Гость
Статьи
Толстая дочь, проблемы

Толстая дочь, проблемы

как вы считаете? что делать. дочке 12 лет она очень полная весит 70кг с ростом 156см, замечаю что у нее есть некие комплексы, намекаю что нужно худеть, я сама маленькая и худенькая она меня уже почти переросла у меня рост 162 вес 56, что делать в этой ситуации?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уродуете ребёнка
Надо не талдычить про похудение, ещё и в сравнении с собой, тем более если видите , что у девочки комплексы, если кажется , то вам не кажется, а наоборот вселять в неё уверенность. Экологично в этой ситуации было бы отвести ее на танцы или в спорт зал, в бассейн на регулярной основе. Ребёнок бы имел хобби, утверждался в том , что нравится плюсом подтянулась бы. А загонять под каблук рассказами про похудение, это только комплексов добавить

Гость
#2

Уехать с дочерью на 3 месяца на отдых, там ее посадить на диету, и бегать по утрам и вечерам.

Гость
#3

А чего дочке намекать? Вы в доме хозяйка. Значит, готовите еду, от которой она полнеет. Начните покупать здоровые продукты, кормите ребенка правильно, не уродуйте дочь.
Ой, напомнили мне одну знакомую, которая пятилетнюю дочь!!! стыдила за полноту. Можно подумать, ребенок может самостоятельно регулировать свою диету. Или похудеть усилием мысли. Иди.о.тка.

жируха
#4
Гость

Уродуете ребёнка
Надо не талдычить про похудение, ещё и в сравнении с собой, тем более если видите , что у девочки комплексы, если кажется , то вам не кажется, а наоборот вселять в неё уверенность. Экологично в этой ситуации было бы отвести ее на танцы или в спорт зал, в бассейн на регулярной основе. Ребёнок бы имел хобби, утверждался в том , что нравится плюсом подтянулась бы. А загонять под каблук рассказами про похудение, это только комплексов добавить

она ходила раньше на танцы, там ее ун жали за то что она полненькая, 2 года назад она ходила на гандбол, бросила из за здоровья, когда получали справку для того чтобы на соревнование поехать, у нее обнаружили высокое давление, из за него нам справку не дали. ходили еще по врачам, сказали что спортом заниматься нежелательно, плаваньем разрешили, но она очень стесняется своего тела она мне это сама сказала, я ее неупрекала в том что она толстая. в какой-то день она пришла со школы и начала рассказывать как она устала быть в таком весе, только после этого я начала говорить ей о том какие есть диеты, она на них сидела но эффекта нет. я дома почти не бываю, еду готовлю не я, дочь сама себе готовит или что то покупает покушать.

жируха
#5
Гость

А чего дочке намекать? Вы в доме хозяйка. Значит, готовите еду, от которой она полнеет. Начните покупать здоровые продукты, кормите ребенка правильно, не уродуйте дочь.
Ой, напомнили мне одну знакомую, которая пятилетнюю дочь!!! стыдила за полноту. Можно подумать, ребенок может самостоятельно регулировать свою диету. Или похудеть усилием мысли. Иди.о.тка.

дочь сама мне рассказала о проблемах своего веса, что она устала быть толстой и тд. я дома почти не бываю готовит она сама, или что то заказывает на обед и ужин. она сидела на диетах не по моей воли, а по своей, но она срывалась, я ее всячески поддерживаю, хочу что бы у нее было все хорошо

#6

вы не очень худенькая. но у вас нормальное соотношение веса и роста.
а дочь надо к врачу в первую очередь, питание и подвижность вторичны. не могла она так располнеть, если здорова.

#7
жируха

дочь сама мне рассказала о проблемах своего веса, что она устала быть толстой и тд. я дома почти не бываю готовит она сама, или что то заказывает на обед и ужин. она сидела на диетах не по моей воли, а по своей, но она срывалась, я ее всячески поддерживаю, хочу что бы у нее было все хорошо

Выяснить почему так
Может из-за проблем со здоровьем
Если проблем нет, составляете режим питания и вместе с ней его соблюдаете
Ей одной будет тяжело, а вместе будет легче и интересно
Купите велосипед или ролики
Ребенку нужна активность

жируха
#8

кстати так же узнала что дочь сидит на этом форуме, это ее аккаунт, у нас с ней одна Электронная почта, я очень удивилась с названия "***"

Гость
#9

Дочь 12 лет сама себе готовит? Вы уверены,что она готовит нормальную и полезную еду? Покупать готовое зачем ребенку? Вы сами не в состоянии приготовить ей? Вы отвечаете за здоровье своего ребенка. Отведите ее к эндокринологу,диетологу,вам распишут диету,расскажут как правильно и безопасно сбросить вес. Спорт тоже обязателен,в бассейн ходят люди разных комплекций и не стесняются. Начните ходить вместе с ней,или запишите на индивидуальные занятия с тренером.

жируха
#10
Гость

Дочь 12 лет сама себе готовит? Вы уверены,что она готовит нормальную и полезную еду? Покупать готовое зачем ребенку? Вы сами не в состоянии приготовить ей? Вы отвечаете за здоровье своего ребенка. Отведите ее к эндокринологу,диетологу,вам распишут диету,расскажут как правильно и безопасно сбросить вес. Спорт тоже обязателен,в бассейн ходят люди разных комплекций и не стесняются. Начните ходить вместе с ней,или запишите на индивидуальные занятия с тренером.

она готовит не сложные блюда, я имею в виду что готовит яичницу, макароны, бутерброды что то несложное в приготовлении. я готовить не могу, только по выходным, на работе с 7 до 9-10 вечера, не могу успеть приготовить. я не могу ее заставить, мы с ней говорили на тему бассейна, она отказывается туда ходить, как бы я с ней об этом не говорила , вот никак. в школе ее за лишний вес не обижают , она так мне говорит, но я не могу быть уверена в этом.

жируха
#11
Гость

Дочь 12 лет сама себе готовит? Вы уверены,что она готовит нормальную и полезную еду? Покупать готовое зачем ребенку? Вы сами не в состоянии приготовить ей? Вы отвечаете за здоровье своего ребенка. Отведите ее к эндокринологу,диетологу,вам распишут диету,расскажут как правильно и безопасно сбросить вес. Спорт тоже обязателен,в бассейн ходят люди разных комплекций и не стесняются. Начните ходить вместе с ней,или запишите на индивидуальные занятия с тренером.

к эндокринологу я ее водила так как проблемы с щитовидкой, нам назначали диету, но дочка не может ее соблюдать.

жируха
#12
❤Мими❤

вы не очень худенькая. но у вас нормальное соотношение веса и роста.
а дочь надо к врачу в первую очередь, питание и подвижность вторичны. не могла она так располнеть, если здорова.

я достат

жируха
#13

все мне просто было интересно почитать что скажут про мои параметры, на самом мне 12 и у меня параметры 70кг при росте 160см, это все я писала, рассказала свою историю из реальной моей жизни. это был так скажем эксперимент, мне хочется потолстеть а не похудеть.

Гость
#14
жируха

к эндокринологу я ее водила так как проблемы с щитовидкой, нам назначали диету, но дочка не может ее соблюдать.

Дочка не может ее соблюдать? Почему?? Вы отвечаете за то,чтобы она ее соблюдала.

Гость
#15

ой, надо же такая коровааа, жуть.
старая дева будет.

Гость
#16

а готовить нормальную сбалансированную еду вы не пробовали вместо того, чтобы ребенку советовать садиться на диету? вы же готовкой занимаетесь, не она явно

Гость
#17
Гость

а готовить нормальную сбалансированную еду вы не пробовали вместо того, чтобы ребенку советовать садиться на диету? вы же готовкой занимаетесь, не она явно

прочитала ответы. научить ребенка надо готовить нормальную еду, на макаронах и яичнице у любого вес вырастет. + психологические проблемы, судя по всему девочка заедает стресс

Кек
#18

О, привет а я вас знае! Вы в белгороде живете!

Гость
#19
Гость

ой, надо же такая коровааа, жуть.
старая дева будет.

Не люблю жирных детей, как девочек так и мальчков. Фуууу.... тошнит.

Гость
#20
жируха

дочь сама мне рассказала о проблемах своего веса, что она устала быть толстой и тд. я дома почти не бываю готовит она сама, или что то заказывает на обед и ужин. она сидела на диетах не по моей воли, а по своей, но она срывалась, я ее всячески поддерживаю, хочу что бы у нее было все хорошо

Сходите с ребенком к диетологу. Пусть объяснит, что нужно кушать, чтобы вес был в норме. Составит ей рацион, чтобы не была голодная и худела, тогда не будет срываться.
Что за ту.пость. Это ребенок, а вы на нее ответственность перекладываете, как будто она взрослая!! Она еще маленькая и сама не справиться. Занимайтесь дочерью!

Гость
#21
жируха

все мне просто было интересно почитать что скажут про мои параметры, на самом мне 12 и у меня параметры 70кг при росте 160см, это все я писала, рассказала свою историю из реальной моей жизни. это был так скажем эксперимент, мне хочется потолстеть а не похудеть.

Ах, так это ребенок пишет. Это объясняет тупость автора.
Всего хорошего.

КеК
#22

Тупой, унылый вброс. Разводка это, расходимся.

Гость
#23

Каждый раз отвечаю на такие темы- почему в 3-5 лет не отдали в спорт? Подростки-бездельники лежат на диване и жрут пельмени и чипсы, а должны спортом заниматься. Не жалуйтесь теперь.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: