Гость
Статьи
Душевное состояние

Душевное состояние

Мне 16 лет.Долгое время, примерно года 3 мучаюсь от вечных панических атак, тревог, истерик, плохого сна, иногда мелких галлюцинаций.Проблема по большей части идет из токсичной семьи. Уже мучаюсь, ничего не могу делать, семья к таким родам заболеваниями не относится серьёзно, имя плевать. Естественно никто меня к психологу не поведет. Пила какое то время фенибут, становилось вроде легче, но мама отказывается его покупать, так как считает не нужным. У меня нет с ней теплых отношений, не могу рассказать ей что со мной. Глицин не помогает. Периодически бывет режу себя, не глубоко. Не знаю что делать... может у вас это было, посоветуйте что нибудь.

Mary
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйти некуда?

Дядя Деда
#2

Стимулируй шизофрению. Тогда точно к психологу попадёшь. У меня была такая же ситуация. Только в 16 встал на учёт в ПНД

Гость
#3

Вы что-то решаете или вам нравится жить в негативе?

Mary
#4
Гость

Вы что-то решаете или вам нравится жить в негативе?

Я не могу ничего изменить, конечно мне не нравится жить в негативе

Mary
#5
Дядя Деда

Стимулируй шизофрению. Тогда точно к психологу попадёшь. У меня была такая же ситуация. Только в 16 встал на учёт в ПНД

Я боюсь что в будущем это скажется на моей работе, я иду на медика и согласитесь медика с шизофренией никуда не возьмут

Mary
#6
Гость

Уйти некуда?

Нет

Гость
#7
Mary

Нет

Можете приехать ко мне, я вас полечу)

Гость
#8
Гость

Можете приехать ко мне, я вас полечу)

У тебя большой градусник? Измеришь мне температуру в вагине?

Света
#9
Mary

Я боюсь что в будущем это скажется на моей работе, я иду на медика и согласитесь медика с шизофренией никуда не возьмут

Тебя и со шрамами от порезов никуда не возьмут - ясно всем, что психика нарушена
Люди будут думать - сначала она себя режет, потом на людей с ножом кидаться будет.
Ни один нормальный начальник не потерпит тебя в коллективе.
Придумала себе какие-то атаки, чтобы прослыть оригинальной и тем самым загубила себе жизнь.

Гость
#10
Гость

У тебя большой градусник? Измеришь мне температуру в вагине?

Не смешно

Я между прочим серьезно предлагаю автору свою помощь.

Гость
#11

Есть дар исцелять людей, приносить удачу

Гость
#12

Мне нужно вас посмотреть,.автор
Очень все тревожно, вам нужно выбираться из этого

Mary
#13
Гость

Мне нужно вас посмотреть,.автор
Очень все тревожно, вам нужно выбираться из этого

Вы какой то специалист?

Гость
#14
Mary

Вы какой то специалист?

Да)
Вам точно помогу

Гость
#15

10 практических шагов к выздоровлению
1. Вспомните о том, что чувство паники - это преувеличенная нормальная реакция Вашего организма на стресс.
2. Это состояние (панические чувства) не повреждает Вас, и оно н ухудшает Вашего состояния здоровья серьёзно и надолго.
3. Замечайте, что сейчас происходит в Вашем теле. Оставайтесь «здесь и сейчас», замедлите темп того, что делаете, расслабьте» но продолжайте дело (говорите, идите и т.д.). Только то, что происходит прямо сейчас имеет значение.
4. Думать о том, что может случиться, не стоит, так как это Вам не поможет. Имеет значение только то, что происходит сейчас, в данный момент.
5. Принимайте Ваши чувства, позвольте им пройти через Вас волной, протекать через Вас и они уйдут быстрее.
6. Управляйте уровнем Вашей тревоги («Представьте себе шкалу от 0 до 10. Наблюдайте за тем, как уровень тревоги снижается с 10 баллов до 0-й отметки»),
7. Оставайтесь в ситуации, если Вы будете избегать проживания симптомов или спрячетесь, то в будущем Вам будет труднее справляться с симптомами панической атаки.
8. Медленно и глубоко вдохните и выдохните. Сделайте ещё несколько вдохов и выдохов.
9. Сознательно расслабьте Ваши напряженные мышцы. Почувствуйте себя расслабленным.
10.Теперь начинайте концентрироваться снова на том, что Вы делали до приступа.

Должно помочь на первое время ,но нужен хороший психолог не по названию только , а по существу ,для того чтобы увидеть причину ,принять её и сделать из неё что-то лучшее.

Mary
#16
Гость

10 практических шагов к выздоровлению
1. Вспомните о том, что чувство паники - это преувеличенная нормальная реакция Вашего организма на стресс.
2. Это состояние (панические чувства) не повреждает Вас, и оно н ухудшает Вашего состояния здоровья серьёзно и надолго.
3. Замечайте, что сейчас происходит в Вашем теле. Оставайтесь «здесь и сейчас», замедлите темп того, что делаете, расслабьте» но продолжайте дело (говорите, идите и т.д.). Только то, что происходит прямо сейчас имеет значение.
4. Думать о том, что может случиться, не стоит, так как это Вам не поможет. Имеет значение только то, что происходит сейчас, в данный момент.
5. Принимайте Ваши чувства, позвольте им пройти через Вас волной, протекать через Вас и они уйдут быстрее.
6. Управляйте уровнем Вашей тревоги («Представьте себе шкалу от 0 до 10. Наблюдайте за тем, как уровень тревоги снижается с 10 баллов до 0-й отметки»),
7. Оставайтесь в ситуации, если Вы будете избегать проживания симптомов или спрячетесь, то в будущем Вам будет труднее справляться с симптомами панической атаки.
8. Медленно и глубоко вдохните и выдохните. Сделайте ещё несколько вдохов и выдохов.
9. Сознательно расслабьте Ваши напряженные мышцы. Почувствуйте себя расслабленным.
10.Теперь начинайте концентрироваться снова на том, что Вы делали до приступа.

Должно помочь на первое время ,но нужен хороший психолог не по названию только , а по существу ,для того чтобы увидеть причину ,принять её и сделать из неё что-то лучшее.

Спасибо большое

Mary
#17
Света

Тебя и со шрамами от порезов никуда не возьмут - ясно всем, что психика нарушена
Люди будут думать - сначала она себя режет, потом на людей с ножом кидаться будет.
Ни один нормальный начальник не потерпит тебя в коллективе.
Придумала себе какие-то атаки, чтобы прослыть оригинальной и тем самым загубила себе жизнь.

Я ж уточнила, не глубоко, они заживают, шрамы не остаются, я не пытаюсь как то выделиться и быть оригинальной, со здоровьем не шутят. Я лишь хочу поделиться и услышать какие нибудь советы.

Гость
#18
Mary

Спасибо большое

5 и 7 пункты на мой взгляд важнее других и больше к психологии относятся

Гость
#19
Mary

Я ж уточнила, не глубоко, они заживают, шрамы не остаются, я не пытаюсь как то выделиться и быть оригинальной, со здоровьем не шутят. Я лишь хочу поделиться и услышать какие нибудь советы.

Совет от человека, который всю жизнь болеет окр и всякими другими расстройствами, которые спровоцировали НАСТОЯЩУЮ депрессию, не то, о чём шкила ноет, и который жил с плохими отношениями с семье:
Это подростковый возраст. Будь честна с собой, тебе тоже хочется внимания и «суперсилы», которой выступают «атаки». Именно так дети и характеризуют это у себя в голове.
(Нажаль, я не могу вам это всё *** передать. Если бы мог, то у меня, кроме кучи денег, были бы ещё и друзья.)
Это всё можно просто подавить своей моральной силой.
Резать себя - такой акт крика о помощи. Видимо, тебе одиноко.
Я сам из токсичных отношений. Это сильно влияет на ребёнка, но тут только ты Сама сможешь помочь себе. Это не провоцирует никакие заболевания. И я по твоей речи ничего не заметил, кроме позёрства. (Провёл много времени рядом с врачами, в диспансере, знаю, о чём говорю)

Тебе нужно пытаться находить как можно больше мест вне дома, очевидно. Дома из-за напряжения ты не сможешь заниматься любимым делом, с которого потом сможешь рубить бабло.

Mary
#20
Гость

Совет от человека, который всю жизнь болеет окр и всякими другими расстройствами, которые спровоцировали НАСТОЯЩУЮ депрессию, не то, о чём шкила ноет, и который жил с плохими отношениями с семье:
Это подростковый возраст. Будь честна с собой, тебе тоже хочется внимания и «суперсилы», которой выступают «атаки». Именно так дети и характеризуют это у себя в голове.
(Нажаль, я не могу вам это всё *** передать. Если бы мог, то у меня, кроме кучи денег, были бы ещё и друзья.)
Это всё можно просто подавить своей моральной силой.
Резать себя - такой акт крика о помощи. Видимо, тебе одиноко.
Я сам из токсичных отношений. Это сильно влияет на ребёнка, но тут только ты Сама сможешь помочь себе. Это не провоцирует никакие заболевания. И я по твоей речи ничего не заметил, кроме позёрства. (Провёл много времени рядом с врачами, в диспансере, знаю, о чём говорю)

Тебе нужно пытаться находить как можно больше мест вне дома, очевидно. Дома из-за напряжения ты не сможешь заниматься любимым делом, с которого потом сможешь рубить бабло.

Спасибо большое за ваш совет. Но я действительно страдаю этим, я абсолютно считаю глупым приписывать себе псих.заболевания ради позерства. Естественно я хочу к себе привлечь внимание, но не тем что бедненькая такая режусь и.тд Вы говорите что всю жизнь болеете ОКР, так почему это вы ссылайте на подростковый возраст? Разве у подрсотков не могут быть проблемы подобного типа? Еще раз большое спасибо за ваш комментарий:)

Гость
#21

В психушке полечишся один разик и красота. Будешь всю жизнь работать только уборщицей! Подумай хорошенько!

Рио рио ру
#22

Оксана Васильевна Чернова
Детский психиатр
Медицинское обследование (консультация, осмотр, анализ результатов инструментальных, лабораторных, генетических обследований, составление плана лечения, коррекционной работы, наблюдение). Осмотры: психиатрический, неврологический, генетический. Психологическая поддержка родителей и обучение установления взаимодействия и взаимопонимания с ребенком с психическими расстройствами, рекомендации по образовательным программам, режимному поведению. Консультации взрослых пациентов с пограничными расстройствами психики.

Лечение,консультирование :
Детский аутизм, расстройства общего развития у детей дошкольного и младшего школьного возраста, расстройства рецептивной и экспрессивной речи, заикание, тикозные расстройства, нарушения поведения и эмоциональные расстройства, нарушения интеллектуального развития, патология мышления и восприятия, нарушение функций тазовых органов (энурез, энкопрез ), нарушение психологического развития у детей с ДЦП, эпилепсией

ГДЕ: Киевский Центр Стимуляции Мозга