Гость
Статьи
одиночество и …

одиночество и никчемность

Девочки,

Как же мне хреново. Проснулась в хорошем настроении а в конце провела весь день в слезах в кровати. Очень одиноко. Очень. Жить совсем не хочется, жалко только что нет легкого способа а так меня бы уже давно не было. Кажется, что не знаю как жить. Как быть интересной любимому человеку, как добиться успеха в чем-либо, как дружить. Все у меня как-то не выходит. А я вроде и не плохой человек. Думала что кое что поняла пока была в депрессии, пока ни с кем не встречалась серьёзно 4 года. А теперь раз и на те же грабли. Завишу от чужого настроения, от неправильно подобранных слов, от своих тёмных мыслей. Ну как так жить? Как же я завидую счастливым людям, которые радуются жизни. А я так, ничтожество никчемное, никому не нужное, даже самой себе. Хочется чтобы ктот-то "спас", но я сама понимаю, что пока не полюбишь себя, пока не станешь счастливой, никто не сможет это сделать. А сил нет.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У АВТОРА ЖИЗНЬ ГАВ/НО И СОЛНЦЕ ЙОППАНЫЙ ФОНАРЬ

Гость
#2

блин, написала вам гадость, а теперь мне вас жалко. У самой были такие проблемы, но все прошло само собой как-то
Почитайте литературу на тему "любить себя" может что и почерпнете оттуда

Гость
#3

Автор, срочно, бегом, к психотерапевту!!! У вас не "была" депрессия, по всем признакам она у вас продолжается, цветет и пахнет! Из этого состояния есть выход, но при существующем настрое сами вы его не увидите даже если будете стоять прямо перед ним. Из своего опыта еще посоветовала бы а) аутотренинг - говорить себе приятные слова, напоминать о своих достоинствах, вообще это стоит сделать первым делом дня б) запись дисфункциональный мыслей - все свои переживания не держите в себе, а выливайте на бумагу в одну колоночку, в соседней пишите рациональный ответ - гарантированно станет легче в) постановка и достижение целей - поставьте себе пусть на первом этапе маленькую цель и достигнете ее, затем следующую - выполненные задачи поднимет ваше самоуважение г) постановка глобальных жизненных целей - поймите, чего Вы хотите, о чем мечтаете, нарисуйте картинку прекрасного будущего - так Ваша жизнь станет осмысленной, а движение по жизни - целенаправленным.
Ну и литература Вам в помощь: "Тайна настроения" Дэвид Бернс (очень рекомендую, пошаговый план выхода из депрессии!) и фильм "Секрет" - это для начала

Гость
#4

Мне когда-то в такой же ситуации помогло волонтерство в больнице, а также сбор вещей для бездомных. Волонтерских организаций сейчас много. Можно помогать сиротам, беженцам, даже бездомным животным, смотря что Вам ближе.
Когда видишь людей, которым намного хуже, чем тебе, это здорово вправляет мозги. А также среди воонтеров можно встретить подруг, а если повезет, и друзей. Родственники меня тогда осуждали, говорили, что это мазохизм, мне пришлось это скрывать от них. Возможно, они были правы, но меня эта деятельность вытащила с того света. Через какое-то время я познакомилась со своим будущим мужем и вышла замуж.

#5

Может, пора заняться делом?
Займись спортом, сразу настроение появится, хватит лежать и жрать!

#7
Гость

найди себе уже мужка, чу/вырла!))

уже есть, спасибо и я не чувырла))) по какому поводу агрессия?

Гость
#8

автор.у вас все будет хорошо.я за вас помолилась.дай вам Бог всего хорошего и счастья.

Гость
#9

Автор, не смей думать о самоубийстве, это не вариант. Жизнь прекрасна и в одиночестве, просто надо уметь это увидеть. Читай интересные книги, гуляй одна по городу, фотографируй. Можно завести кота еще.

апельсинка
#10
mandarinka_

Девочки,Как же мне хреново. Проснулась в хорошем настроении а в конце провела весь день в слезах в кровати. Очень одиноко. Очень. Жить совсем не хочется, жалко только что нет легкого способа а так меня бы уже давно не было. Кажется, что не знаю как жить. Как быть интересной любимому человеку, как добиться успеха в чем-либо, как дружить. Все у меня как-то не выходит. А я вроде и не плохой человек. Думала что кое что поняла пока была в депрессии, пока ни с кем не встречалась серьёзно 4 года. А теперь раз и на те же грабли. Завишу от чужого настроения, от неправильно подобранных слов, от своих тёмных мыслей. Ну как так жить? Как же я завидую счастливым людям, которые радуются жизни. А я так, ничтожество никчемное, никому не нужное, даже самой себе. Хочется чтобы ктот-то "спас", но я сама понимаю, что пока не полюбишь себя, пока не станешь счастливой, никто не сможет это сделать. А сил нет.

Слово в слово думала также ,но 20 лет назад.
Все будет у тебя хорошо,красавица.Будешь любима и счастлива!
А сейчас надо просто закалять характер,учиться,развиваться.Окружай себя позитивными людьми!
Удачи ,милая и с весенним праздником!

Гость
#11

В спортзал бегом, очень-очень помогает, особенно групповые занятия, по душе подберете. Из жуткой депрессухи меня вытянул спорт, на тот момент денег было ни копья, так что скачала с ютуба занятия с Джилл Майклз, вот где ваш мазохизм пригодится и поработает на вас отлично! Это с телом. А душу спасала мудрыми книжками "Синдром Мерилин Монро" и "Токсичные родители", тоже бесплатно из интернета, там очень практичные и точные рекомендации. Ставьте себе маленькие цели и достигайте их, собственные победы очень помогают, поверьте, пусть даже это совсем малюсенькая победуська, пусть даже поначалу стопясят раз не получится, зато стопясятпервый будет слаще пряника. Общайтесь с маленькими детишками, лепите с ними из пластилина, рисуйте разноцветными карандашами, эти детсадовские занятия лечат душу и заряжают теплыми детскими впечатлениями. И еще вам задание: научитесь чему-нибудь интересному у интересного вам человека. Если это, к примеру, знакомый мужчина, попросите научить пользоваться цешкой (или какому-нибудь мужскому занятию). Наибольший азарт у меня был, когда я пристала к брату с просьбой провертеть дырку в стене перфоратором, полюбуетесь на удивленную физиономию. Рассматривайте людей на улицах, ищите интересных на ваш взгляд, присваивайте у них понравившиеся черты, это очень обогащает. Все у вас будет хорошо, пресекайте плохие мысли, как только ловите себя на нехорошем нытье, переключайтесь на что-нибудь, это очень хороший навык. Все проходит, держитесь, я с вами!

Гость
#12

Автор, я испытываю те же ощущения, что и вы. И длится это у меня уже на протяжении 6-ти лет (сейчас мне 26 лет). К помощи психологов никогда не обращалась, всегда думала, что справлюсь сама. Но сейчас уже понимаю, что сил совсем не остаётся и нужно попросить о помощи. Вот думаю, может в церковь сходить (давно хочу, но боюсь)? Не смогу я просто кому-то знакомому выговориться. У меня у сестры есть подруга, так вот у этой подруги старшая сестра точно как и я все время в чёрной полосе жила (наши с ней судьбы очень похожи и возраст один). Ее недавно родители всё же отвели в монастырь и там с ней поговорили и дали наставления, и знаете, с тех пор ее жизнь наладилась. Может это просто совпадение, но хочется верить, что и мне это поможет.

Гость
#13

найдите себе пожилого мужика, чтобы у него член гарантированно не стоял, и ходите к нему исповедоваться

Тата
#14

Те же абсолютно ощущения, но я причем в браке. Одиночество вдвоем. Таких очень много сейчас. Нужно самому как Мюнхаузен вытаскивать себя за волосы из болота. Пойти на работу, или сменить работу, заняться спортом, свезти себя любимую куда нибудь, читать интересные книги, посещать выставки, в общем завести свой круг общения. Поверьте людей которые хотят общаться очень много, нужно просто всем найтись и занять свое свободное время чем то. В мире много всего интересного, но на диване по одеялом жизнь кажется д\е\р.ь\м\о\м.

Гость
#15

что конкретно случилось-то?
вы нашли мужчину или наоборот не можете нйти? простите непонятно

Гость
#16

Всегда думаю, что счастливы люди, которым делать неxер. Кто бы мне дал проваляться денек в кровати?
Автор, делом надо заниматься, не будет времени для идиoтизма.

Гость
#17
Гость

Всегда думаю, что счастливы люди, которым делать неxер. Кто бы мне дал проваляться денек в кровати? Автор, делом надо заниматься, не будет времени для идиoтизма.

простите а чем вы занимаетесь?

Яя
#18

Автор, обратитесь к психологу, это поможет

Гость
#19

K nevropatologu... nervi proverit.. U vas nervnoe istoshenie

Гость
#20

автор жизнь она такая кому везет кому нет,знала двух девушек 10 лет назад,одна пила курила,мужики ее снимали за деньги,родители пили,работали на стройке и жили они на 6 хозяев и сестра еще с ними на год старше,так вот эти две сестрички вышли замуж за состоятельных парней,которые их возят по заграницам,купили им машины и родили они друг за другом по двое деток и другая девушка ни когда не пила,не курила,только и училась на отлично и все время в год по несколько раз выезжала с мамой заграницу,она вышла замуж девственницей,муж ее гнобит,издевается,ни чего ей не покупает,в открытую гуляет,она не может пересилить себя и послать его,культура воспитания не позволяет,хотя она сама уходила от него,он ходит и добивает ее до тех пор пока не возвращается.Я думаю в этой жизни нужно шлю///хой быть лет с 15 ти,таким везет

#21
Гость

блин, написала вам гадость, а теперь мне вас жалко. У самой были такие проблемы, но все прошло само собой как-тоПочитайте литературу на тему "любить себя" может что и почерпнете оттуда

Spasibo, da ja sama zlaja hozhu, na liudej sryvajus'. Chitaju, inogda pomogajet, inogda net. Tak i zhivem

#22
Гость

Автор, срочно, бегом, к психотерапевту!!! У вас не "была" депрессия, по всем признакам она у вас продолжается, цветет и пахнет! Из этого состояния есть выход, но при существующем настрое сами вы его не увидите даже если будете стоять прямо перед ним. Из своего опыта еще посоветовала бы а) аутотренинг - говорить себе приятные слова, напоминать о своих достоинствах, вообще это стоит сделать первым делом дня б) запись дисфункциональный мыслей - все свои переживания не держите в себе, а выливайте на бумагу в одну колоночку, в соседней пишите рациональный ответ - гарантированно станет легче в) постановка и достижение целей - поставьте себе пусть на первом этапе маленькую цель и достигнете ее, затем следующую - выполненные задачи поднимет ваше самоуважение г) постановка глобальных жизненных целей - поймите, чего Вы хотите, о чем мечтаете, нарисуйте картинку прекрасного будущего - так Ваша жизнь станет осмысленной, а движение по жизни - целенаправленным.Ну и литература Вам в помощь: "Тайна настроения" Дэвид Бернс (очень рекомендую, пошаговый план выхода из депрессии!) и фильм "Секрет" - это для начала

Spasibo bol'shoje. Da s depresijej, to vrode ni4ego, to potom opiat' kak napadet i ne vidno sveta v konce tonelia, ni4ego ne ho4etsia.

#23
Гость

Мне когда-то в такой же ситуации помогло волонтерство в больнице, а также сбор вещей для бездомных. Волонтерских организаций сейчас много. Можно помогать сиротам, беженцам, даже бездомным животным, смотря что Вам ближе.Когда видишь людей, которым намного хуже, чем тебе, это здорово вправляет мозги. А также среди воонтеров можно встретить подруг, а если повезет, и друзей. Родственники меня тогда осуждали, говорили, что это мазохизм, мне пришлось это скрывать от них. Возможно, они были правы, но меня эта деятельность вытащила с того света. Через какое-то время я познакомилась со своим будущим мужем и вышла замуж.

Spasibo za sovet. Ja tozhe ob etom dumaju. Ne dumaju 4to eto mazohizm, prosto ponimajesh 4to vazhno na samom dele, 4to problemy nashi nadumanije. Vozmozhno zajmus'. Prosto kogda takoje sostojanije, ni4ego ne ho4etsia.

#24
Гость

автор.у вас все будет хорошо.я за вас помолилась.дай вам Бог всего хорошего и счастья.

Spasibo, bol'shoje. Stolko teplih slov, O4en' prijatno

#25
Гость

Автор, не смей думать о самоубийстве, это не вариант. Жизнь прекрасна и в одиночестве, просто надо уметь это увидеть. Читай интересные книги, гуляй одна по городу, фотографируй. Можно завести кота еще.

Da, ja znaju. Vy pravy kone4no. Da i ja trusiha, nikogda etogo ne sdelaju, no vot sizhu i dumaju, esli by byla knopo4ka, ja by ejo naverno uzhe nazhala, hotia mozhet vse problemy pokazalis' by melo4ju togda

#26
апельсинка

Слово в слово думала также ,но 20 лет назад.Все будет у тебя хорошо,красавица.Будешь любима и счастлива!А сейчас надо просто закалять характер,учиться,развиваться.Окружай себя позитивными людьми!Удачи ,милая и с весенним праздником!

Spasibo bol'shoje. I vas s prazdnikom. Budu rabotat' and soboj. Glavnoje ne raskisat'.

#27
Гость

В спортзал бегом, очень-очень помогает, особенно групповые занятия, по душе подберете. Из жуткой депрессухи меня вытянул спорт, на тот момент денег было ни копья, так что скачала с ютуба занятия с Джилл Майклз, вот где ваш мазохизм пригодится и поработает на вас отлично! Это с телом. А душу спасала мудрыми книжками "Синдром Мерилин Монро" и "Токсичные родители", тоже бесплатно из интернета, там очень практичные и точные рекомендации. Ставьте себе маленькие цели и достигайте их, собственные победы очень помогают, поверьте, пусть даже это совсем малюсенькая победуська, пусть даже поначалу стопясят раз не получится, зато стопясятпервый будет слаще пряника. Общайтесь с маленькими детишками, лепите с ними из пластилина, рисуйте разноцветными карандашами, эти детсадовские занятия лечат душу и заряжают теплыми детскими впечатлениями. И еще вам задание: научитесь чему-нибудь интересному у интересного вам человека. Если это, к примеру, знакомый мужчина, попросите научить пользоваться цешкой (или какому-нибудь мужскому занятию). Наибольший азарт у меня был, когда я пристала к брату с просьбой провертеть дырку в стене перфоратором, полюбуетесь на удивленную физиономию. Рассматривайте людей на улицах, ищите интересных на ваш взгляд, присваивайте у них понравившиеся черты, это очень обогащает. Все у вас будет хорошо, пресекайте плохие мысли, как только ловите себя на нехорошем нытье, переключайтесь на что-нибудь, это очень хороший навык. Все проходит, держитесь, я с вами!

Spasibo! Spasibo za podderzku. Ja starajus'. Ochen' starajus', prosto inogda ne mogu vybratsia, no sej4as aktivno zanimajus' sportom tozhe po youtube i kogda est' hot' kakajato koncentracija chitaju knigi. Nadejus' vystoju.

#28
Гость

Автор, я испытываю те же ощущения, что и вы. И длится это у меня уже на протяжении 6-ти лет (сейчас мне 26 лет). К помощи психологов никогда не обращалась, всегда думала, что справлюсь сама. Но сейчас уже понимаю, что сил совсем не остаётся и нужно попросить о помощи. Вот думаю, может в церковь сходить (давно хочу, но боюсь)? Не смогу я просто кому-то знакомому выговориться. У меня у сестры есть подруга, так вот у этой подруги старшая сестра точно как и я все время в чёрной полосе жила (наши с ней судьбы очень похожи и возраст один). Ее недавно родители всё же отвели в монастырь и там с ней поговорили и дали наставления, и знаете, с тех пор ее жизнь наладилась. Может это просто совпадение, но хочется верить, что и мне это поможет.

Udachi! Konechno pomozhet. Esli verish obiazatel'no pomozhet. Ja tozhe ne obrasha;as' k psihologoma, mozhet naprasno kone4no no mne kazhetsia 4to ja sama sebia ochen' horosho znaju, prosto inogda padaju v propast' i ni4ego ne mogu s soboj podelat'. Ochen' mnogo ot sebia zhdu, o4en' tiazhelo u menia vse polu4ajetsia. Odnim legko dajotsia a mne nuzhno pahat', nu i ja rastrachivajus' navenro. Schatja tebe. Esli dumajesh pomozhet, obiazatel'no idi v cerkov'.

#29
Гость

что конкретно случилось-то?вы нашли мужчину или наоборот не можете нйти? простите непонятно

da ni4ego v principe ne slu4ilos', byvajet takoje prosto, zatiagivajet. Dumaju mnogo, chustvuju vse slishkom. A s muzhchinoj problema tolko odna, kogda sam nes4astliv, nikogo ne mozhesh sdelat' s4astlivim, da i tebia tozhe nikto ne mozhet sdelat' schastlivoj.

#30
Гость

Всегда думаю, что счастливы люди, которым делать неxер. Кто бы мне дал проваляться денек в кровати? Автор, делом надо заниматься, не будет времени для идиoтизма.

problema ne v tom chto u menia est' vremia valiatsia v krovati, a v tom chto ja prosto ne mogu s nejo vstat' inogda. Esli vy etogo ne ponimajete, to ja vam o4en' zaviduju, vy schastlivij chelovek.

#31
Гость

K nevropatologu... nervi proverit.. U vas nervnoe istoshenie

vozmozhno. Ja uzhe dumala. Vot tolok kak ego le4it'. Antidepresanty ja kategoricheski ne hochu pit'.

#32
Гость

автор жизнь она такая кому везет кому нет,знала двух девушек 10 лет назад,одна пила курила,мужики ее снимали за деньги,родители пили,работали на стройке и жили они на 6 хозяев и сестра еще с ними на год старше,так вот эти две сестрички вышли замуж за состоятельных парней,которые их возят по заграницам,купили им машины и родили они друг за другом по двое деток и другая девушка ни когда не пила,не курила,только и училась на отлично и все время в год по несколько раз выезжала с мамой заграницу,она вышла замуж девственницей,муж ее гнобит,издевается,ни чего ей не покупает,в открытую гуляет,она не может пересилить себя и послать его,культура воспитания не позволяет,хотя она сама уходила от него,он ходит и добивает ее до тех пор пока не возвращается.Я думаю в этой жизни нужно шлю///хой быть лет с 15 ти,таким везет

Naverno prosto nuzhno liubit' sebia liubuju i smotret' na vse legko. Ne vsem dano, ja s vami polnostju soglasna. Edinstvenno na chto nadejus', tak eto to 4to nau4us' i v menia ne budu vyterat' nogi

Гость
#33

Я думаю вам надо подумать и найти мечту и стремиться к ней.Сама была такая.

Гость
#34

Мандаринка, у Вас имя красивое, поверьте, пройдет это состояние, будете вспоминать и смеяться. У меня было еще хуже, даже лежала в больнице после перенесенного стресса, а сейчас вспоминаю и ничего. Жизнь продолжается.
Советую Вам побольше бывать на солнце, пейте персен или же посильнее что-то (по назначению врача только), займитесь спортом или просто гуляйте. Еще мне очень помогает строгая диете, сразу все мысли об этом. Удачи Вам!

Гость
#35

Солнце уже вышло. А ну пешком на пляж загорать!

Гость
#36

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: