Гость
Статьи
Душевное состояние

Душевное состояние

Добрый день! Девушки, у которых есть дети, у вас бывают депрессии или сложные периоды в жизни? Как вы боретесь с этим состоянием? Ребенку 2 года, надо развиваться, играть, гулять...а я как квашня сижу на месте! Не могу находиться в обществе других мамочек, прям напрягают эти их разговоры о достижениях их малышей...я вот никогда не хвастаюсь достижениями своего ребенка, они важны мне и близким, а другие равнодушны к этому, как эти мамаши не могут понять? И вроде хочется погулять, а скучно...хочется общения, хочется дружить с кем то (подруги далеко живут)! Короче замкнулась я в себе только, что делать?

Рыжая
10 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Таже фигня, ой, как я тебя понимаю, только я так уже 3, 5 года сижу. Вот ребенок сейчас на адаптации в сад, думаю, хоть вздохну спокойно. Жуть.... сейчас ощущение, что из пещеры вылезаю.... В общем, это закончится только с окончанием декрета.

Гость
#2

Почитайте какаую нибудь книгу интересную.Люди борятся с депрессией разными способами,например,спорт,танцы,саморзвитие.Если вас напрягает именно общение с другими мамками,то проводите время больше с ребенком,начните его учить,развивать,играйте с ним.Мне вас по истине жаль,я сама больше всего боюсь послеродовой депрессии,а тут подруга скоро рожает боюсь что у нее будет такое состояние,сказала ей чтобы звонила мне в любом случае,выслушаю,помогу,поддержу,с ребенком потискаюсь)

Гость
#3

Я думала я одна такая. Я сама молодая мама но меня саму тошнит от мамашек с детской площадки. Скучно и не хватает разностороннего общения с интересными людьми. А мамашки похожи на куриц, ограниченные домохозяйки, разговоры только о детях и кухне и дом2, как будто в мире больше ничего не существует. Моя мелкая правда только пошла, так что большую часть времени катаю ее на коляске по дворам. Но скоро, я думаю уже летом, нужно будет знакомить ее с детьми и сидеть на площадке с этими клушами. Декрет просто нереально скучно и напряжно. Причем моя работа до декрета была связана с общением с людьми, иногда даже было переутомление от общения)) а мамочки с которыми я познакомилась (2 из них) и до декрета были домохозяйками. Я уже порывалась на работу выходить и искать няню (была депрессия) но меня родные уговорили что дочке мама рядом нужна. И я потом жалеть буду что не осталась с ней в декрете.
Придется потерпеть еще 2 года

Гость
#4
Гость

Почитайте какаую нибудь книгу интересную.Люди борятся с депрессией разными способами,например,спорт,танцы,саморзвитие.Если вас напрягает именно общение с другими мамками,то проводите время больше с ребенком,начните его учить,развивать,играйте с ним.Мне вас по истине жаль,я сама больше всего боюсь послеродовой депрессии,а тут подруга скоро рожает боюсь что у нее будет такое состояние,сказала ей чтобы звонила мне в любом случае,выслушаю,помогу,поддержу,с ребенком потискаюсь)

Согласна. Совет классный. Я с мужем договорилась на 3 тренировки в неделю. Он приходит с работы, забирает мелкую гулять или просто играет с ней, а я иду в спорт зал. Во первых в зале я меняю обстановку, появилась пара знакомых, обратно иду пешком, дышу воздухом, думаю о чем нибудь и прям отдыхаю. И для фигуры и здоровья полезно

Рыжая
#5

Спасибо большое за советы, я думала щас начнут писать, что я больная! Да, согласна, общения не хватает очень! Тоже думаю о выходе на работу, муж против, говорит, что раз декрет до 3 лет, вот и сиди, ребенку мама нужна!

Гость
#6
Рыжая

Добрый день! Девушки, у которых есть дети, у вас бывают депрессии или сложные периоды в жизни? Как вы боретесь с этим состоянием? Ребенку 2 года, надо развиваться, играть, гулять...а я как квашня сижу на месте! Не могу находиться в обществе других мамочек, прям напрягают эти их разговоры о достижениях их малышей...я вот никогда не хвастаюсь достижениями своего ребенка, они важны мне и близким, а другие равнодушны к этому, как эти мамаши не могут понять? И вроде хочется погулять, а скучно...хочется общения, хочется дружить с кем то (подруги далеко живут)! Короче замкнулась я в себе только, что делать?

давно ли у вас это состояние? были ли у эндокринолога? может это послеродовое так затянулось?

Рыжая
#7

Была я у эндокринолога, только не по этому поводу, и задав мне множество вопросов, мне ответили- вы не наш пациент! Я думаю мне к неврологу или к психиатру надо! Всегда была очень общительной девушкой, а теперь ваще овощ какой то! Наверно деградирую из-за того что с ребенком постоянно! В голове кроме детских сказок и списка продуктов вообще ничего не осталось!!!

катя
#8

Я на 2 года купила дочке самокат и моталась за ней по парку. Тут уж не до скуки и не до разговоров было Еще мы очень меного читали и продолжаем читать. Это тоже меня радуетб

Гость
#9
Рыжая

Была я у эндокринолога, только не по этому поводу, и задав мне множество вопросов, мне ответили- вы не наш пациент! Я думаю мне к неврологу или к психиатру надо! Всегда была очень общительной девушкой, а теперь ваще овощ какой то! Наверно деградирую из-за того что с ребенком постоянно! В голове кроме детских сказок и списка продуктов вообще ничего не осталось!!!

вообще-то анализы вам должны были назначить, не представляю как по нескольким вопросам можно определить наш или не наш пациент.

Гость
#10
Рыжая

Была я у эндокринолога, только не по этому поводу, и задав мне множество вопросов, мне ответили- вы не наш пациент! Я думаю мне к неврологу или к психиатру надо! Всегда была очень общительной девушкой, а теперь ваще овощ какой то! Наверно деградирую из-за того что с ребенком постоянно! В голове кроме детских сказок и списка продуктов вообще ничего не осталось!!!

для чтения хороши аудиокниги, можно включать дома, пока делаете домашние дела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: