Гость
Статьи
Раннее половое …

Раннее половое созревание. Мать говорит что это ненормально

Снова выпускаю эту тему. МНЕ 11, ПОНЯЛИ?!
С семи лет начала расти грудь (в десять была первого размера), в десять там пошла менструация. И в придачу, конечно, ещё и высокий рост. 161,5 см роста и 52,4 вес. Мать говорит что это ненормально.
Норма ли так рано? Я думаю, что ничего такого.

P.S. ДЛЯ ТЕХ КТО ДУМАЕТ, ЧТО ЭТО РАЗВОДКА — Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И МНЕ РЕАЛЬНО 11 ЛЕТ. НА ПЕРВОЙ ТЕМЕ ВООБЩЕ НИКАКИХ НОРМАЛЬНЫХ ОТВЕТОВ!

Опрос
Норма?
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не все родители просвещённые. Это нормально.

Гость
#3

да ты классная. хороший вес и рост. просто стройняшка-няшка.
начало месячных в любом возрасте это норма. нет ненормального возраста. так говорят только неграмотные люди.
сколько видел девчонок в 12,13 лет уже с 3,4 размером груди и твоего роста. и они уже ищут себе жениха.
правда они же и становятся девушками с низкой социальной ответственностью. поскольку еще ничего не понимают в мальчиках и в отношениях.
но уверен , что у тебя классная фигура и парни будут бегать за тобой. наверняка и личико симпотное.
да и рассуждаешь вполне здраво для 11 лет.
береги себя малыха

Гость
#4

Это надо спрашивать не здесь, а у врача, хотя я ничего странного не вижу

Гость
#5

Рост может остаться 161 см

Гость
#6

Автор, сейчас девочки рано созревают, месячные у многих в 9-10 лет начинаются. Говорят, виновато гормональное питание. Мясо, курица, молочка, овощи - все выращено на гормонах. Так что все нормально у вас

Гость
#7
Гость

да ты классная. хороший вес и рост. просто стройняшка-няшка.
начало месячных в любом возрасте это норма. нет ненормального возраста. так говорят только неграмотные люди.
сколько видел девчонок в 12,13 лет уже с 3,4 размером груди и твоего роста. и они уже ищут себе жениха.
правда они же и становятся девушками с низкой социальной ответственностью. поскольку еще ничего не понимают в мальчиках и в отношениях.
но уверен , что у тебя классная фигура и парни будут бегать за тобой. наверняка и личико симпотное.
да и рассуждаешь вполне здраво для 11 лет.
береги себя малыха

В 3 года тоже нормально? Врачи с тобой не согласны.

Гость
#8

Если я скажу, что рано и ненормально, что ты будешь делать?

Гость
#9

Все ок, у меня тоже так было примерно. Главное осанку держать и не худеть, а то грудь обвисшет, как у меня это случилось в 13

Гость
#12

Не совсем нормально. Почему мама вас не сводит к врачу? Врач бы точно сказала,норма у вас или нет.

Гость
#13

Нет, это не норма, в таких случаях назначают гормональную терапию, чтобы отсрочить наступление полового созревания.
Ничего хорошего в Вашей ситуации нет.
Вы в маленьком городе живете?

Гость
#14

Автору 60 +

Белоснежка
#15

Что то много детей тут стало, особенно кому за 70 лет и выше.

Гость
#16
Гость

Все ок, у меня тоже так было примерно. Главное осанку держать и не худеть, а то грудь обвисшет, как у меня это случилось в 13

у моей знакомой тоже такая проблема была .
в 12 уже была грудь 3размера. а в 13 она лежала с травмой в больнице и похудела там сильно. и потом через пару лет грудь стала обвислой

Гость
#17
Белоснежка

Что то много детей тут стало, особенно кому за 70 лет и выше.

если больные люди то че поделать.
у баб часто мозги набекрень

Гость
#18
Гость

у моей знакомой тоже такая проблема была .
в 12 уже была грудь 3размера. а в 13 она лежала с травмой в больнице и похудела там сильно. и потом через пару лет грудь стала обвислой

Поэтому лучше когда грудь начинает расти, в том возрасте, когда она нужна. С 16. И все ок с ней будет, как минимум человек уже понимать будет как избежать птоза

#20

Нормально, у меня месячные тоже пошли то ли в 10, то ли в 11, уже не помню. Но я тогда очень испугалась, т.к. по стандарту начинаются в 12 (так мне говорили).
Грудь и волосы в разных местах тоже рано пошли. Совет по моему опыту - обязательно носите лифчик, чтоб грудь не обвисла. У меня она с подросткового возраста, мне кажется, не очень выглядит, т.к. не носила лиф.
Ну и в принципе в моем детстве\подростковом возрасте мне не сладко было из-за раннего созревания, постоянные нападки сверстниц видимо из зависти, уж не знаю. Желаю вам избежать такого отношения к себе.
Если раннее созревание сильно беспокоит вас и вашу маму, то сходите к гинекологу, явно больше расскажет специалист, а не форумчане.

Гость
#21

Ты мутант какая норма я в 11 лет был 140 минимум сейчас мне 25 я 1.75 муж пола.

Гость
#22
Гость

Ты мутант какая норма я в 11 лет был 140 минимум сейчас мне 25 я 1.75 муж пола.

Девочки раньше мальчиков созревают.

Гость
#23
Гость

Ты мутант какая норма я в 11 лет был 140 минимум сейчас мне 25 я 1.75 муж пола.

Я мужчина и в 14 лет был ростом 149 см

Гость
#24
Гость

Девочки раньше мальчиков созревают.

Нет, это вброс. Наоборот, но по росту индивидуально

Гость
#25

Все с вами в порядке!!!! Мама просто старых взглядов и понятий

Гость
#26

Тебе же 86 и ты мужик, признай уже это

Гость
#27
Гость

Я мужчина и в 14 лет был ростом 149 см

Ппц ты карлик. Мои одноклассники в 14 лет минимум 160 см были, и то эти на первых партах сидели, а остальные парни уже по 170 см или около того

Гость
#28
Анна

Нормально, у меня месячные тоже пошли то ли в 10, то ли в 11, уже не помню. Но я тогда очень испугалась, т.к. по стандарту начинаются в 12 (так мне говорили).
Грудь и волосы в разных местах тоже рано пошли. Совет по моему опыту - обязательно носите лифчик, чтоб грудь не обвисла. У меня она с подросткового возраста, мне кажется, не очень выглядит, т.к. не носила лиф.
Ну и в принципе в моем детстве\подростковом возрасте мне не сладко было из-за раннего созревания, постоянные нападки сверстниц видимо из зависти, уж не знаю. Желаю вам избежать такого отношения к себе.
Если раннее созревание сильно беспокоит вас и вашу маму, то сходите к гинекологу, явно больше расскажет специалист, а не форумчане.

Это понятно, а чему тут завидовать?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: