Гость
Статьи
Против третьего …

Против третьего ребенка

Всем привет, мне 16 и мои родители постоянно говорят о том, что хотят третьего ребенка. Мама просто некого больше нянчить, старшему брату 21 год, но своей семьи он пока не завел. Отец придерживается мнения, что "сколько дали, столько и получилось". С братом у меня крайне тяжёлые отношения, с родителями, впрочем, тоже. Мы с братом постоянно ссоримся из-за того, что он считает меня глупее себя, хотя иногда ведёт себя как последний псих. С родителями у нас разные идеологии, они - до мозга костей социалисты, я больше за демократию. Но больше всего меня раздражает то, что они идеализируют СССР и мечтают о том, чтобы Россия объединилась с ближайшими странами и образовала непобедимый союз... О чем это я, в общем, поженились родители поздно, сейчас они уже не молоды (папе 45 а маме 53), но мама была у гинеколога и он подтвердил, что она фертильна. Но это плохая новость для меня, так как я мягко сказать недолюбливаю детей (был негативный опыт в присматривании за племянниками). Самое страшное в том, что есл у них не будет родного третьего, то они подумают об усыновлении! К тому же, сейчас брат учится в университете, я готовлюсь к поступлению в Чехию, на все нужны силы и средства. Родители и так устают на работе, а мы с братом по дому и учебе, куда ещё одного ребенка? Я понимаю, что это их дело, но и я, и брат против, а мы типа полноценные члены семьи... В сердцах я сказала, что если появится ещё один ребенок, то могут меня уже мысленно похоронить....

Странное нечто
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Роди им внука к 17 годам...и из пропустит)))

Гость
#3
Гость

Роди им внука к 17 годам...и из пропустит)))

И их попустит...

Гость
#4

Им заняться нечем видимо....

Гость
#5

Действительно странное нечто. Тебе 16, через два года освобождай жилплощадь и живи как хочешь. И родителям дай пожить. Может хоть третий нормальным получится

Гость
#6

Автор, заканчивайте школу и уезжайте учиться в другую страну или другой город . Насчет объединения России с другими государствами, перспективным республикам это даром не надо, они отбиваются руками и ногами, если только нищих посадить себе на шею-Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и прочих подобных, это уже нам, не надо думаю ваша мать просто не в рубается в ситуацию.

Гость
#7

Шестнадцатилетние демократы, посещайте уроки обществоведения, там расскажут, в чем разница между формой правления и общественным строем.

Гость
#8

Автор, как не странно звучит, но вы не имеете права решать за родителей, сколько им детей рожать и стоит ли брать из детского дома.
У них есть своя голова, свои мысли и своя потребность нянчится.

Вы поступаете учиться - значит стройте свою жизнь так, как считаете нужным, а родителей не дергайте.

У меня есть знакомая, у которой одна родная дочь (24 года) и четверо приемных детей. Есть у нее желание себя посвящать этим детям, растить их и делиться опытом с другими - каково это приемный ребенок в семье. Ей, кстати, 56 лет.

Золотая середина
#9

Ей 53? И хочет родить! Не верю.

Гость
#10

Наверное, родители наслушались по телику пропаганды о необходимости повышения рождаемости, или как некоторые священники и чиновники говорят что меньше трех детей это не семья. И решили калечить себе здоровье под старость, а детям — жизнь, лишь бы государству угодить. Социалисты такие социалисты.

Гость
#11

Автор я сама уехала в Чехию без материальной помощи родителей
Из какого ты города? Если из Москвы запишись на курсы при посольстве сэкономишь 10 тыщ евро за первый год как минимум

Странное нечто
#12
Гость

Автор я сама уехала в Чехию без материальной помощи родителей
Из какого ты города? Если из Москвы запишись на курсы при посольстве сэкономишь 10 тыщ евро за первый год как минимум

Ну, я уже в языковой школе, плюс самообучение. Так что с этим всё классно ;)

Странное нечто
#13
Гость

Действительно странное нечто. Тебе 16, через два года освобождай жилплощадь и живи как хочешь. И родителям дай пожить. Может хоть третий нормальным получится

Ну, вроде бы мы с братом не так уж плохи - отличники, плюс совершенно неинтересующиеся отношениями, послушные и активные. Зачем третий? Сами как-нибудь родителей обеспечим в старости

Гость
#14

Вы только их предупредите, что вы их ляльке не нянька, помогать не будете и что когда их ляльке будет 15, они уже будут пожилыми людьми и сами будут расхлёбывать эту ситуацию.

Странное нечто
#15
Гость

Шестнадцатилетние демократы, посещайте уроки обществоведения, там расскажут, в чем разница между формой правления и общественным строем.

Вообще-то социализм это идейно-политическая концепция, а демократия - политический строй, так что тут вы совсем невпопад. Имелось ввиду, что родители за социал-коммунизм, а я - за социал-демократию.

Гость
#16

Третьего в 53, то есть рожать, как минимум, в 54? Это огромный риск и эгоизм. Нам с мужем под 40 и то столько сомнений на счёт второго ребёнка, элементарно, боимся умереть, не успев вырастить и поставить на ноги. Ваши родители, видимо, думают, что если что, то вы с братом вырастите, но это опять же эгоизм и глупость.

Гость
#17
Странное нечто

Ну, вроде бы мы с братом не так уж плохи - отличники, плюс совершенно неинтересующиеся отношениями, послушные и активные. Зачем третий? Сами как-нибудь родителей обеспечим в старости

Как там говорится " Обещать, не значит жениться" может все останется на уровне разговоров.

Гость
#18
Странное нечто

Вообще-то социализм это идейно-политическая концепция, а демократия - политический строй, так что тут вы совсем невпопад. Имелось ввиду, что родители за социал-коммунизм, а я - за социал-демократию.

Ой, ой, ой. Только за голову схватиться. И это отличники? А что же двоечники? Совсем страшно подумать.))))

Гость
#19
Гость

Наверное, родители наслушались по телику пропаганды о необходимости повышения рождаемости, или как некоторые священники и чиновники говорят что меньше трех детей это не семья. И решили калечить себе здоровье под старость, а детям — жизнь, лишь бы государству угодить. Социалисты такие социалисты.

Точно.
У нас на работе многодетная о вопросе о детях ,ссылается на новости о Китае😂 ,хочет их перегнать .

Говорит практически лозунгами.А мы то думали,что они рожали по любви ,а там Китай.

Тимур
#20

Ну зачем так,негативно быть настроенным по отношению к третьему ребенку.Дети-это счастье и для родителей,и для их детей.Появился братик или сестренка,надо радоваться.Предлагаю сайт,где можно заказывать аниматоров для своих любимых и маленьких https://oazis-opt.ru/animatory-na-den-rozhdeniya Принося улыбки в сердца детей,вы сами становитесь счастливее.

Странное нечто
#21
Гость

Ой, ой, ой. Только за голову схватиться. И это отличники? А что же двоечники? Совсем страшно подумать.))))

Вот вы ойкаете, но ничего по делу сказать не можете. Или уже сомневаетесь в существовании социал-демократиии и социал-коммунизма? А может думаете, что социализм - это общественный строй, а демократия - форма правления? Слушайте, мне вас жаль

Странное нечто
#22
Тимур

Ну зачем так,негативно быть настроенным по отношению к третьему ребенку.Дети-это счастье и для родителей,и для их детей.Появился братик или сестренка,надо радоваться.Предлагаю сайт,где можно заказывать аниматоров для своих любимых и маленьких https://oazis-opt.ru/animatory-na-den-rozhdeniya Принося улыбки в сердца детей,вы сами становитесь счастливее.

Кажется вы не поняли. Мои родители могут родить больного ребенка и потратить на него кучу нервов и слез, особенно если он не умрет быстро. Я же детей не люблю от слова совсем и не планирую их заводить, так как буду ужасной матерью (думаю по мне видно😂)

Гость
#23
Странное нечто

Вот вы ойкаете, но ничего по делу сказать не можете. Или уже сомневаетесь в существовании социал-демократиии и социал-коммунизма? А может думаете, что социализм - это общественный строй, а демократия - форма правления? Слушайте, мне вас жаль

Не надо меня жалеть, надо просто почитать книжки, прежде чем говорить, что родители социалисты, а вы демократка. А все вместе вы фруктовый сад, то есть социал - демократы?) Социализм невозможен без демократической формы управления, учите мат. часть, это не разделяется на то, как делите вы. Нет такого ни учения, ни партии, как социал- коммунисты. Почитайте о социал-демократах, о коммунистах, соуиалистах, о либерал-демократах. Особенно, обратите внимание на то, что такое демократия в принципе. И да, не позволяйте брату бить себя по голове, так же прекратите употреблять спиртные напитки в 16 лет. Читала другие ваши темы.

Гость
#24
Странное нечто

Ну, я уже в языковой школе, плюс самообучение. Так что с этим всё классно ;)

Dobře tak hlavně bacha na jazykovou zkoušku ... na první pohled jednoduchá ke vždy má to háček který ti muže stát rozhodující body...
A co se týká rodičů nech je bejt, ju? Neřeš ty ptákoviny, prostě z toho Ruska vypadni a ať si užívají života s tím budoucím minimem. Tobě si myslím do toho opravdu musí bejt fuk když z toho Ruska odstěhuješ...

Гость
#25

No a přeji hodně štěstí u přijímacích zkoušek a získání studentského víza. Měj se fajn a neřeš ty rodiče ty si sami pořadí (asi dětská to jsou jediné “věci” které toto manželství drží pohromadě, no, podle všeho to tak vypadá...)

Гость
#26

Всё понятно, автор фанат айтипедии. Ты ничем не лучше своих родителей.
Я крайне сочувствую тебе насчёт твоей ситуации с третим, но, в любом случае, не всё так сказочно будет у тебя в жизни, как ты представляешь.
Дам совет. Перестань слушать этого шиза и начинай думать своей головой. Шевцов - настоящий шизик и ***@бол. Он придумывает «факты» и говорит о том, в чём не разбирается. Простой популист, уж я то знаю. (Смотрел его с 2015).
Я сам был его фаном. Так что выветри свой максимализм и послушай мой совет

#27

Где то я уже подобное читала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема