Гость
Статьи
Мне 12 и я делю …

Мне 12 и я делю маленькую комнату с сестрой

Привет! Я читала здесь истории по поводу того как у людей нет своей комнаты. У меня она типо есть и типо нет. Дело в том что я до 6 лет жила в своей комнате и тут у меня родилась сестра. Нето что я её ненавижу . Нет. Я её очень даже люблю просто дело в том что мне пришлось делить свою комнату. Она и так очень маленькая поэтому нам нужно было купить двухэтажную кровать , стол побольше и шкаф. До этого момента мне всё нравилось но только не тогда когда я хотела что то сделать. К примеру посмотреть фильм нужно было лезть на 2 этаж кровати. Я даже не могла сделать перебелку комнаты или заделать тренировку на коврике. Сильно эту тему с родителями я не говорила. Дело в том что они строят на даче дом и типо все деньги уходят туда ище папа уволился и работает только Мама. У нас трьохкомнатная квартира одна комнату 10 кВ м моя с сестрой, вторая типо гостевая , и третья мамы с папой. Я очень хочу как только мне станет 18 отсюда уехать и сейчас мне 12 и стараюсь типо копить деньги но это плохо получаеться. Спасибо что выслушали.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, придется потерпеть. вы же видите что сейчас у родителей нет возможности расшириться. правда поговорить с ними на эту тему и спросить есть ли надежда что это как-то улучшится в будущем стоит. Вдруг через 2-3 года удастся взять квартиру побольше? ведь чем старше вы будете тем больше будет конфликтов с сестрой.

Гость
#2

А до рождения сестры ты сама комнату белила?

Гость
#3

Просите родителей гостевую комнату сделать Вашей.

Гость
#4

Ну у тебя еще нормальные условия. Есть семьи вообще по 6 детей плюс родители и живут в однушке.

Гость
#5
Гость

Ну у тебя еще нормальные условия. Есть семьи вообще по 6 детей плюс родители и живут в однушке.

Алиса Теплякова вообще в однушке живёт с кучей братьев и сестер.

Гость
#6

Ну что сказать, радуйтесь что хотя бы сестра а не брат. А родители может уедут жить на дачу на пенсии а вы останетесь в квартире
а пока выбирайте себе будущую профессию чтоб заработков хватало в случае чего на аренду

Гость
#7

Так пусть твоя сестренка днем играет в гостиной или ты сама днем занимай гостиную, в детскую приходите только ночевать.

Гость
#8

А я в 28 с сестрой жила. Вот где пипеу

#9
Гость

Просите родителей гостевую комнату сделать Вашей.

Что-то мне подсказывает что родители сами бы это сделали если бы приоритеты так стояли. У меня подруга в школе жили в трешке , и у них с сестрой были отдельные комнаты, третья родителям. Общего зала не было. А у другой подруги родители горой стояли за зал, и они с братом (!) жили в одной комнате до окончания института.

Гость
#10
Гость

А я в 28 с сестрой жила. Вот где пипеу

Где ваши мужья?

Гость
#11
Чайлдфри

Что-то мне подсказывает что родители сами бы это сделали если бы приоритеты так стояли. У меня подруга в школе жили в трешке , и у них с сестрой были отдельные комнаты, третья родителям. Общего зала не было. А у другой подруги родители горой стояли за зал, и они с братом (!) жили в одной комнате до окончания института.

Комната зал в этой ситуации не нужна. В родительской спальне можно повесить телевизор, поставить небольшой диван или кресло, функции зала возьмет на себя спальня.

#12
Гость

Комната зал в этой ситуации не нужна. В родительской спальне можно повесить телевизор, поставить небольшой диван или кресло, функции зала возьмет на себя спальня.

Это адекватным людям понятно, а вот родители подруги считали иначе, что спальня родителей это спальня, а зал вся равно нужен, а разнополые дети могут и водной комнате жить

Гость
#13

У меня так же, мне тоже 12 я тоже делаю комнату с младшей сестрой и тоже собираюсь уехать побыстрее в 18, еще так долго до этого на самом деле, но ты держись как и я сейчас, может быть в будущем нас ждет что то по лучше одной комнаты на 2 человек

Гость
#14

Понимаю я тоже с маленькой сестрёнкой в одной комнате она всегда шумит разбрасывает вещи родители заходят каждый две минуты.Ну нече ты справишься

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: