Гость
Статьи
Как сдать ребёнка в …

Как сдать ребёнка в дет.дом?

Если ребёнку 8 лет, закончила первый класс. Как сделать, чтобы навсегда отказаться от родительских прав и сдать в детский дом? Алименты потом нужно будет платить? Ребёнок же уже большой и будет помнить мать всегда и по выпуску из дет.дома, если захочет общаться потом-будет общаться.
Всё, что могла дать своей дочери, я постаралась дать, особенно любовь, ласку, заботу, нежные и добрые слова. Но у меня последние два года очень сильная депрессия, не могу сама справляться с ней. Я мать-одиночка, никакой помощи нет не от кого. #ребенок #депрессия

Июль
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем сразу в детдом?Отправь на лето в лагерь.Одиночкам путёвки льготные положены.Отдохнёте друг от друга.

#2

Отказаться в суде. Опека или прокурор должны инициировать иск. Но да, будете платить алименты и она вернется к вам. Еще суд с опекой найдут всех ваших родственников и зае их.)

Гаф
#3

а папашка дочурки бежал от тебя
молодец ато и его сдала бы

Июль
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Отказаться в суде. Опека или прокурор должны инициировать иск. Но да, будете платить алименты и она вернется к вам. Еще суд с опекой найдут всех ваших родственников и зае их.)

Я согласна платить алименты и за то время что ребенок будет находится в дет.доме, хотела бы работать много, лучше вахтой, чтобы приобрести квартиру для дочки и накопить деньги. Но сначала нужно восстановить здоровье, очень тяжёлое состояние, ничего не радует, не интересует, лишний раз не хочется выходить в люди

Июль
#5
Гость

Зачем сразу в детдом?Отправь на лето в лагерь.Одиночкам путёвки льготные положены.Отдохнёте друг от друга.

Мы живём не прописке уже давно. Прописаны в @б@нях в деревне, где нет никакой работы. А живем в другом регионе в большом городе, снимаю жилье, регистрации здесь нет и никаких прав и льгот на что-то я здесь не имею.

Гость
#6

А папаша?

Июль
#7
Гость

А папаша?

Он не участвует в жизни ребёнка, ниразу за 8 лет ничем не помог. Я мать-одиночка.

#8
Июль

Я согласна платить алименты и за то время что ребенок будет находится в дет.доме, хотела бы работать много, лучше вахтой, чтобы приобрести квартиру для дочки и накопить деньги. Но сначала нужно восстановить здоровье, очень тяжёлое состояние, ничего не радует, не интересует, лишний раз не хочется выходить в люди

Идите в полицию, опеку, разговаривайте. Только они вас будут уговаривать, а вы должны их дое-ть с этим.))

Гость
#9
Июль

Он не участвует в жизни ребёнка, ниразу за 8 лет ничем не помог. Я мать-одиночка.

Отцы-негодяи ломают судьбы детей

Гость
#10
Июль

Он не участвует в жизни ребёнка, ниразу за 8 лет ничем не помог. Я мать-одиночка.

Вы мать одиночка официально (в графе"отец" прочерк) или просто на словах? Огромная разница!
Отказаться можно. Алименты будете платить. Прописка останется и право на наследство.
Дочери в детдоме будет ужасно, потому что она домашняя. +Лютая ненависть к вам.
И вопрос - если вы решили стать матерю-одиночкой, значит, рожали для себя, хотели этого ребенка. Что же пошло не так? Ведь она человек, а не игрушка. Вы же поигрались и теперь хотите выбросить.

Гость
#11

Интернат есть где он будет учится, а по выходным видеться. у вас будет время отойти от депрессии. Люди в депрессии в одиночестве у вас есть ребенок который должен быть смыслом жизни и вы готовы от него отказаться. ладно трудности дети уходят в интернат, но отказаться совсем от своего ребенка о какой любви можно говорить.

#12
Июль

Я согласна платить алименты и за то время что ребенок будет находится в дет.доме, хотела бы работать много, лучше вахтой, чтобы приобрести квартиру для дочки и накопить деньги. Но сначала нужно восстановить здоровье, очень тяжёлое состояние, ничего не радует, не интересует, лишний раз не хочется выходить в люди

А как с вашим тяжелым состоянием связаны ваши многочисленные темы на форуме про мужиков, секс и растянутое влагалище? В люди не хочется выходить, но при этом ходите на свидания с мужиками с СЗ..

Июль
#13
Гость

Вы мать одиночка официально (в графе"отец" прочерк) или просто на словах? Огромная разница!
Отказаться можно. Алименты будете платить. Прописка останется и право на наследство.
Дочери в детдоме будет ужасно, потому что она домашняя. +Лютая ненависть к вам.
И вопрос - если вы решили стать матерю-одиночкой, значит, рожали для себя, хотели этого ребенка. Что же пошло не так? Ведь она человек, а не игрушка. Вы же поигрались и теперь хотите выбросить.

Да, я мать-одиночка, в графе "отец" прочерк и ни с кем не была в отношениях, не жила все эти годы.

Лиза
#14

Может быть волонтеры .. зачем сразу дет дом

Гость
#15

8 лет это не детдом, а интернат.
Туда можно оформить ребенка без отказа от него.

Почему вы не лечите депрессию?
Сначала сдайте анализы на гормоны щж, бывают депрессии при гипотиреозе.
Если там все хорошо, то обратитесь к психиатру. В этом нет ничего зазорного.
Депрессию нужно обязательно лечить, а не жить с ней. Нелеченная депрессия приводит к суициду.

#16
Июль

Да, я мать-одиночка, в графе "отец" прочерк и ни с кем не была в отношениях, не жила все эти годы.

Обманываю парня с СЗ

Не могу без мужчины! Люблю

Сексуально не привлекает мужчина. Ничего не будет?

Это всё ваши темы, автор. У вас раздвоение личности?

Крошка
#17

Пиздежь чистой воды, автор спрашивает: как отказаться от дочери навсегда, а потом пишет:буду зарабатывать дочке на квартиру. Тут деменция, а не депрессия. Недотраханная, а ребёнок крайний. Господи, почему вас не стерилизуют

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: