Гость
Статьи
Нужен ли выпускной …

Нужен ли выпускной после 4 класса?

Мой младший сын заканчивает в этом году начальную школу. Лично мне кажется странной традиция устраивать выпускной после 4 класса. Ну, ладно, смирилась, раз так повелось, тем более со старшим через это прошли. Начали обсуждать в чате. Предложили хорошие варианты, типа специальной программы Форт Боярд или по Гарри Поттеру.
Потом начали обсуждать застолье. Родители тоже захотели принять участие. Дошло до выпивки - разумной, конечно, шампанское, например. Но некоторые родители (по религиозным соображениям) высказались резко против, чуть ли не обвиняя остальных родителей в алкоголизме - переругались все.
Начали новые обсуждения, некоторые вообще решили детей не водить, так и ни к чему не пришли. Вот и думаю - а стоило оно того, чтоб так все разругались. Может быть, и правда, не нужен этот выпускной? Как вы считаете? Устраивали ли своим детям выпускной в начальной школе? Где его проводили?
#выпускной #школа

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, у нас такая же ситуация была с выпуском - тоже много дебатов, в итоге отметили в детском центре, без родителей, и слава Богу. Вам терпения

Гость
#2

Я тоже не понимаю этой традиции, но от коллектива же не будешь отбываться. Да и что потом ребенок скажет, если весь класс пойдет отмечать, а я его дома оставлю. Конечно, надо идти. Но у нас еще пару лет в запасе)))

Гость
#3

Праздник дело хорошее. Только это детский праздник и лучше провести его в формате игры и угощения для детей. Сейчас много таких специальных детских развлечений. А не пьяное застолье для родителей.

#4
Гость

Ой, у нас такая же ситуация была с выпуском - тоже много дебатов, в итоге отметили в детском центре, без родителей, и слава Богу. Вам терпения

Спасибо)

#5
Гость

Я тоже не понимаю этой традиции, но от коллектива же не будешь отбываться. Да и что потом ребенок скажет, если весь класс пойдет отмечать, а я его дома оставлю. Конечно, надо идти. Но у нас еще пару лет в запасе)))

Да, тоже из этих соображений. А так - ну какой это выпускной? Если дети просто переходят в среднюю школу

#6

Просто их сводили бы куда-нибудь в честь окончания учебного года

#7
Гость

Праздник дело хорошее. Только это детский праздник и лучше провести его в формате игры и угощения для детей. Сейчас много таких специальных детских развлечений. А не пьяное застолье для родителей.

Я тоже против этого, тем более все равно за рулем буду.

Гость
#8

Мы как раз в Форт Боярд и водили - им очень понравилось, не пожалели. И без всяких родителей с алкоголем. Детки сами

Гость
#9

нет детей - нет проблем

#10
Гость

Мы как раз в Форт Боярд и водили - им очень понравилось, не пожалели. И без всяких родителей с алкоголем. Детки сами

Меня тоже такой вариант устраивал, но некоторым родителям вот прям непременно надо отпраздновать 🍻 Я не то что против выпивки, но не хочется детям праздник портить, поскольку я не знаю "способности" 🍷других родителей

#11
Гость

нет детей - нет проблем

Другие найдутся)

Гость
#12

выпускной - нужен, бухло для родителей - нет, ибо половина за рулем же будет, детей своих повезут

Аноним.
#13

Мне кажется это всё бред какой-то. Я помню когда мы заканчивали маленькую школу нас просвещали в пионеры не за долго до окончания и потом просто в школе был пикник только для детей и что то было ещё,не помню типо мини речи учителя. Девчонки тогда пришли в бальных платьях некоторые, я пришла в обычной школьной форме. Бальные платья мне показались очень не уместными. В целом тот самый последний день не запомнился, запомнился именно пикник и посвящение в пионеры. Мне 22 если,что. Это было не так давно.

Гость
#14

Уже после 4го класса стали делать выпускной? И куда эти школьники выпускаются, интересно знать?) Почему бы теперь каждый год выпускной не устраивать? В садиках уже устраивают выпускные.
30 лет назад и раньше, выпускные были у восьмиклассников, кто дальше не стал учиться, поступать решили в техникумы и ПТУ и у десятиклассников.

#15

У меня был выпускной после 4 класса. Арендовали зал в местном ДК, где мы для родителей и учителя разыгрывали спектакль по красной шапочке, а потом там же была дискотека и еда. Мне как ребенку, что был этот праздник, что нет. Я была не любителем спектаклей ахах. Если бы его не было, я бы не расстроилась. Но как современные дети к этому относятся, я не знаю.

Гость
#16

Офигели совсем. Вам выпить негде что ли? Или повод нужен? Сидите дома и квасьте в удовольствие, хоть шампансеое, хоть самогон. Нормальные люди своих отпрысков в развлекательные центры ведут, а вам видать, нажраться до соплей надо.

Гость
#17
Аноним.

Мне кажется это всё бред какой-то. Я помню когда мы заканчивали маленькую школу нас просвещали в пионеры не за долго до окончания и потом просто в школе был пикник только для детей и что то было ещё,не помню типо мини речи учителя. Девчонки тогда пришли в бальных платьях некоторые, я пришла в обычной школьной форме. Бальные платья мне показались очень не уместными. В целом тот самый последний день не запомнился, запомнился именно пикник и посвящение в пионеры. Мне 22 если,что. Это было не так давно.

22 года? Значит родились в 2002, какие пионеры в двухтысячных годах???? Пионеры, как комсомольцы и октябрята закончились вместе с союзом. 😄😄😄

Гость
#18

При чем тут родители и их застолье, повод лишний раз выпить? Мы отмечаем классом, только дети, пойдут на квест, пиццей, родителей не будет.

#19

Ой, у нас тоже был в 4 классе🤭 Ругни было, мама не горюй)))
Но у нас жёстко отмели все варианты с бухлом родителей. Всякими турбазами и прочей дичью. Это праздник ДЕТЕЙ. Хотите нажраться, берите своих друзей и вперёд. Причём здесь детский выпускной?!
Отмечали в кондитерской. Заказывали аниматоров, шоу мыльных пузырей, опыты, бумажная дискотека. Стол был легким...нарезки и сладости. В конце фейерверк и пускали воздушные фонарики. Конечно, фото и видеосъемка.

Но, на мой взгляд, исчезло само очарование выпускного) В детском саду выпускной, в началке выпускной, в 9 выпускной, в 11 выпускной🤯 это уже рядовое мероприятие))
В наше время, он был один, и ждали его, почти, как свадьбу) Сейчас, конечно, такого нет.

#20
Харли Квинн

Ой, у нас тоже был в 4 классе🤭 Ругни было, мама не горюй)))
Но у нас жёстко отмели все варианты с бухлом родителей. Всякими турбазами и прочей дичью. Это праздник ДЕТЕЙ. Хотите нажраться, берите своих друзей и вперёд. Причём здесь детский выпускной?!
Отмечали в кондитерской. Заказывали аниматоров, шоу мыльных пузырей, опыты, бумажная дискотека. Стол был легким...нарезки и сладости. В конце фейерверк и пускали воздушные фонарики. Конечно, фото и видеосъемка.

Но, на мой взгляд, исчезло само очарование выпускного) В детском саду выпускной, в началке выпускной, в 9 выпускной, в 11 выпускной🤯 это уже рядовое мероприятие))
В наше время, он был один, и ждали его, почти, как свадьбу) Сейчас, конечно, такого нет.

Ой, как я с вами согласна - насчет очарования и пиетета в ожидании выпускного.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: