Гость
Статьи
Младшая сестра

Младшая сестра

Как то так получилось , что мама и бабушка всю жизнь помогали младшей дочери , маминой младшей сестре. То мелкая, то мать одиночка. Моя кстити тоже мать одиночка, но я поздний ребёнок и у сестры к моменту моего рождения уже были и дети и привычка приезжать за деньгами. Обратной помощи никогда не было.Были времена когда они жили весьма не плохо, тогда они совсем пропадали из нашей жизни.Сейчас мама и тетка уже на пенсии. Сестра частр звонит жалуется на жизнь, отсуствие денег, при этом пенсия у нее больше. Что дети не помогают… при этом последний звонок был с жалобой что у внучки телефон сломался, а денег ни у нее (бабушки) ни у родителей нет…Мама по этому поводу долго помос рефлексировала по телефону мне.Чувствует что было выпрашивание денег, намеками, но было. Чувствует что была обидка. Но ведь проблемы то нет по сути…родители работают, здоровы, руки ноги целы. Телефоны сейчас не особо дорогие…Давать на это денег она конечно не собирается, но осадок не приятный.Пыталась еще обьяснить ей что племяшка эта с нами то не контактирует, поэтому лично нам нет никакого смысла давать денег на телефон, тк мы все равно не общаемся.Тут я подумала, что реально - ласковый теленок двух маток сосет))).Одно время я растраивалась, например, что не могу нададить контакт удаленно с племяшкой (в разных городах живем), потом стало пофиг. И таких примеров с намеком на деньги очень много к сожалению. #родители

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Так о чём речь! Живите своей семьёй. Денег НИКАКИХ не давайте.

Гость
#2

Скажите маей сестре пускай у берёт эту мелодраму

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: