Гость
Статьи
Одиночество, чувство …

Одиночество, чувство собственной ненужности и никчемности.

Здравствуйте.

Мне 22 года, ни разу не была в отношениях, стеснительная, скромная, тихая. Внешность не симпатичная, я худая, волосы длинные, но на лицо.. Нос немного с горбинкой, глаза карие, кожа бледная и расположена к красноте (например, замерзну - нос красный становится, или что-то выскочит на коже и это место краснеет. Пудры только поры забивают, а тоники тем более.

В общем, не привлекательная я на лицо, мне и одноклассники об этом в школе прямо в глаза говорили.
Устроилась на работу, а тут коллега (коллектив маленький, три мужчины и я с ещё одной девочкой, работаем не в основном офисе - там конечно больше народу) стал проявлять знаки внимания... И в итоге я переспала с ним. Раз, второй, третий. Целый год у нас "постоянные отношения", раз в месяц или пару раз в неделю встречаемся для секса. Он у меня первый и сразу предупреждал, что женат.
Я, разумеется, знала на что иду (примерно), плюнула на все и согласилась. Ну, в итоге за год сильно привязалась к нему. Не могу смотреть на других мужчин, всех с ним сравниваю. На самом деле и сравнивать некого, негде знакомиться и сама я не подойду, а ко мне не подходят - видимо слишком непривлекательная.
Ужасно хочется, чтобы кто-то был, кого можно обнять, о ком заботиться и тд. Этот коллега, к нему не подойти, ничего. Только во время встреч на 1-1,5ч.
Чувство собственной ненужности и никчемности. Как жить? И стоит ли вообще жить, если нет ничего, что должно нести смысл?

Тенья
32 ответа
Последний — Перейти
Снежка
#1

ЭЭЭЭ, автор, вы чего. 22 года!!!!да жизнь не началась еще. Поверьте, нравятся всякие. Мало ли что вам говорили. Постарайтесь немного украсить свою внешность. с тем парнем рвите отношения. Ищите приятельниц. Отвлекайтесь от грустных мыслей. Все хорошо будет)))

Гость
#2

Вы не уважаете и не цените себя. Бросайте женатика. Пойдите втренажерку. Займитесь своим стилем. Можете подшивки журнала "Vogue " (британские и французские) за разные года начиная с 70 ых штудировать для развития вкуса, искусство изучайте. Читайте книги по психологии и учитесь любить и ценить себя.

Будете правильно обыгрывать одеждой свою внешность и любить себя, будете всем нравится.

Лиза
#3

Найдется еще парень, который расскажет вам, КАК вы красивы. А не этот женатый, фу, слов цензурных для него нет, который воспользовался вашей неопытностью и неуверенностью в себе.

Беги быстрей
#4

Ппц_' Вы не красивы и он с вами спит.Представте какая у не го жена " Красавица " Так что если она замуж вышла то вы тем более

Гость
#5

Напишу сразу- я не сторонник отношений с женатыми мужчинами , ничего хорошего эта связь вам не принесет , кроме головной боли , тем более привязываться и думать о нем вам лучше не надо. Вам только 22 года, у вас еще все впереди .Себя особо не корите за эту связь, потому что практически все мужчины гуляют. Я думаю, что вам нужно заняться собой и привести себя в порядок. Посмотрите глянцевые журналы, что там все красавицы, там просто ухоженные и уверенные в себе женщины У ваших одноклассников видно не особо много ума говорить девушке такие вещи. Учитесь не реагировать на идиотов, их очень много . А жить нужно хотя бы потому ,что вас родили на этот свет. Выкиньте весь мусор из своей головы и займитесь собой и знайте нет некрасивых женщин - есть неухоженные . Удачи!!!

Гость
#6

Автор, у меня после фурункулеза шрамы на поллица. Пудра и тональник только % на 30 помогают. Никогда не задумывалась о том, что я не ликвид. И поклонники всегда были.

Леха
#7

Скажу сразу,Я не уважаю и не на вижу БАБ по другому назвать не могу,которые спят с чужими мужьями!!!Так тебе и надо!А он кобель *****!

Гость
#8
Тенья

Здравствуйте.

Мне 22 года, ни разу не была в отношениях, стеснительная, скромная, тихая. Внешность не симпатичная, я худая, волосы длинные, но на лицо.. Нос немного с горбинкой, глаза карие, кожа бледная и расположена к красноте (например, замерзну - нос красный становится, или что-то выскочит на коже и это место краснеет. Пудры только поры забивают, а тоники тем более.

В общем, не привлекательная я на лицо, мне и одноклассники об этом в школе прямо в глаза говорили.
Устроилась на работу, а тут коллега (коллектив маленький, три мужчины и я с ещё одной девочкой, работаем не в основном офисе - там конечно больше народу) стал проявлять знаки внимания... И в итоге я переспала с ним. Раз, второй, третий. Целый год у нас "постоянные отношения", раз в месяц или пару раз в неделю встречаемся для секса. Он у меня первый и сразу предупреждал, что женат.
Я, разумеется, знала на что иду (примерно), плюнула на все и согласилась. Ну, в итоге за год сильно привязалась к нему. Не могу смотреть на других мужчин, всех с ним сравниваю. На самом деле и сравнивать некого, негде знакомиться и сама я не подойду, а ко мне не подходят - видимо слишком непривлекательная.
Ужасно хочется, чтобы кто-то был, кого можно обнять, о ком заботиться и тд. Этот коллега, к нему не подойти, ничего. Только во время встреч на 1-1,5ч.
Чувство собственной ненужности и никчемности. Как жить? И стоит ли вообще жить, если нет ничего, что должно нести смысл?

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЖЕНАТЫМИ МУЖЧИНАМИ. Намотаете себе нервы и получите много боли от этих любовных треугольников, вранья и интриг.

Гость
#9

Не могу пройти мимо) девушка, ну как можно ТАК себя не любить??? Я знаю очень много девушек очень даже не идеальных внешне, но ооочень эффектных! Нужно просто работать над собой! В 22 года пора учиться подбирать себе гардероб, краситься, носить шпильки! А чтобы ещё дальше не углубиться в эти "отношения" меняйте работу и прерывайте всякие связи с этим недомужчиной! Иначе так и будете плавать в этом болоте! Смотрите передачи, которых сейчас просто куча, где переодевают девушек и меняют стиль, листайте журналы, покупайте одежду по возрасту и по времени! И обывательно ухоженные волосы и косметика! Удачи вам!)))

Гость
#10

А вообще хотелось бы узнать о роли ваших родителей в этих комплексах. Все проблемы обычно идут с детства. Вас недолюбили? Недохвалили?

лол
#11

сперва искренне хотелось пожалеть но как про трахи прочитала то Не хочется ничо советовать

Гость
#12
Леха

Скажу сразу,Я не уважаю и не на вижу БАБ по другому назвать не могу,которые спят с чужими мужьями!!!Так тебе и надо!А он кобель *****!

А мне до фонаря,что ты об этом думаешь.Я например дружу с мужчиной около 5 лет и чувства вины не испытываю.

Тенья
#13
Беги быстрей

Ппц_' Вы не красивы и он с вами спит.Представте какая у не го жена " Красавица " Так что если она замуж вышла то вы тем более

Я видела его жену, очень симпатичная и фигура хорошая, гораздо лучше моей.
Просто секса быстрого хочется, дома только 6 раз в месяц бывает, на выходные.

Леночка
#14

Мало ли, что вам говорили в школе одноклассники. В школе мы одни, после школы меняемся. У меня в классе было много неприглядных девушек, может и я в том числе. А сейчас посмотришь, все такие ухоженные стали, стильные. Не надо равняться на то, что было в школе. Да и в школе все дети закомплексованные и стараются задеть побольнее. На вкус и цвет товарищей нет. Для одного может вы несимпатичная. А для другого может прекрасна. Я тоже, на мой взгляд, не красавица. А мой мужчина от меня без ума. И мало, кто мне говорит, что я красивая. А от своего мужчины я слышу это каждый день. Так что не надо себя недооценивать. И вы встретите такого, для кого вы будете самой красивой и желанной. Вы совсем себя не любите и не цените. Вот еще одна история: в школе со мной училась девушка из бедной семьи. Ну выглядела не особо. Ничего в ней не было особенного, за что зацепиться. Каково было мое удивление, когда увидела ее фото в контакте. Она стала такой ухоженной стильной девушкой, училась на языковом факультете - английский, турецкий. Встретила турка. Вышла замуж, родила двоих прекрасных детишек. Живут богато. В квартире красиво, уютно. Сама каждый год в Турцию ездит к родственникам мужа. Так что не загадывайте, и не думайте, что говорили в школе. Сегодня вы уже совсем другая. Вы же не собираетесь всю жизнь перебиваться сексом. Вам нужно семью, детей. Мужчины, которые на стороне ищут любовниц, тоже, как правило, не отличаются высокой самооценкой. Он самоутверждается за счет вас. И ему тоже не хватает тепла в семье, даже не потому, что жена не заботится достаточно, а потому что он сам себя не любит, его недолюбили, недоласкали в детстве, и он пытается хоть как-то дополучить эту любовь.

Леночка
#15

Если девушка соглашается на роль второй, то первой она уже не будет, вы сами согласились на это. Пересматривайте свое отношение к себе, к жизни, к смыслу жизни. Самой-то вам как, когда вы нужны, вы с ним, а когда он нужен, он дома с женой. И если вам нужна вдруг будет помощь, он не сорвется и не побежит, чтобы помогать. Лучше готовьтесь к появлению настоящего мужчины в вашей жизни. Работайте над собой, научитесь себя любить, совершенствуйтесь, развивайтесь, чтобы встретить хорошего мужчину, нужно ему соответствовать, найдите увлечение, займитесь спортом и верьте в лучшее. Не соглашайтесь на то, что есть, только потому что, стОящее еще не появилось в вашей жизни. Вы не доверяете Вселенной. Поднимайте самооценку, не бойтесь ничего, не стесняйтесь. Я не говорю, что Ваш МЧ плохой, но отношения должны быть здоровыми. У него своя семья, у вас своя. Поймите наконец, что вы достойны большего. Я уверена, что вы преувеличиваете в плане своей внешности. Не обязательно обладать модельной внешностью, чтобы найти свою половинку. Неужели вокруг вас там все модели собрались?

Гость
#16

Сайт знакомств мамба , я так замуж вышла , честно не красавица , но миленькая , как себя преподнесешь так и закрутится

Гость
#17
Гость

А вообще хотелось бы узнать о роли ваших родителей в этих комплексах. Все проблемы обычно идут с детства. Вас недолюбили? Недохвалили?

А как понять: не дохвалили или дохвалили?

Гость
#18

Господи, 22 года человеку, стоит ли ей жить? Да у Вас вся жизнь впереди. Ныть будете - так и будете скукоженной. Усвойте первый урок - с женатыми не связываться. Урок второй - мужчинам нравятся разные женщины, в т.ч. не очень красивые. Посмотрите на замужних - все красавицы? Урок третий - все в Ваших руках. Никто не любит нытиков с печальным взором, особенно мужчины. Любите себя! Вы уникальны - это как минимум. Учитесь, развивайтесь, путешествуйте, живите! Одиночество прекрасно, оно одно позволяет оставаться самими собой. Цените и не бойтесь его. Как только Вы это поймете, рядом обязательно появятся люди. И мужчины, конечно). С любви и уважения к себе все начинается! Поверьте опытной тетке.

Гость
#19
Тенья

Здравствуйте.
Мне 22 года, ни разу не была в отношениях, стеснительная, скромная, тихая. Внешность не симпатичная, я худая, волосы длинные, но на лицо.. Нос немного с горбинкой, глаза карие, кожа бледная и расположена к красноте (например, замерзну - нос красный становится, или что-то выскочит на коже и это место краснеет. Пудры только поры забивают, а тоники тем более.
В общем, не привлекательная я на лицо, мне и одноклассники об этом в школе прямо в глаза говорили.
Устроилась на работу, а тут коллега (коллектив маленький, три мужчины и я с ещё одной девочкой, работаем не в основном офисе - там конечно больше народу) стал проявлять знаки внимания... И в итоге я переспала с ним. Раз, второй, третий. Целый год у нас "постоянные отношения", раз в месяц или пару раз в неделю встречаемся для секса. Он у меня первый и сразу предупреждал, что женат.
Я, разумеется, знала на что иду (примерно), плюнула на все и согласилась. Ну, в итоге за год сильно привязалась к нему. Не могу смотреть на других мужчин, всех с ним сравниваю. На самом деле и сравнивать некого, негде знакомиться и сама я не подойду, а ко мне не подходят - видимо слишком непривлекательная.
Ужасно хочется, чтобы кто-то был, кого можно обнять, о ком заботиться и тд. Этот коллега, к нему не подойти, ничего. Только во время встреч на 1-1,5ч.
Чувство собственной ненужности и никчемности. Как жить? И стоит ли вообще жить, если нет ничего, что должно нести смысл?

#20

жесть... просто жесть...
убирайте свои комплексы - где вы их столько в себе разыили-то??
идите на курсы по поднятию женственности и привлекательности - хотя бы для начало.
ВЫ же себя не любите вообще

#21

ОМГ! Автор, ну, что за глупости??) Более 70% женщин далеко не красавицы) Да и к чему эта красота? Важно, что внутри! Да, мужчина выбирает глазами изначально, но ведь потом влюбляются они не во внешность, в душевную красоту, в характер и тд. А для того, чтобы понравиться мужчине, нужно лишь быть ухоженой (это не тонна косметики), а хороший маникюр, чистая кожа и волосы, опрятная одежда, которая именно ВАМ даст уверенности в себе. Не слушайте никого, нормальная вы девушка, просто себя полюбите и тогда полюбят и вас. Выше вам привели отличный пример (пост номер 6!!!) Вот вам живой пример! Браво гостю №6!

Так что, соберитесь, тряпка!))) Выкиньте глупые сомнения насчет того, стоит ли жить. Безусловно, стоит! Женатика срочно бросайте!!! Рискуете в будущем получить тоже самое бумерангом... Хотите просто мужика для секса - идите на сайт знакомств, там таких очень много и свободных. А чтоб ваши мысли пришли в норму, почитайте небольшие книги Адама Дж.Джексона: 10 секретов любви, 10 секретов счастья и 10 секретов здоровья. Удачи))

P.S. мне 26 сейчас. В школе я была гадким утенком) мальчики обзывали, внешне никому не нравилась. А сейчас смотрю я на своих обидчиков - один спивается, у других тоже ничего хорошего. Бывшие школьные "подружки", которые предавали живут также далеко не хорошо..А у меня все шикарно) работа в Москве, машина, с внешностью все замечательно, с мужским вниманием все отлично) превратилась из гадкого утенка в лебедя) так что, все в руках ваших.

Гость
#22
Тенья

Я видела его жену, очень симпатичная и фигура хорошая, гораздо лучше моей.
Просто секса быстрого хочется, дома только 6 раз в месяц бывает, на выходные.

мда... просто край неуважения к себе, мужик этот наверное на любую бы залез, от спермотокса-то

гость
#23

ну так приведите себя в порядок. я так поняла вы просто бледновата, попобуйте покраситься в блондинку, либо наоборот в шатенку, сразу станете ярче. вы худая, это хорошо, подбирайте одежду красивую, яркую, модную. женатика юзать можно, но он должен вам за это платить, водит ли он вас в каферестораны, дарит ли подарки?

гость
#24

я кстати в школе тоже была не очень. немного лишний вес (60-63 кг при росте 170), вся в прыщах, волосы как грива (не умела тогда еще укладывать, меня дразнили львом), волосы густые на руках , одежда совсем простая, бледная.
потом привела себя в порядок, похудела (сейчас вешу 54), появились деньги - обновила гардероб, стала ходить в солярий, чтобы убрать бледность, прыщи стали сами проходить, а что осталось мазала тоналкой, сделала везде депиляцию. тогда было в зеркало смотреть страшно, а сейчас довольна собой)

Гость
#25

А вы знаете, какое ваше преимущество? Вы молодая! Найдите себе мужчину постарше и для него вы будете самой красивой, ведь молодость - это огромный козырь. Несмотря на вашу "некрасивую внешность", по сравнению с 30-35 летними тетками вы все равно будете смотреться лучше! Так что не т.упите, а просто ищите мужчину в другой возрастной категории и все будет ок!

гость
#26
Леха

Скажу сразу,Я не уважаю и не на вижу БАБ по другому назвать не могу,которые спят с чужими мужьями!!!Так тебе и надо!А он кобель *****!

типа ты верный? или с бабами спишь, но не уважаешь их?)

#26

главное не ваша привлекательность, нос и лицо. А главное вшаа харизма, вот и развивайте ее. или сидите в депресняке.

гость
#27
Тенья

Я видела его жену, очень симпатичная и фигура хорошая, гораздо лучше моей.
Просто секса быстрого хочется, дома только 6 раз в месяц бывает, на выходные.

***** секс раз в месяц это норм в браке

гость
#28

секс 6 раз в месяц это норм в браке*

Гость
#29

Не такая уж авторша и страшная, как пишет. ко мне тоже не подходят и никогда не подходили, никогда не знакомились, даже просто для перепиха. вот это - слишком непривлекательная. А у автора темы - просто заниженная самооценка

Гость
#30

А я раньше считала себя красивой.А сейчас смотрю на себя и думаю да я же посредственна.У всех людей вкусы разные,и вкусы могут меняться со временем.Полюбите себя и верьте в чудо и оно обязательно случится

Уся
#31

Автор, читаю описание вашей внешности и характера - ну в точности я) Тоже в школе говорили, что некрасивая, а я и не обижалась даже, никто знакомиться не подходил. Сейчас мне 30, я давно замужем и муж считает красоткой, мужчины не часто, но подходят знакомиться. Главный конек таких, как мы - крайняя ухоженность и свой стиль. И характер тебе, солнышко, придется поменять. Говори себе в зеркало по утрам приятные вещи, перестань ныть и видеть негатив. Это сложно, но можно. Хочется заботиться о ком-то - заведи кота, и не соглашайся на любого бабника, кто обратит на тебя внимание. Все у тебя будет, вот увидишь)