Гость
Статьи
Раннее половое …

Раннее половое созревание

Задалась этим вопросом недавно. Скажу сразу, что мне 11.
С 7 лет начала расти грудь (к 10 был первый размер), менструация началась в 10. Наверное, и вместе с ранним созреванием пошёл быстрый рост. На данный момент я 161,5. Вес 52,4. Мать говорит, что такое раннее созревание ненормально.
Это реально ненормально? По-моему, ничего такого.

Автор.
27 ответов
Последний — Перейти
Лола
#3

Думаю, с вами все хорошо. У всех начинается созревание по-разному, и у некоторых девочек месячные начинаются уже в 9 лет! Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Не думаю, что вам стоит переживать, если у вас нет особых беспокойств или проблем.

Гость
#5
Лола

Думаю, с вами все хорошо. У всех начинается созревание по-разному, и у некоторых девочек месячные начинаются уже в 9 лет! Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Не думаю, что вам стоит переживать, если у вас нет особых беспокойств или проблем.

с 11 лет по учебникам медицины
не раньше
не в 9 не в 7
это фантазии педофилов
и то далеко не у всех в 11 идет начало
в среднем с 13 лет с 14

Обеспечун
#6
Гость

с 11 лет по учебникам медицины
не раньше
не в 9 не в 7
это фантазии педофилов
и то далеко не у всех в 11 идет начало
в среднем с 13 лет с 14

Ли́на Ване́сса Меди́на Ва́скес (исп. Lina Vanessa Medina Vásquez[1], 9 сентября[2], 23 сентября[3] или 27 сентября 1933 года, Пауранга[4], Тикрапо или Антаканча, Уанкавелика, Перу) — самая молодая мать в медицинской истории, родившая в возрасте 5 лет и 7 месяцев[5].

Автор.
#11
Обеспечун

"Школьница из Новосибирска родила ребенка в 11 лет. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Новосибирской области Татьяна Анохина, пишет MK.RU.

По словам Анохиной, у четвероклассницы родился здоровый ребенок."

Учись, Федя.

Но я не Федя... Я не хочу рожать, я же ещё молодая.

Автор.
#12
Лола

Думаю, с вами все хорошо. У всех начинается созревание по-разному, и у некоторых девочек месячные начинаются уже в 9 лет! Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Не думаю, что вам стоит переживать, если у вас нет особых беспокойств или проблем.

Спасибо за ответ!

Автор.
#14
Гость

с 11 лет по учебникам медицины
не раньше
не в 9 не в 7
это фантазии педофилов
и то далеко не у всех в 11 идет начало
в среднем с 13 лет с 14

То есть у меня не норма? Значит я ошибка? Меня не должно было быть?

Автор.
#15
Обеспечун

Ли́на Ване́сса Меди́на Ва́скес (исп. Lina Vanessa Medina Vásquez[1], 9 сентября[2], 23 сентября[3] или 27 сентября 1933 года, Пауранга[4], Тикрапо или Антаканча, Уанкавелика, Перу) — самая молодая мать в медицинской истории, родившая в возрасте 5 лет и 7 месяцев[5].

Я не буду рожать!!!

#16

Да в принципе ничего так, не поздно хотя бы.

#17
Обеспечун

Ли́на Ване́сса Меди́на Ва́скес (исп. Lina Vanessa Medina Vásquez[1], 9 сентября[2], 23 сентября[3] или 27 сентября 1933 года, Пауранга[4], Тикрапо или Антаканча, Уанкавелика, Перу) — самая молодая мать в медицинской истории, родившая в возрасте 5 лет и 7 месяцев[5].

Ну, допустим все это знают. Но ей эта информация зачем?

#18
Автор.

То есть у меня не норма? Значит я ошибка? Меня не должно было быть?

Нет-нет-нет, всë нормально, не надо загоняться. Понимаешь, твоя ошибка в том — что ты задаёшь вопрос на вумен.ру., а тут все такие. Они никак не поверят, что тебе одиннадцать.

Гость
#19

да все норм малыха. просто мама может мало знает в этой теме.
у врача у любого спроси у гинеколога - скажут что все естественно и нормально.
а так крутой вес и рост. самый сок для большинства парней.
мне б такую подружку в 11 лет ))

Гость
#20

А это точно месячные, а не кровотечение?

Гость
#21

Вообще это очень плохо. Рано старухой станешь. Но тут ничего не поделаешь.

Гость
#22
Лола

Думаю, с вами все хорошо. У всех начинается созревание по-разному, и у некоторых девочек месячные начинаются уже в 9 лет! Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Не думаю, что вам стоит переживать, если у вас нет особых беспокойств или проблем.

У некоторых и в 3 года начинается. И это Ненормально. Врачи это лечат.

Гость
#23
Обеспечун

Ли́на Ване́сса Меди́на Ва́скес (исп. Lina Vanessa Medina Vásquez[1], 9 сентября[2], 23 сентября[3] или 27 сентября 1933 года, Пауранга[4], Тикрапо или Антаканча, Уанкавелика, Перу) — самая молодая мать в медицинской истории, родившая в возрасте 5 лет и 7 месяцев[5].

Это фейк. Сколько лет девочке даже сами родители не знали, ибо неграмотные были и вообще не заморачивались из-за огромного количества детей. Сейчас говорят, что ей минимум 11-13 лет было на момент беременности и родов.

Гость
#24
Гость

с 11 лет по учебникам медицины
не раньше
не в 9 не в 7
это фантазии педофилов
и то далеко не у всех в 11 идет начало
в среднем с 13 лет с 14

как человек, у которого начались месячные, когда едва исполнилось 10 - к сожалению, это не выдумка педофилов. (я не автор)

Автор 62 +
#25

Я автор мне 62 +
Вы полные ку - ку ....

Евдокия
#26
Гость

как человек, у которого начались месячные, когда едва исполнилось 10 - к сожалению, это не выдумка педофилов. (я не автор)

я не верю какому то тролю я верю науке

Гость
#27
Злая

Нет-нет-нет, всë нормально, не надо загоняться. Понимаешь, твоя ошибка в том — что ты задаёшь вопрос на вумен.ру., а тут все такие. Они никак не поверят, что тебе одиннадцать.

А чем позднее половое созревание хуже раннего? Позднее половое созревание куда благоприятней(за исключением повышенной ломкости) раннего полового созревания. Рост и продолжительность жизни выше

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: