Гость
Статьи
Младшая сестра

Младшая сестра

Здравствуйте. Живём с младшей сестрой (ей 20,мне 25). Сестра требует от меня много внимания. То поговори со мной, когда я устала и хочу спать. Я должна выслушивать по 2 часа про её работу. Я наоборот не люблю делиться ничем, особенно про работу. Я пришла домой и забыла, что у меня было на работе. По дому делаю всё я, готовлю, убираю. Она ненавидит моих подруг, если они вдруг зашли в гости после работы, что бывает редко, то у нас потом скандал. Друзей у сестры нет. Считает что выходные я должна посвящать исключительно ей. Когда я пытаюсь отстаивать свои границы, то все заканчивается руганью, я стараюсь объяснить, что всё не крутится вокруг неё. Единственный вариант как сохранить отношения это разъехаться, устала уже от этого. Но пока нет такой возможности. Подскажите, как наладить отношения. Может кто-то находился в такой ситуации.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
.
#1

А вы её любите?

Гость
#2

Скажите ей, что вам надо замуж и детей уже и вы стараетесь исполнить эту цель, а не остаться старой девой. Потом в вашу семью будет лезть и мешать

Гость
#3

Пока живете вместе - балансируйте. Один раз выслушайте, а в следующий вы устали. Научите сестру отделять главное от неглавного. На что стоит реагировать, так как могут быть последствия, а что не стоит внимания. И готовьте сестру к мысли , что вот она выйдет замуж за человека с общими интересами, будут дети , вы за нее порадуетесь. И все в позитивном ключе. И не отфутболивайте раздраженно.Понятно, что вы сами уедете при возможности. Но пока не стоит все портить.

#4

Попробуйте поговорить с ней по душам. Мне кажется вы не доверяете друг другу, если вы любите друг друга, то довертесь, поговорите и попытайтесь понять

Гость
#5

Плохо, что у неё друзей нету! Поэтому Вы получаетесь её единственная "подружка". Старайтесь отстаивать свои границы всё же. Чья квартира, в которой Вы живёте? Это тоже имеет значение.
И прямо, но мягко можно сказать, что Вам 25 уже, скоро замуж, ей нужны подруги помимо Вас. Замуж выйдете, не сможете ей уделять столько внимания. С другой стороны, она может тогда из эгоизма Ваших женихов втихую отваживать. Если она на такое способна, тогда не стОит это говорить!
У меня схожая проблема с младшей сестрой, которая замуж не вышла, и постоянно ко мне лезет под лозунгом "мы же семья!". Никак не удаётся объяснить человеку, который упорно не желает понимать, что моя семья - это не она, а муж и дети. Ну нет желания и возможности с ней общаться в таких количествах. В чем-то сходные ситуации у нас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: