка

это еще что, я как-то в трамвае ехала. а рядом стояли 3 мальчиков лет 10. и вот зашла на какой то остановке бабулька старая с огромными сумками, встала рядом тоже, а я просто не заметила ее, т.к. задумалась о чем-то своем. а мальчики давай мне: "совсем обнаглела чтоли, че не уступаешь бабушке, дура?" причем все это таким грубым тоном и на "ты", хотя я взрослая девушка, старше их. я сделала замечание, типа что за наглость так со мной разговаривать. а они дальше меня посылать начали. даже рядом сидящая женщина возмутилась и начала им рот затыкать. сейчас вообще кошмарные дети пошли. ибаные мамашки совсем их не воспитывают. и кстати, таких случаев полно. например сидела я как-то в детском дворе на качельке, подошли несколько 8-9-летних мальчиков-девочек и начали мне говорить: ну давай уже слезай с качелей а! нет бы попросить по-хорошему...

Да это дети таких матерей "героинь", которые плодятся как кошки, а воспитывать забывают.

Гость
#8

Родители виноваты,сколько раз видела-идет мама с маленьким ребенком,он сок пьет или банан ест и бросает на дорогу пакетик от сока или банановую кожуру,мать вообще никак не реагирует.Как-то сделала замечание-ответили-не твое дело или что-то в этом роде,больше ничего не говорю,бесполезно.

#9
Гость

Родители виноваты,сколько раз видела-идет мама с маленьким ребенком,он сок пьет или банан ест и бросает на дорогу пакетик от сока или банановую кожуру,мать вообще никак не реагирует.Как-то сделала замечание-ответили-не твое дело или что-то в этом роде,больше ничего не говорю,бесполезно.

Это еще что. Я однажды сидела возле площадки детской.А там мамаша приезжая армянка, катала на качелях свою дочь.Ребенок съел булочку, а мамаша взяла пакет от неё и кинула тут же на площадке.Я попросила поднять пакет и выбросить в мусорник, но мне начали всячески возражать, а когда я сказала-"Ну конечно, страна не ваша, значит можно ср.ать"...Мамаша еще и начала рассказывать своей дочке, что "вон та девушка" сумасшедшая и больная на голову и вместе с ребенком смеяться...

#10

Лукио, зря вы затронули эту тему с "страна не ваша...."

А дети щас дааа, матом ругаются просто пи пец. Я всегда делаю всякие замечания, но меня никто не посылает и типа слушаются....Мож, я такая грозная??:)

Меня даж алкаши слушаются приподъездные! О как :)))

Яна
#11

Вот опять сейчас на меня полетят палки,но по моему от всего этого никакого толку. Он вас послушает и все равно по своему сделает и ничего в его глупой башке не поменяется. Я тоже помню раньше малышню шпыняла,когда они то котов мучили,то качели сломали,то еще что то...А им хоть бы хны. И от их родителей попадало и с ними отношения выясняла. Потом плюнула и больше в это ввязываться не собираюсь. Дохлый номер. Воспитанный ребенок беспределить не будет,а невоспитанного чужой человек не перевопитает никогда

Пуся
#12

А ненадо было тихо делать замечание. Такие вещи надо говорить громко, что бы не только вы это видели, а и остальные обратили внимание.

У меня самое двое. И я смело делаю замечание, хоть при маме, хоть без, если дети неадекватно себя ведут, мусорят, пачкают людей ногами и т.д.

Пуся
#13

Яна, не совсем так. Тут дело еще в характере. У меня старший, это вождь краснокожих. Воспитываю с самого рождения, что бы не мусорил, не обидал и т.д. При мне он этого не сделает, но есть такая черта- обожает выпендриваться перед кем то. И если меня рядом нет, я не уверена что он так не поступит. И если вы сделаете замечание, я буду благодарна.

#14
Яна

Вот опять сейчас на меня полетят палки,но по моему от всего этого никакого толку. Он вас послушает и все равно по своему сделает и ничего в его глупой башке не поменяется. Я тоже помню раньше малышню шпыняла,когда они то котов мучили,то качели сломали,то еще что то...А им хоть бы хны. И от их родителей попадало и с ними отношения выясняла. Потом плюнула и больше в это ввязываться не собираюсь. Дохлый номер. Воспитанный ребенок беспределить не будет,а невоспитанного чужой человек не перевопитает никогда

Зато меня бесить не будет. Если б при мне так грызли, глову бы оторвала. Меня такие вещи нервируют. А без меня пусть че хочет делает, с быдлом бесполезно бороться.

Яна
#15
Львица ца

Зато меня бесить не будет. Если б при мне так грызли, глову бы оторвала. Меня такие вещи нервируют. А без меня пусть че хочет делает, с быдлом бесполезно бороться.

Ну так ему то что ваши нервы? Есть такие дети-упыри,которые еще и назло вам шелухи насыпят). И хорошо если еще матом не пошлют,а то сейчас умные все встали,малышня уже права качает

Ваш текст

#16
Яна

Ну так ему то что ваши нервы? Есть такие дети-упыри,которые еще и назло вам шелухи насыпят). И хорошо если еще матом не пошлют,а то сейчас умные все встали,малышня уже права качает

Ваш текст

Ну, яж грю, меня никто не шлет :))

ирина
#17

самое ужасное что я себя в этой ситуации почувствовала себя какой-то преступницей пристающей к ребенку.слава богу я еще не мужчина иначе обвинили бы в пидофилии.вспоминаются слова сергея доренко на РСН:Ни дай бог вам мужчины подойти к плачущему ребенку на улице и спросить что случилось...разбираться будут уже после

#18
Львица ца

Лукио, зря вы затронули эту тему с "страна не ваша...." А дети щас дааа, матом ругаются просто пи пец. Я всегда делаю всякие замечания, но меня никто не посылает и типа слушаются....Мож, я такая грозная??:) Меня даж алкаши слушаются приподъездные! О как :)))

Тему я может и зря затронула, но меня эта мамашка просто жутко взбесила.И после этого некоторые еще удивляются, мол-"Чего дети такие невоспитанные".

Мари
#19

Ирина! А что вы мучаетесь? Сделали замечания и правильно. Я бы так же поступила бы!

ирина
#20
Мари

Ирина! А что вы мучаетесь? Сделали замечания и правильно. Я бы так же поступила бы!

Ваш текст вот и я думаю нечего на невоспитанных малолеток время тратить.их воспитание зто дело их родителей.просто жаль что может быть однажды такое сокровище моей дочке достанется:и накосячит и выпутается и еще в дураках оставит.вот как я далеко капнула!

minifreid
#21

В данном случае проще всего обратить внимание водителя на то, что ребенок мусорит. Он, в отличие от Вас, долго не будет философствовать. Так что либо мальчик будет идти пешком, либо пусть его мама с разбирается с серьезным дяденькой, а не с безобидной девушкой 24-х лет.

#22
minifreid

В данном случае проще всего обратить внимание водителя на то, что ребенок мусорит. Он, в отличие от Вас, долго не будет философствовать. Так что либо мальчик будет идти пешком, либо пусть его мама с разбирается с серьезным дяденькой, а не с безобидной девушкой 24-х лет.

Ехала как-то в маршрутке (Газель), напротив сидели две девушки и мило щелкали семечки, водитель увидел их в зеркало заднего вида, остановился, зашел в салон и заставил их убрать.Пришлось этим прынцессам, с багровым от стыда лицом, убирать за собой. Думаю это самый подходящий вариант для таких зассранцев, а просто замечания на таких людей не действует!

Мари
#23

Ой, далеко это точно, но это наше будущее. Я свою приучила, так ничего нигде не бросает. Знает, что мусорить нельзя. А рядом идет подружка и фантик от шоколадки на газон кидает.

гость
#24

9.Лукио, правильно сказали, республики все отделились и всё равно едут сюда, тихо нас ненавидят и потихоньку с...ут везде.

Я тоже всегда делаю замечание (задолбала уже эта расхлябанность), но я говорю строгим и холодным тоном.

#25
ирина

Мари

Ирина! А что вы мучаетесь? Сделали замечания и правильно. Я бы так же поступила бы!

Ваш текст вот и я думаю нечего на невоспитанных малолеток время тратить.их воспитание зто дело их родителей.просто жаль что может быть однажды такое сокровище моей дочке достанется:и накосячит и выпутается и еще в дураках оставит.вот как я далеко капнула!

Да я бы и не тратила время, если бы то что делают эти малолетки никак не мешало мне, окружающим и природе.

ИзАмерики
#26

Автор, не надо никому делать замечания, снимите дебила на видео, потом запостите на ютубе. Я в России всегда так делаю. как-то в аптеке одно чучело пыталось ср-ч развести в очереди, вернее, пролезть без очереди, я все это дело засняла и выставила, а потом мы поржали с народом.

Рита
#27

было как то,- ехала в автобусе, напротив сидела мамаша с ребенком . мальчику года три. он меня по ноге пинал. пнет и смотрит. я ему сделала замечание, он продолжил. мамашка видит и молчит. ну я, взрослая тетка взяла и легонько пнула этого мальчика. не больно конечно)). сразу успокоился. не красиво,- а что делать..

гость
#28

ИзАмерики

Автор, не надо никому делать замечания, снимите дебила на видео, потом запостите на ютубе. Я в России всегда так делаю. как-то в аптеке одно чучело пыталось ср-ч развести в очереди, вернее, пролезть без очереди, я все это дело засняла и выставила, а потом мы поржали с народом.

Ваш текст

Только в России смеётесь? В Америке так не делаете?

ИзАмерики
#29
гость

Ваш текст Только в России смеётесь? В Америке так не делаете?

В США вышеописанного пока не видела.Если бы увидела, конечно бы, засняла. ))))))) А в России часто. Ну, за одну поездку раз 10 всякие такие представления то тут, то там.

ИзАмерики
#30

Но в США я общественным транспортом не езжу, а так все приличные кварталы вокруг, так что...нет разгула шоу

Дружелюбная девочка
#31

Дайте ссылку на цирк посмотреть)

Гость
#32

А мне кажется, что надо уже властям переходить к действенным мерам. Например, служба чистоты, бросил бумажку - факт снимется на видео и тебе предлагают заплатить штраф немаленький или отработать энное количество часов на уборке территорий города. Подобным способом действовали, по моему, в Сингапуре и этот город считается одним из чистейших в мире.

Гость
#33
Львица ца

Лукио, зря вы затронули эту тему с "страна не ваша...."



А дети щас дааа, матом ругаются просто пи пец. Я всегда делаю всякие замечания, но меня никто не посылает и типа слушаются....Мож, я такая грозная??:)

Меня даж алкаши слушаются приподъездные! О как :)))

Ваш текст

Тему-то может и зря, но меня реально задолбали эти чуркистаны. Понаехали сюда, мне не жалко, не вели б себя прилично, а то ведь ненавидят нас, русских и гадят всячески.

Гость
#34

33, мальчик тоже наверное был нерусским, да? Как вы относитесь к своей стране, так и окружающие будут. А гавкать это видимо у россиян в крови. Если бы каждый воспитывал своего ребенка нормально, все было бы хорошо. А то быдла наплодили и стрелки на приезжих переводим.

Я не живу в России, живу в цивилизованной стране. Когда жила в России, у меня рука не поднималась бросить даже небольшой фантик от жвачки.

Гость
#35

Их нужно отстреливать, это не ребенок, это ублюдок.

Скоро они все заполонят, и их хамство станет нормой, а вы, если сделаете замечание, правильно заметили, вас обвинят в сексуальном домогательстве.

Я тоже с таким сталкивалась. Я вижу и приходится иметь дело по работе с такими 18-20 лет, которые уже не знают никаких норм приличия. Я добавляю таких клиентов в черный список, а они даже не понимают, за что. Выбираю очень тщательно, с кем можно иметь дело, а с кем нет. Но их уже ОЧЕНЬ много.

Гость
#36
Лукио

т вот и я думаю нечего на невоспитанных малолеток время тратить.их воспитание зто дело их родителей.просто жаль что может быть однажды такое сокровище моей дочке достанется:и накосячит и выпутается и еще в дураках оставит.вот как я далеко капнула!Да я бы и не тратила время, если бы то что делают эти малолетки никак не мешало мне, окружающим и природе.

Лукио,вы редкостная ду_ра.В какой теме уже ваши посты вижу.Посмотреть бы на вашу дочь,какая она у вас вопитанная,сама вы везде такая образцовая овуляшка,ещё и с налётом национализма.Всех вокруг поучаете как жить нужно.

Гость
#37
Гость

Тему-то может и зря, но меня реально задолбали эти чуркистаны. Понаехали сюда, мне не жалко, не вели б себя прилично, а то ведь ненавидят нас, русских и гадят всячески.

У нас в городе чуркистанцев почти не видно,а грязи,мусора,плевков,харчков,шелухи,окурков навалом.Хотя кругом урны стоят,и дворники каждый день убираются.К вечеру опять страх кургом.Какие мы,такие и дети растут.И приезжие наш же стиль поведения перенимают.Вы ж в Европу приезжаете не гадите как на родине,потому что там это дикость,не хочется себя недоразвитой обезьяной выставлять.А в России всё можно,у нас нет традиции заботиться об окружающем.В доме прибирутся,мусор в окошко выбросят,сколько раз такое видела,один раз иду,какая-то бабища контейнер от пылесоса опрожняет через окно.Внизу люди идут,пыль соседям в окна залетает,а ей хоть бы что.Ну и как думаете,буду её дети пылесос очищать?

Гость
#38

потому что мамашки больные на голову. Есть и нормальные, и соседскому сделают замечание. и своему тут же. а если не понимает - и поджопник дадут. И дети от этого только умнее становятся. А есть истерички тупые, которые "ах да как же, да этожеребенок, даяжемать, датыздесьникто!!"! а то что её дитятко сначала срет на голову окружающим. а потом и мамаше насрет - об этом она не думает.

И меня и моего мужа и моих друзей в детстве могли и треснуть по шее, если я буду ногой специально пачкать людей или плюну на кого-то. И выросли нормальными людьми. А те кому все можно было как были гопниками так и остались. И что-то я не видела что они холят и лелеят теперь своих престарелых быдломамочек.

#39
Рита

было как то,- ехала в автобусе, напротив сидела мамаша с ребенком . мальчику года три. он меня по ноге пинал. пнет и смотрит. я ему сделала замечание, он продолжил. мамашка видит и молчит. ну я, взрослая тетка взяла и легонько пнула этого мальчика. не больно конечно)). сразу успокоился. не красиво,- а что делать..

А мамашку слабо было пнуть? Или только с малышами разбираться горазды...

#40
Гость

Лукио

т вот и я думаю нечего на невоспитанных малолеток время тратить.их воспитание зто дело их родителей.просто жаль что может быть однажды такое сокровище моей дочке достанется:и накосячит и выпутается и еще в дураках оставит.вот как я далеко капнула!Да я бы и не тратила время, если бы то что делают эти малолетки никак не мешало мне, окружающим и природе.

Лукио,вы редкостная ду_ра.В какой теме уже ваши посты вижу.Посмотреть бы на вашу дочь,какая она у вас вопитанная,сама вы везде такая образцовая овуляшка,ещё и с налётом национализма.Всех вокруг поучаете как жить нужно.

Вы из психушки сбежали, или просто ту.пая? Я во первых не овуляшка (узнай что это такое прежде чем выси.раться здесь), а во вторых я своего СЫНА воспитываю нормально и сама нормально воспитанна.А что касается таких, гадящих везде убл.юдков,-пусть они гадят у себя дома и тогда их никто не будет учить "как жить".А когда они свои "решения как им жить" принемают в ущерб окружающим и природе-тут уж извините, я им не только укажу как жить, но еще и покажу.

Елена
#41

Вот накинулись на ребенка. Да ребенок маленький свин, и учить его просто необходимо. Но и мы, уважаемые взрослые, ничем не лучше. Вы с уверенностью можете сказать, что ни разу не бросили фантик, бумажку или окурок на улице мимо урны. Для начала надо за собой следить, а уж потом за другими.

АВТОР
#42

расскажу свой случай(мне сейчас 21)пару лет назад (мне 19 было примерно)сидим мы с подругой на площадке.. наш двор-по бокам от мини футбольного поля лавочки и несколько снарядов...и мальчишек четверо-пятеро пинают по очереди мяч в дальние от наc ворота(им лет по 8) вдруг кто-то из них от скуки видимо разворачивается и пинает мяч в нашу сторону..1раз..потом 2...мы хором поосторожней...они ржут...и снова... и снова.. вдруг эта компания нас окружаетt..и начинает швырятся в нас камнями и песком...их главное много...а мы лишь в двоем...длилось это довольно долго...мы не выдержали...рванули бегом за их В О Ж А К О М.. отлавили его...и тут его папаша из окошка вылез...НЕВЕРОЯТНО!НО!! он наблюдал(как оказалось)всю эту ситуацию из окна и конкретных люлей своему чаду ввалил..(и еще что если бы мы ему вставили то были бы обсалютно правы...)вот только з а ч е м он ждал развязки?

Вика
#43

Рита, а я б на месте той мамашки вам по морде заехала. Ребенок помешал маленький. Поди взрослого мужика ты бы не толкнула, побздела бы!

Флёр
#44

Гуляли на площадке как-то. Народу было много. Вдруг приходит мальчик лет семи. И начинается, то игрушку отнимет, то выкинет за пределы площадки чужой мяч. Все молчат. Затем подходит к сыну моей подруги, бьёт его со всей силы в живот и убегает дальше куролесить. Подруга моя, никак не отреагировав на это, просто успокила сына и сказала держаться этого мальчика подальше. Дальше смотрю этот мальчик подходит к моему сыну и скидывает его с горки! Ну тут я не выдержала, взяла этого мальчика за руку и спрашиваю:" с кем ты пришёл?!" Он пальцем показывает на маму и бабушку. Подвожу к ним ребёнка и говорю, что так себя вести нельзя, что он всех уже достал и надо следить за ним и самим делать замечание! На что мне мать его говорит:" вот ваш подрастёт и таким же будет, и вообще надо уметь самому дать сдачу". Ну на этой фразе я поняла, что все границы она уже перешла со своим отпрыском. Я ей говорю: " я сейчас тебе в морду дам, а ты мне дай сдачи? А если не хочешь так, то бери своё чадо и проводи беседу, как себя вести надо" она тут же взяла своего сынишку за руку и пошла ему объяснять)))) оказывается этот неуправляемый парень терроризировал всю площадку, никто не знал что делать. Мать его пьёт, а бабушка как в фильме " похороните меня за плинтусом", такая же один в один! Меня потом даже люди благодарили, говорили, что никто не решался к ним подходить, боялись.

DogLabel
#45

НЕ БОЙСЯ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЙ!!! Запомни: есть закон, и его никто еще не отменял. Если хоть кто-то (например, его мать) тебя хоть пальцем коснется, у тебя есть основания привлечь ее к уголовке (и не надо мне сейчас тут "да у нас это не работает", "нашим ментам по барабану"). Все в порядке, пока государство видит, что ты САМА готова за себя постоять. И драк не бойся. Удачи :)

Гость
#46

у меня дочь из семьи слушает только меня тк я на нее ору. на остальных плевать тк там только сюси пуси. мужа не уважает вообще. с 4 лет они будут делать только то, что она хочет, если его с ней оставить. так же и с чужими. если ей скажешь "солнышко, так делать нельзя". ей будет плевать. если скажешь "быстро прекратила плевать! еще раз кинешь свои огрызки, заставлю собирать!" только тогда отреагирует. и главное громко и уверено.

Гость
#47
Елена

Вот накинулись на ребенка. Да ребенок маленький свин, и учить его просто необходимо. Но и мы, уважаемые взрослые, ничем не лучше. Вы с уверенностью можете сказать, что ни разу не бросили фантик, бумажку или окурок на улице мимо урны. Для начала надо за собой следить, а уж потом за другими.

Ты плеать вообще сама понимаешь о чем говоришь? Свечку держала, когда они что то и куда то кидали?
Ещё одна полоумная

Гость
#48
Вика

Рита, а я б на месте той мамашки вам по морде заехала. Ребенок помешал маленький. Поди взрослого мужика ты бы не толкнула, побздела бы!

А я бы тебе за такие слова по морде бы заехала, и что?

Гость
#49

Ух, тема горяча.
Моего сына шпыняет девочка во дворе, я думаю ну ладно дети сами разберутся, раз, два, три промолчала, потом начала наблюдать девчонка 7 лет настолько наглая и подлая оказалась, что сама нарывается заводит конфликт а потом бежит и жалуется, на что мама выпучивает глаза и говорит ну как же так она девочка, ее нельзя обижать.Был случай, она и еще одна девчонка влезли в пацанам от 5-7 лет в игру, кто разбежался кто остался, мой оказался в ипецентре... Тянут вообщем они его в разные стороны (на секундочку комплектация той девочки как 2х крупных мальчиков) он выпутаться не может, бежит его друг, там сына вашего бьют, встаю иду и делаю замечание... Внимание! Что же ты делаешь!? А потом ведь бежишь и матери жалуешься на него! Ведь сама его достаешь!
Проходит 5-10 мин и выруливает мама и говорит,а что это ты меня матишь...Таким невоспитанным детям с больной фантазией страшно что-то говорить, просто надо держать подальше. Иначе такая может хего и похуже придумать!!!