Гость
Статьи
Младшая сестра

Младшая сестра

всем привет, моя младшая сестра очень часто стала обманывать родителей, делать все без их разрешения и тд, ей всего 11 лет и она уже так себя ужасно ведет, мне очень стыдно за то, что она очень часто обманывает родителей, я не знаю, что будет потом, если она сейчас уже так себя ведет, а ей только 11. в детстве её очень часто баловали, тк она второй ребенок, а я первый, понятное дело, что ко мне относились строже, ругали часто, бывало били за оценки(ну ремнем и тд), возможно я даже за это благородна, да у меня проблемы с доверием и тд, но я сейчас очень ответственно отношусь к своему будущему и тд, а моя сестра пофигистка, разница у нас 4 года. был недавно такой случай, что она сама себе отстригла половину волос без разрешения родителей, ладно это, но она даже не предупредила никого, сама захотела сама отстригла. постоянно врет родителям, денег много просит и не понятно на что тратит, когда спрашивают на что, она на ходу врет, говорит будто на столовую. подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести? были ли у вас подобные ситуации, если были, то расскажите. заранее всем спасибо #переходныйвозраст #поведение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если в компьютерные игры играет онлайн- то данное поведение выработано именно общением с людьми с которыми играют ..так называемые онлайн друзья

Гелия
#2

Автор, оставьте ее в покое. Скажу наверно прямо и цинично. Но вам ведь очень на руку такое ее поведение? На ее фоне вы будете выглядеть лучше. Ну, что разве не так?

#3

Сейчас не обращайте внимание, потом она поменяется, будет относится ответственно. С возрастом все меняется.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: