Гость
Статьи
Против меня настроили …

Против меня настроили ребенка

Не хотела отдавать бывшему сына, но пришлось есть постановление, просила только чтоб хоть не забывали заниматься и читать. Не знаю точно что они там читали, но явно не детские книжки. Мало того что вместо двух недель пробыл там 4, так ещё и вместо сына мне вернули маленького беса.
Сыну скоро 9, устраивает нервотрепку каждый день, за полторы недели вымоталась полностью. Меня совсем не слушается, не занимается, почти не есть. Сказал что со мной жить не хочет и вобще я для него никто, как обоснование я нарушила его право на двух родителей, где они вобще такое нашли чтоб ребенка научить. Спросила что хочет на ДР, сказал жить с папой, а меня лучше бы вобще небыло. Хотела сводить к детскому психологу, не заставить, сказал тебе надо ты и иди.
И это 8 лет, что делать с этим? Я так точно не доживу до его дня рождения, уже на работе начальник сказал с бодуна не появляться, еле доказала что не пью это от нервов и недосыпа. #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется надо как-то зафиксировать то, что ребёнка настроили против вас. Я не знаю возможно ли это, но попробуйте реально пойти к психологу чтобы она оценила поведение ребёнка и то, как он к вам настроен. Бусть напишет рекомендацию(?)/описание состояния ребёнка и пойти на консультацию к юристу. Если реально возможно будет доказать факт того, что ребёнка настраивал против вас разве нельзя будет как-то ограничить совместное прибывания ребёнка и его отца? (чтобы только под вашим присмотром и тп)

Гость
#2

Так отдай папе. Папа все равно обложается и сын сам к тебе снова захочет.

Гость
#3

Как -то дочь мне высказала неприятные вещи когда пришла от бывшего . Там от неё ничего не требовали а только дарили подарки и водили по всяким тусовкам . Ей тоже 8 лет . Всыпала ремнём по первое число и заставила убраться в комнате и потребовала больше чтобы таких слов от неё не слышала а бывшему отправила через курьера все его подарки дочке . Понадобился месяц чтобы она стала прежней без закидонов .

Гость
#4
Юша

Мне кажется надо как-то зафиксировать то, что ребёнка настроили против вас. Я не знаю возможно ли это, но попробуйте реально пойти к психологу чтобы она оценила поведение ребёнка и то, как он к вам настроен. Бусть напишет рекомендацию(?)/описание состояния ребёнка и пойти на консультацию к юристу. Если реально возможно будет доказать факт того, что ребёнка настраивал против вас разве нельзя будет как-то ограничить совместное прибывания ребёнка и его отца? (чтобы только под вашим присмотром и тп)

Но сын не хочет к психологу, не заставить пойти. Вобще очень сильно изменился за месяц, слишком грамотная речь для его возраста.

Гость
#5
Гость

Но сын не хочет к психологу, не заставить пойти. Вобще очень сильно изменился за месяц, слишком грамотная речь для его возраста.

Пригласить психолога можно и домой. Объяснить в чем проблема. Есть такая услуга. У знакомых ребенок отказывался тоже идти к психологу. Разузнайте всё, а ребенку не говорите что придет ребенок. Скажете что это ваша подруга и психолога заранее об этом предупредите когда согласится к вам придти.

Гость
#6
Гость

Пригласить психолога можно и домой. Объяснить в чем проблема. Есть такая услуга. У знакомых ребенок отказывался тоже идти к психологу. Разузнайте всё, а ребенку не говорите что придет ребенок. Скажете что это ваша подруга и психолога заранее об этом предупредите когда согласится к вам придти.

Не говорите что придет психолог*

Гость
#7
Гость

Как -то дочь мне высказала неприятные вещи когда пришла от бывшего . Там от неё ничего не требовали а только дарили подарки и водили по всяким тусовкам . Ей тоже 8 лет . Всыпала ремнём по первое число и заставила убраться в комнате и потребовала больше чтобы таких слов от неё не слышала а бывшему отправила через курьера все его подарки дочке . Понадобился месяц чтобы она стала прежней без закидонов .

Не наш случай, ремня он не длиться, говорит только попробуй ударь скажу в школе что бьёшь без повода.
Такое чувство что он успел выучить всё законодательство.

Гость
#8
Гость

Пригласить психолога можно и домой. Объяснить в чем проблема. Есть такая услуга. У знакомых ребенок отказывался тоже идти к психологу. Разузнайте всё, а ребенку не говорите что придет ребенок. Скажете что это ваша подруга и психолога заранее об этом предупредите когда согласится к вам придти.

Спасибо.
На самом деле уже сама дошла до того что и психолога немного боюсь, что если и он скажет что сыну лучше переехать, проблема именно в том что он там хочет жить, вот мне и устраивает бунт.

Гость
#9
Гость

Так отдай папе. Папа все равно обложается и сын сам к тебе снова захочет.

А если не обложаеться?

Гость
#10
Гость

Но сын не хочет к психологу, не заставить пойти. Вобще очень сильно изменился за месяц, слишком грамотная речь для его возраста.

Себя к психологу отведи.

Гость
#11
Гость

Спасибо.
На самом деле уже сама дошла до того что и психолога немного боюсь, что если и он скажет что сыну лучше переехать, проблема именно в том что он там хочет жить, вот мне и устраивает бунт.

Не надо бояться, будет уверены что сын захочет обратно к вам. Это сейчас ему показали как хорошо ему будет жить там с ним, все равно через некоторое время он будет проситься к вам.

Гость
#12
Гость

А если не обложаеться?

Обложается. Потому что рано или поздно терпение у тех лопнет, им взрослым вам то насолить нужно, а по итогу насолят себе. И ребенку кажется как все замечательно будет. А на самом деле взрослые ещё покажут свое нетерпение и неумение как проявлять любовь. Потерпите немного и поверьте сын будет проситься к вам, но! Это не значит отдала и забыла. Приходите в гости, смотрите обстановку, общайтесь с сыном только нейтрально. Как дела в школе, что нового в жизни? Если поделиться то отлично. Игрушки может новые показать. Поинтересуйтесь ими. Но ни в коем случае не затрагивайте тему что нужно вернуться или хорошо ли ему здесь.