Гость
Статьи
Мой сын плохо учится

Мой сын плохо учится

Здравствуйте. Мой сын плохо учится. Сейчас он в 4м классе.Двойки, особенно по русскому языку. Я в разводе, воспитываю ребенка одна. Много работаю, заниматься дополнительно нет времени и средств. Сын ленится, мотивация к учебе нулевая, просто ничего не хочет делать. С себя ответственность не снимаю, наверное я где то упустила. Подскажите, пожалуйста, советом, как наладить успеваемость сына?!. Может у кого то был похожий опыт? #учеба #школа

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Smb
#2

Дорогой автор, как мама взрослого сына скажу вам: все фигня. Самое главное, чтобы ребенок был спокойный. И нужно безумно много хвалить. Чтобы ребенок рос страшно уверенным в себе человеком. И такой человек ,поверьте, найдет свою дорогу в жизни. Хвалить, целовать и гладить . Как то читала , что ученые выяснили, что люди, которых много ласкали в детстве, именно тактильный контакт, выросли намного успешнее других. И потом. Знаю реально много людей, которые плохо учились, но сейчас самодостаточные, имеющие свои бизнесы люди. И,кстати, если много хвалить даже назаслуженно, обнимать и целовать, то его это будет успокаивать. А спокойный ум и есть самый концентрированный. Я знаю, сейчас набегут злобные тетки,которых так много на этом форуме, с воплями " Она все врет и все не так!", но вы мне ,автор, поверьте, пожалуйста просто. И вы будете мне когда-нибудь благодарны.

Гость
#3

Я тоже воспитываю дочь одна, во 2 классе, учится 4 и 5. Только два дня принесла 3 и 2.
Доп. занятие пытаюсь заниматься, не упускаю возможность.
Учи. Ру там заставляю, сама сижу.
Нам сложно, ребенок в 18:00 возвращается со школы домой, игры только на выходные.
Кричу, ругаюсь, заставляю, иногда бью.
Ну а как иначе? Меня уже тираном называют.
А я не тиран, не хочу чтобы ребенок учился плохо. Каждая мать пытается вложить в ребенка то что знает, а я иногда если что не понятно в интернет захожу.
Включаю видео, и чтобы ребенок рядом сидел, слушал.
Вам стоит убрать ноутбук, телефон, игры. Больше заставлять, не жалеть.
Жалость ни к чему. Знаю что говорю, недавно со злостью ребенку разбила телефон, вместо этого взамен ей вручила кнопочный телефон. Она знаете что сказала?
"А как я буду с ним в школе? Меня обсмеют" Вы прикиньте это только второй класс.
Ничего у меня вообще телефона не было, жива и здорова.
Че то я уже не о том.
Вам нужно быть строгой, и в тоже время оставаться доброй, адекватной мамой.
Я уже пью валерьянку. Одной сложно воспитывать ребенка, муж был, она его с одного раза слушает, а я как попугай.

Гость
#4
Smb

Дорогой автор, как мама взрослого сына скажу вам: все фигня. Самое главное, чтобы ребенок был спокойный. И нужно безумно много хвалить. Чтобы ребенок рос страшно уверенным в себе человеком. И такой человек ,поверьте, найдет свою дорогу в жизни. Хвалить, целовать и гладить . Как то читала , что ученые выяснили, что люди, которых много ласкали в детстве, именно тактильный контакт, выросли намного успешнее других. И потом. Знаю реально много людей, которые плохо учились, но сейчас самодостаточные, имеющие свои бизнесы люди. И,кстати, если много хвалить даже назаслуженно, обнимать и целовать, то его это будет успокаивать. А спокойный ум и есть самый концентрированный. Я знаю, сейчас набегут злобные тетки,которых так много на этом форуме, с воплями " Она все врет и все не так!", но вы мне ,автор, поверьте, пожалуйста просто. И вы будете мне когда-нибудь благодарны.

Нее, не злые тетки, поверьте, все это не так.
Это повезло, одному из 100, не работает.
Знаю одну семью, мать заставляла каждый день ребенка учиться, сама занималась, водила на доп. занятия, вырос, и знаете матиматика его любимый предмет, считает в уме любые примеры😳 которые я буду считать на калькуляторе.
Он в уме быстро отвечает, это надо же какая у него флеха стоит, память уникальная.

Гость
#5
Smb

Дорогой автор, как мама взрослого сына скажу вам: все фигня. Самое главное, чтобы ребенок был спокойный. И нужно безумно много хвалить. Чтобы ребенок рос страшно уверенным в себе человеком. И такой человек ,поверьте, найдет свою дорогу в жизни. Хвалить, целовать и гладить . Как то читала , что ученые выяснили, что люди, которых много ласкали в детстве, именно тактильный контакт, выросли намного успешнее других. И потом. Знаю реально много людей, которые плохо учились, но сейчас самодостаточные, имеющие свои бизнесы люди. И,кстати, если много хвалить даже назаслуженно, обнимать и целовать, то его это будет успокаивать. А спокойный ум и есть самый концентрированный. Я знаю, сейчас набегут злобные тетки,которых так много на этом форуме, с воплями " Она все врет и все не так!", но вы мне ,автор, поверьте, пожалуйста просто. И вы будете мне когда-нибудь благодарны.

От души - Спасибо!

Гость
#6

Армия решит все проблемы. Парочка пиздюлей от дедушек. И ему срочно понадобится семья

Гость
#7

Автор,еще, попробуйте хотя бы на выходных, поиграть с ним в школу.
Вы учитель, он ученик, потом наоборот.
Дочери интересно, она входит в роль учителя, и с таким умным лицом, мне говорит " Мама, ты такая тупая столько ошибок у тебя, ужас" 😂 добавляет, даже не знаю, какую оценку тебе влепить? (Да мы еще завели дневник свой, оценки там ставим, у меня тоже есть дневник, с моими оценками).

Рада
#8
Гость

Я тоже воспитываю дочь одна, во 2 классе, учится 4 и 5. Только два дня принесла 3 и 2.
Доп. занятие пытаюсь заниматься, не упускаю возможность.
Учи. Ру там заставляю, сама сижу.
Нам сложно, ребенок в 18:00 возвращается со школы домой, игры только на выходные.
Кричу, ругаюсь, заставляю, иногда бью.
Ну а как иначе? Меня уже тираном называют.
А я не тиран, не хочу чтобы ребенок учился плохо. Каждая мать пытается вложить в ребенка то что знает, а я иногда если что не понятно в интернет захожу.
Включаю видео, и чтобы ребенок рядом сидел, слушал.
Вам стоит убрать ноутбук, телефон, игры. Больше заставлять, не жалеть.
Жалость ни к чему. Знаю что говорю, недавно со злостью ребенку разбила телефон, вместо этого взамен ей вручила кнопочный телефон. Она знаете что сказала?
"А как я буду с ним в школе? Меня обсмеют" Вы прикиньте это только второй класс.
Ничего у меня вообще телефона не было, жива и здорова.
Че то я уже не о том.
Вам нужно быть строгой, и в тоже время оставаться доброй, адекватной мамой.
Я уже пью валерьянку. Одной сложно воспитывать ребенка, муж был, она его с одного раза слушает, а я как попугай.

Кричу, иногда бью - это так вы пытаетесь быть адекватной матерью?

=777=
#9

Пороть надо. Вон у меня две дочки-пигалицы, в строгости живут. Знают, что такое папкин ремень

Гость
#10
Гость

Я тоже воспитываю дочь одна, во 2 классе, учится 4 и 5. Только два дня принесла 3 и 2.
Доп. занятие пытаюсь заниматься, не упускаю возможность.
Учи. Ру там заставляю, сама сижу.
Нам сложно, ребенок в 18:00 возвращается со школы домой, игры только на выходные.
Кричу, ругаюсь, заставляю, иногда бью.
Ну а как иначе? Меня уже тираном называют.
А я не тиран, не хочу чтобы ребенок учился плохо. Каждая мать пытается вложить в ребенка то что знает, а я иногда если что не понятно в интернет захожу.
Включаю видео, и чтобы ребенок рядом сидел, слушал.
Вам стоит убрать ноутбук, телефон, игры. Больше заставлять, не жалеть.
Жалость ни к чему. Знаю что говорю, недавно со злостью ребенку разбила телефон, вместо этого взамен ей вручила кнопочный телефон. Она знаете что сказала?
"А как я буду с ним в школе? Меня обсмеют" Вы прикиньте это только второй класс.
Ничего у меня вообще телефона не было, жива и здорова.
Че то я уже не о том.
Вам нужно быть строгой, и в тоже время оставаться доброй, адекватной мамой.
Я уже пью валерьянку. Одной сложно воспитывать ребенка, муж был, она его с одного раза слушает, а я как попугай.

До слез жалко вашего ребенка. Откуда в вас столько жестокости?

Гость
#11
Рада

Кричу, иногда бью - это так вы пытаетесь быть адекватной матерью?

Кричу я иногда, если уже совсем не послушание.
Было так пару раз. Но я нашла способ, в игровой форме.
Пока все отлично.

Гость
#12
Гость

До слез жалко вашего ребенка. Откуда в вас столько жестокости?

Можете не жалеть, своих пожалейте. Жестокости во мне нет.
Вы же меня не знаете.
Иногда дети не слушают, огрызаются, берут много на себя. Как моя дочь очень много взяла на себя. Так как я с ней сюсюкалась всегда. Я одна воспитываю, и каждый месяц у ребенка обновки, то что ребенок хочет покупаю, взамен, она услышала оскорбления в мою сторону. Дальше хуже, если не присечь.
И почему я должна ее желания исполнять, она нет?

Гость
#13
Гость

Можете не жалеть, своих пожалейте. Жестокости во мне нет.
Вы же меня не знаете.
Иногда дети не слушают, огрызаются, берут много на себя. Как моя дочь очень много взяла на себя. Так как я с ней сюсюкалась всегда. Я одна воспитываю, и каждый месяц у ребенка обновки, то что ребенок хочет покупаю, взамен, она услышала оскорбления в мою сторону. Дальше хуже, если не присечь.
И почему я должна ее желания исполнять, она нет?

Я только одну сцену с разбивание телефона представила "со злостью", так я взрослый человек, но меня и то передернуло. А девочке лет 8, раз второй класс. Зачем мне вас знать? Я вас знать не хочу.

Гость
#14
=777=

Пороть надо. Вон у меня две дочки-пигалицы, в строгости живут. Знают, что такое папкин ремень

Пороть не надо, по *** побить нужно. Я бью по попе, не сильно, дочь в ответ меня бьет, потом я ее еще сильней по попе. Включаю ей видео где объясняют что детям нельзя бить родителей.
Она потом извиняется и мы снова друзья😂

Кричу я редко, так как ребенок спокойный, да и не за что кричать. Но раз в пол года могу крикнуть. Вообще я не приминяю насилие, больше подкупаю. То есть за свои 4 и 5 ки ребенок получает деньги, я ей выделяю.
Одна 4, 100руб. 5 200р.
И вот 4/4 400р.
За 2 и 3 она ничего не получает. Мотивация.
Я со всех сторон главное чтобы ребенок учился хорошо и получал удовольствие от учебы.

Гость
#15
Гость

Можете не жалеть, своих пожалейте. Жестокости во мне нет.
Вы же меня не знаете.
Иногда дети не слушают, огрызаются, берут много на себя. Как моя дочь очень много взяла на себя. Так как я с ней сюсюкалась всегда. Я одна воспитываю, и каждый месяц у ребенка обновки, то что ребенок хочет покупаю, взамен, она услышала оскорбления в мою сторону. Дальше хуже, если не присечь.
И почему я должна ее желания исполнять, она нет?

Да ребенку любовь нужна и спокойствие, а не обновки ваши. Нашли чем гордиться. Вы обновки то не ей, а себе покупаете, чтобы все видели, что ваш ребенко в обнооооооовках. И оценки хорошие тоже только вам нужны. Про состояние ребенка вам вообще не интересно, иначе вы бы относились к ней иначе и интересовались ею.

Гость
#16

Еще автор, может зависит от учителя.
У нас с учителем повезло, она молодая и добрая, дочь любит ее. Старается не пропускать, ходить каждый день и слушает ее.

Гость
#17
Гость

Да ребенку любовь нужна и спокойствие, а не обновки ваши. Нашли чем гордиться. Вы обновки то не ей, а себе покупаете, чтобы все видели, что ваш ребенко в обнооооооовках. И оценки хорошие тоже только вам нужны. Про состояние ребенка вам вообще не интересно, иначе вы бы относились к ней иначе и интересовались ею.

Поверьте в наше время сейчас учеба нужна, тем более у ребенка мечта есть. Туда куда она хочет поступить нужны оценки и конечно же деньги.

У ребенка с психикой все в норме. Не нужно зацикливаться на одном что я описала. Бьют по разному.
Если я бью по попе, не сильно, не значит что я избиваю ее.
Разницу улавливаете?

#18

Да, я таким был. Пришлось почти весь аттестат покупать :D
Лично у меня это было потому, что не я не понимал, зачем вообще учиться. В этом нет ничего интересного. Приходишь в школу, скучные учителя в течении 45 минут несут какую-то чушь и так допустим 4 уроков. Выходишь от туда на нервах, приходишь домой, открываешь дневдник и понимаешь, что мало того, что в самой школе время потратил, так ещё и домашнее задание делать.
У ребёнка нет представление о мире, понимания чего он вообще в этой жизни хочет и как этого достичь. Нет примеров, на которые стоит равняться. Есть только учителя, которые "заставляют" тебя что-то делать. И родители, которые ещё и дома крутят нервы. И так каждый грёбаный день.
-Математику знать надо - это логика
-Без истории будешь дураком
-Будешь плохо учиться, не найдёшь хорошую работу, нормальную жену, будешь жить на помойке....Логично?! Для взрослого человека - да, для ребёнка - пустой звон, абстрактная информация, без понимания.
Прежде всего ребёнку нужно детально показать как работает эта система. Но вы одна, у вас нет времени и ресурсов. А если у него ещё и комп с телефоном есть, то его сознание вообще за пределами досягаемости. 4ый класс, уже запущенный случай и тут нужна трудоёмкая работа. Из под палки ничего не выйдет

Гость
#19
Гость

Я только одну сцену с разбивание телефона представила "со злостью", так я взрослый человек, но меня и то передернуло. А девочке лет 8, раз второй класс. Зачем мне вас знать? Я вас знать не хочу.

Мне все-равно, что вы думаете.
Вы лучше своими детьми занимайтесь если они у вас есть вообще.
В интернете можно написать что угодно.

Я знаю себя, и ребенка, мне достаточно.

Легко судить когда человека, особенно тех кто воспитывает сам детей.

Вообще я очень спокойный человек, меня довести проктически не возможно, я могу очень долго молчать, терпеть, не люблю насилии, не люблю когда мне капают на мозг, и вообще я сама по себе.
Но бывают моменты когда уже нервы могут не выдержить, и так не всегда, раз в пол года, год.
Когда все достало, ничего не хочу, хочу чтобы все от меня отстали, достали.

Когда одна, нет рядом поддержки мужского плеча.

Вот вы иногда злая бываете? Или всегда добрая и пушистая? Святоша хреновая.

Smb
#20
Гость

От души - Спасибо!

Классно, что вы меня услышали.Значит все у вас будет хорошо!

Гость
#21
Гость

Да ребенку любовь нужна и спокойствие, а не обновки ваши. Нашли чем гордиться. Вы обновки то не ей, а себе покупаете, чтобы все видели, что ваш ребенко в обнооооооовках. И оценки хорошие тоже только вам нужны. Про состояние ребенка вам вообще не интересно, иначе вы бы относились к ней иначе и интересовались ею.

Почему именно я вас задела? Выше комментарий о том что детей ремнем порят вы прошли мимо. А я вас чем-то задела.
Жалеете именно моего ребенка. Жалко пришли на карту денег

#22

Ну и пусть не учится, ничего страшного. У меня дочка 10 лет, 4 класс. Учится еле - еле. Зато с удовольствием ходит на каратэ и рисование. Ребенок должен быть успешен в чем - то, должна быть отдушина, а не ненавистная школа и уроки.

Гость
#23
Гость

Да ребенку любовь нужна и спокойствие, а не обновки ваши. Нашли чем гордиться. Вы обновки то не ей, а себе покупаете, чтобы все видели, что ваш ребенко в обнооооооовках. И оценки хорошие тоже только вам нужны. Про состояние ребенка вам вообще не интересно, иначе вы бы относились к ней иначе и интересовались ею.

Без образования никуда не берут. Вы скорее всего сидите целый день дома без образования, на шее у мужа в шоколаде, обсуждаете всех и вся.

Любовь, можно давать всегда, игрушки ребенку необходимо для развития.
Матери не нужны игрушки, людям тем более.

Мать сама знает что делать с ребенком, она ее не убивает.
Желает ей лучшее. Сейчас девочка 2 класс, с ней мать занимается, правильно, упустит, ребенок будет тупой.
Выростит, без образования никуда не поступит. Кем она будет? Мыть полы? Как вы?

Гость
#24
Белоснежка

Ну и пусть не учится, ничего страшного. У меня дочка 10 лет, 4 класс. Учится еле - еле. Зато с удовольствием ходит на каратэ и рисование. Ребенок должен быть успешен в чем - то, должна быть отдушина, а не ненавистная школа и уроки.

Потому что вы не умеете зацепить детей. Каждый ребенок ему будет интересно, если его зацепить.
Сейчас многие мамы, купят детям телефоны, дети играют, мамаши сами в телефонах, главное чтобы не мешался.
Нужно заинтересовать ребенка, во всем. Вы отдали на каратэ и рисования, там занимается, хватает. Вы сняли с себя ответственность.

=777=
#25
Гость

Пороть не надо, по *** побить нужно. Я бью по попе, не сильно, дочь в ответ меня бьет, потом я ее еще сильней по попе. Включаю ей видео где объясняют что детям нельзя бить родителей.
Она потом извиняется и мы снова друзья😂

Кричу я редко, так как ребенок спокойный, да и не за что кричать. Но раз в пол года могу крикнуть. Вообще я не приминяю насилие, больше подкупаю. То есть за свои 4 и 5 ки ребенок получает деньги, я ей выделяю.
Одна 4, 100руб. 5 200р.
И вот 4/4 400р.
За 2 и 3 она ничего не получает. Мотивация.
Я со всех сторон главное чтобы ребенок учился хорошо и получал удовольствие от учебы.

Ерунда это всё. Пи3дить надо. Тогда толк будет. Вот у меня дома все по струночке ходят, как в армейке, так что пи3дию я их редко, повода нет.
Нормальными выросли. Ща в Москве живём - они скоро найдут багатеев мацковских, которые их содержать будут и будем мы с супружницей по Балям с Гоями рассекать. Жить надо уметь.

Гость
#26
=777=

Ерунда это всё. Пи3дить надо. Тогда толк будет. Вот у меня дома все по струночке ходят, как в армейке, так что пи3дию я их редко, повода нет.
Нормальными выросли. Ща в Москве живём - они скоро найдут багатеев мацковских, которые их содержать будут и будем мы с супружницей по Балям с Гоями рассекать. Жить надо уметь.

Скорее вы шутите🙂 а чтобы богатеев не искать и не сидеть на шее, нужно ребенка учить, вкладывать.

Мне многие говорили вкладывай, вкладывай, что вложишь то получишь.
Понятия не имела что значит вкладывать, я ведь вкладываюсь и так.
А нет, нужно не только воспитывать, учить, обучать, дать образования, чтобы ребенок дальше мог добиваться своей цели. Сам мог стоять на ногах.

Я многое поняла, родить не только чтобы ребенок бегал рядом, но и вложить нужно.

Тем более сейчас посмотрите на мир, мужчинам не нужны женщины бездельницы, не образованные, женщинам так же.
Каждый ищет умного, богатого, мужчины тоже не дураки.
Это сейчас так, а дальше что? Дети пока маленькие, мы их жалеем, типа нельзя кричать, а во взрослом мире совсем по другому.
И нужно потихоньку объяснять ребенку.
Я объясняю ребенку, спрашивая у нее.
Ты хотела бы когда вырастишь, машину? Свою квартиру? Ни от кого не нуждаться?
Отвечает да, тогда нужно учится.
Потом в интернете показываю каждую профессию, от уборщицы до врача.
Привела пример, рассказала кто сколько получает. Конечно же она выбрала стать врачем, но чтобы им стать, нужно учится.

Я всегда зависила от мужа. Знаете как это? Очень плохо, когда тебя не уважают, не хочу так же дочери.
Далеко идти не нужно, на форуме посмотрите что пишут?!)
Вот нахлебница, вот необразованная, и т. д многим так пишут.

Гость
#28

Сынку вашему нужно показать ремень и объяснить ему, что за каждую двойку он будет по попке получать ровно 20 ударов этим ремнём! А потом ровно два часа будет стоять в углу коленками на крупе, сверкая голой попкой! Вот и всё! Главное, вам нужно сдержать своё обещание! Тогда ваш сынок будет ходить воспитанным мальчиком. С красной, всегда выпоротой попкой и с пятёрками по всем предметам! Приятного вам воспитания!

Гость
#29
Рада

Кричу, иногда бью - это так вы пытаетесь быть адекватной матерью?

Пытается троллить форумчан.

#30
Гость

Потому что вы не умеете зацепить детей. Каждый ребенок ему будет интересно, если его зацепить.
Сейчас многие мамы, купят детям телефоны, дети играют, мамаши сами в телефонах, главное чтобы не мешался.
Нужно заинтересовать ребенка, во всем. Вы отдали на каратэ и рисования, там занимается, хватает. Вы сняли с себя ответственность.

И просидит она в этой школе, получая тройки, и выйдет со школы, мало того, что с плохим аттестатом, так еще и не развитой ни физически, ни эстетически. И лишать ее занятий спортом и занятий в художественной школе из - за плохой учебы я не собираюсь. Может в этом ее будущее - станет художником или тренером.

Гость
#31
Белоснежка

И просидит она в этой школе, получая тройки, и выйдет со школы, мало того, что с плохим аттестатом, так еще и не развитой ни физически, ни эстетически. И лишать ее занятий спортом и занятий в художественной школе из - за плохой учебы я не собираюсь. Может в этом ее будущее - станет художником или тренером.

Вы хорошая мать, я Вас поддерживаю.
Я сама отличница-олимпиадница, поступившая на бюджет в технических ВУЗ и закончившая его с красным дипломом, но меня НИКТО и НИКОГДА не заставлял учиться/учиться хорошо.
Моя троюродная сестра с таким же анамнезом в почти 30 поступила в Физкультурный на 2-ое высшее, отучилась и сейчас у неё своя школа танцев, а дети до февраля участвовали и побеждали даже в международных конкурсах, и сейчас она реально счастлива.

Гость
#32

опыт был. взяла себя в руки, каждый вечер садилис и занимались делали домашку. очень сблизилась с ребенком, потому что старалась вникнуть в учебник, коротко и понятно объяснить. се5йчас в инете по любой теме есть хорошие видео объяснялки. ребенок был счастлив. Детям не хватает внимания и дружелюбного общения с родителями. Родители не только функция - покормить и убраться в доме.
постепенно ребенок сам стал делать уроки. только сложноые занятия разбирали.
В основном ребенок начинает уважать родителя. который не смотря на усталость проявляет силу воли и духа и не осталяет ребенка с учебой и проблемами.

Гость
#33
Mr. Smit

Да, я таким был. Пришлось почти весь аттестат покупать :D
Лично у меня это было потому, что не я не понимал, зачем вообще учиться. В этом нет ничего интересного. Приходишь в школу, скучные учителя в течении 45 минут несут какую-то чушь и так допустим 4 уроков. Выходишь от туда на нервах, приходишь домой, открываешь дневдник и понимаешь, что мало того, что в самой школе время потратил, так ещё и домашнее задание делать.
У ребёнка нет представление о мире, понимания чего он вообще в этой жизни хочет и как этого достичь. Нет примеров, на которые стоит равняться. Есть только учителя, которые "заставляют" тебя что-то делать. И родители, которые ещё и дома крутят нервы. И так каждый грёбаный день.
-Математику знать надо - это логика
-Без истории будешь дураком
-Будешь плохо учиться, не найдёшь хорошую работу, нормальную жену, будешь жить на помойке....Логично?! Для взрослого человека - да, для ребёнка - пустой звон, абстрактная информация, без понимания.
Прежде всего ребёнку нужно детально показать как работает эта система. Но вы одна, у вас нет времени и ресурсов. А если у него ещё и комп с телефоном есть, то его сознание вообще за пределами досягаемости. 4ый класс, уже запущенный случай и тут нужна трудоёмкая работа. Из под палки ничего не выйдет

верно пишите. так и есть.

Гость
#34
Mr. Smit

Да, я таким был. Пришлось почти весь аттестат покупать :D
Лично у меня это было потому, что не я не понимал, зачем вообще учиться. В этом нет ничего интересного. Приходишь в школу, скучные учителя в течении 45 минут несут какую-то чушь и так допустим 4 уроков. Выходишь от туда на нервах, приходишь домой, открываешь дневдник и понимаешь, что мало того, что в самой школе время потратил, так ещё и домашнее задание делать.
У ребёнка нет представление о мире, понимания чего он вообще в этой жизни хочет и как этого достичь. Нет примеров, на которые стоит равняться. Есть только учителя, которые "заставляют" тебя что-то делать. И родители, которые ещё и дома крутят нервы. И так каждый грёбаный день.
-Математику знать надо - это логика
-Без истории будешь дураком
-Будешь плохо учиться, не найдёшь хорошую работу, нормальную жену, будешь жить на помойке....Логично?! Для взрослого человека - да, для ребёнка - пустой звон, абстрактная информация, без понимания.
Прежде всего ребёнку нужно детально показать как работает эта система. Но вы одна, у вас нет времени и ресурсов. А если у него ещё и комп с телефоном есть, то его сознание вообще за пределами досягаемости. 4ый класс, уже запущенный случай и тут нужна трудоёмкая работа. Из под палки ничего не выйдет

..И телефон есть.. и компьютер..и плейстейшн... Случай очень запущенный!!! (🤣😭😭)
На прогулки, бассейн, велосипед - с удовольствием. Проблема - учеба!
Делать то что?

Гость
#35
Гость

..И телефон есть.. и компьютер..и плейстейшн... Случай очень запущенный!!! (🤣😭😭)
На прогулки, бассейн, велосипед - с удовольствием. Проблема - учеба!
Делать то что?

что делать? - самому родителю час-два времени находить на учебу с ребенком. по ин язу репетитора хорошего:)) а что вы хотели?

Гость
#36
Белоснежка

И просидит она в этой школе, получая тройки, и выйдет со школы, мало того, что с плохим аттестатом, так еще и не развитой ни физически, ни эстетически. И лишать ее занятий спортом и занятий в художественной школе из - за плохой учебы я не собираюсь. Может в этом ее будущее - станет художником или тренером.

Не обязательно, школа+ спорт приятное с полезным.
Никто не запрещает вам водить детей во всякие кружки, надо ведь заниматься не только кружками. В будущем ей пригодится многое

Гость
#37

Трое детей, старшему 15 лет, учеба давалась плохо, нанимали репетиторов, подтягивали. Не хотел учится совсем.
Переехали в другой город, (т.к мужу предложили работу) сын пошел в школу, друзья появились сразу, с учителем повезло, он у нас начал хорошо учится, не пропускал школу, нравилось самому.
Ходил на бокс.
Рисовать совсем не любит.

Второй сын, 10 лет, учился в первом классе очень плохо, не слушал, сам по себе, ничего не интересовало, кроме игр, не понимал ничего.
В 3 классе, он подтянулся, понял программу, освоил, появился интерес к учебе. По рисовании у сына 2 и 3, матиматика, русский 4,5.
Ходит на тайский бокс.

Третий сын, 7 лет, с ним сложнее. Братья его по спокойнее были, можно было с ними общий язык найти.
Но этот всех строит, с характером, не договорится ни как, он у нас упрямый, сам себе на уме, телец.
Ходим на подготовительное, сама занимаюсь с ним, братья его подтягивают, ну как.
За то, очень любит рисовать.

У мужа сомнения, наш он или его подменили в роддоме?)
Отличается от братьев.

Гость
#38
Гость

Трое детей, старшему 15 лет, учеба давалась плохо, нанимали репетиторов, подтягивали. Не хотел учится совсем.
Переехали в другой город, (т.к мужу предложили работу) сын пошел в школу, друзья появились сразу, с учителем повезло, он у нас начал хорошо учится, не пропускал школу, нравилось самому.
Ходил на бокс.
Рисовать совсем не любит.

Второй сын, 10 лет, учился в первом классе очень плохо, не слушал, сам по себе, ничего не интересовало, кроме игр, не понимал ничего.
В 3 классе, он подтянулся, понял программу, освоил, появился интерес к учебе. По рисовании у сына 2 и 3, матиматика, русский 4,5.
Ходит на тайский бокс.

Третий сын, 7 лет, с ним сложнее. Братья его по спокойнее были, можно было с ними общий язык найти.
Но этот всех строит, с характером, не договорится ни как, он у нас упрямый, сам себе на уме, телец.
Ходим на подготовительное, сама занимаюсь с ним, братья его подтягивают, ну как.
За то, очень любит рисовать.

У мужа сомнения, наш он или его подменили в роддоме?)
Отличается от братьев.

Если у мужа сомнения, сделайте генетическую экспертизу.
Если сынок не от соседа, тогда смело делайте!

Гость
#39

У нас вечером разбор полётов и просмотр дневника. Двойка ??? тройка???- ремень !!! сама приучена, подходит к отцу и голову ему между ног для наказания. Порем, визжит. 5 класс.

Гость
#40
Гость

У нас вечером разбор полётов и просмотр дневника. Двойка ??? тройка???- ремень !!! сама приучена, подходит к отцу и голову ему между ног для наказания. Порем, визжит. 5 класс.

Детей и надо пороть что бы визжали. А то им понравится порка.

Dark Night Rider
#42
Гость

Моя дочь тоже взумала кормить нас тройками, спокойно подалать дневник с трояками и это в 5 классе (типа у всех тройки что тут такого). Я предупреждал что будем заставлять учится.

А после собрания высекли дочь.

Правильно. Вашим детям надо быть поротыми, а женам отпи3женными, чтоб передавали страх из поколения в поколение. Вон и =777= говорит "Пи3дить вас надо". Нам нужны хорошие, исполнительные рабы, чтоб о высоком не помышляли и не думали-рассуждали, а делали свою работу и не отсвечивали.

Гость
#43

Согласна детей надо изредка пороть.

Гость
#44

Я бразды воспитания вообще отдала мужу. Он сидит вечерами уроки делает с обоими. Муж математику понимает хорошо. А за лень ремень. Даёт ремня обоим в случае отказа делать уроки, а иногда для обещего развития.

Алина
#45

Во многом мотивация к учёбе зависит от учителя и от того, как он преподносит предмет. Сын у подруги не очень интересовался учебой. Сейчас он учится в международной школе Heritage. Вот там ему стало интересно. Реально хорошо заговорил на китайском, хотя учится всего пару месяцев и интерес к другим предметам появился. Английский один из любимых предметов стал. В принципе, и не удивительно) здорово, когда есть возможность поговорить с носителем языка. Это и другой менталитет и отличиная практика и, как результат, любовь к предмету

Гость
#48
Mr. Smit

Да, я таким был. Пришлось почти весь аттестат покупать :D
Лично у меня это было потому, что не я не понимал, зачем вообще учиться. В этом нет ничего интересного. Приходишь в школу, скучные учителя в течении 45 минут несут какую-то чушь и так допустим 4 уроков. Выходишь от туда на нервах, приходишь домой, открываешь дневдник и понимаешь, что мало того, что в самой школе время потратил, так ещё и домашнее задание делать.
У ребёнка нет представление о мире, понимания чего он вообще в этой жизни хочет и как этого достичь. Нет примеров, на которые стоит равняться. Есть только учителя, которые "заставляют" тебя что-то делать. И родители, которые ещё и дома крутят нервы. И так каждый грёбаный день.
-Математику знать надо - это логика
-Без истории будешь дураком
-Будешь плохо учиться, не найдёшь хорошую работу, нормальную жену, будешь жить на помойке....Логично?! Для взрослого человека - да, для ребёнка - пустой звон, абстрактная информация, без понимания.
Прежде всего ребёнку нужно детально показать как работает эта система. Но вы одна, у вас нет времени и ресурсов. А если у него ещё и комп с телефоном есть, то его сознание вообще за пределами досягаемости. 4ый класс, уже запущенный случай и тут нужна трудоёмкая работа. Из под палки ничего не выйдет

Очень понравилось, как аы написали. У меня сын в 8 классе, учится почти на все 2, ему эта учеба в тягость, ничего запомнить не может. Что делать не знаю, очень переживаю за него.

Гость
#49

Меня отец порол за оценки - ничего хорошего не вышло. В школе, как чувствую, что спросят, а я выучила на 3 , у меня начинался асматический припадок от страха за оценку. Потом, хотела руки на себя наложить, нервы не выдержали напилась таблеток. Когда поступила в колледж, то когда называли мою фамилию, на нервах плакать начинала. Сейчас я взрослая, боюсь людей, мучаюсь паническими атаками. Боюсь вообще устроиться на работу, стоят страхи, что на меня орать будут. Сейчас у меня сын, учится почти на одни двойки....Начала бить, как отец, в итоге в 6 классе он плачет постоянно, трясется, психует...Поняла, что поступаю, как мой отец, возненавидела себя...Ведь здоровье сына важнее, но момент упущен, на психику сказалось у него. Сейчас 14 лет, он постоянно плачет по любому поводу, но на 2 я уже не обращаю внимания...плевать...Хочет на сварщика пойти учиться.

Dark Night Rider
#50
Гость

Меня отец порол за оценки - ничего хорошего не вышло. В школе, как чувствую, что спросят, а я выучила на 3 , у меня начинался асматический припадок от страха за оценку. Потом, хотела руки на себя наложить, нервы не выдержали напилась таблеток. Когда поступила в колледж, то когда называли мою фамилию, на нервах плакать начинала. Сейчас я взрослая, боюсь людей, мучаюсь паническими атаками. Боюсь вообще устроиться на работу, стоят страхи, что на меня орать будут. Сейчас у меня сын, учится почти на одни двойки....Начала бить, как отец, в итоге в 6 классе он плачет постоянно, трясется, психует...Поняла, что поступаю, как мой отец, возненавидела себя...Ведь здоровье сына важнее, но момент упущен, на психику сказалось у него. Сейчас 14 лет, он постоянно плачет по любому поводу, но на 2 я уже не обращаю внимания...плевать...Хочет на сварщика пойти учиться.

сварщик-плакса это круто:)