Гость
Статьи
Хочу подстричься под …

Хочу подстричься под мальчика, а мать не разрешает

Здравствуйте. Проблема такая, мне 11, лет с 9 хочу прическу под мальчика. Волосы были ниже 5-о1 точки, и средней густоты. Осенью не выдержала и подрезала передние волосы под каре, мать поорала и успокоилась. Но все же, до сих пор хочу под мальчика. Как бы я ее не уговаривала- все бесполезно. Говорила,что они отрастут, есть много крутых короткий причесок. На что получила: если ты еще раз сострежешь волосы я изобью тебя ремнём до полу-смерти. И я знаю, это не все что она может сделать. Собираюсь подстричься на выходных, какой исход помимо
избиения может быть? К нему я морально подготовилась. #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам точно 11 лет?

Василиса
#2

Напомни, что ты вырастишь, удар станет сильнее, так что мамке следует задуматься о будущем.

Гость
#3

Сочувствую, у таких мам явно не все дома. Часто она вас бьет без причины? Потому что избиение за отрезанные волосы это самый настоящий садизм над ребенком. На нее бы опеку натравить

Гость
#4

Поздравляю, у тебя дома процветает тирания, где тебя не воспитывают, а дрессируют. Одно дело выслушать твои доводы и нормально попытаться убедить, при этом решение все равно за тобой, другое дело - угрозы и запугивания с аргументом "нельзя, потому что я так сказал" . В твоем случае - нравится, стригись и не спрашивай разрешения. Можешь предупредить мать, что если она тебя будет бить, то ты будешь ходить всем направо налево рассказать, что тебя бьют, пойдешь в полицию, опеку, к ней на работу и там всем раcтрындишь. Если таки побьет, то так и сделай. Тем более ты права - что тут такого, прическа лишь. Да хоть и татуха - никто не вправе бить тебя. Не могут найти к тебе словесный подход - их проблемы.

Гость
#5

Сочувствую тебе( Такая же фигня была. Хотела под пацана несколько лет. Потом к 18 годам сделала каре, которое делала потом всё короче и короче. Так дошла до выбритых висков, а потом уже полностью экспериментировала с разнообразными прическами. Мама смирилась, хотя была очень недовольна даже карешкой. Автор, это твоя внешка и твое желание, думаю стоит постричься. Эмоции твоей мамы не будут вечны и пройдут, а с тобой останется крутая прическа.

Гость
#6
Маруська,

Вам точно 11 лет?

Да, точно

Гость
#7
Гость

Сочувствую, у таких мам явно не все дома. Часто она вас бьет без причины? Потому что избиение за отрезанные волосы это самый настоящий садизм над ребенком. На нее бы опеку натравить

Нет, не часто. Было несколько раз, но и этого мне хватило сто бы узнать что она может

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: