Гость
Статьи
Младшая сестра ждёт …

Младшая сестра ждёт второго, а я ещё " не разродилась".

Моя младшая сестра в 19 лет ждёт второго ( она замужем, оба ребёнка от мужа). У них материальные трудности, нет своего жилья. Первый ребёнок по залёту( её муж взял замуж, потому что иначе светила бы статья, хотя вроде как у них любовь). Мне 22, я живу с мч уже давно, планируем через два года свадьбу ( пока работаем, копим). Детей соответственно планируем в браке. Я понимаю, что мы всё делаем правильно, го иногда я завидую немного, потому что тоже хочу уже семью. Но мы хотим встать на ноги сначала. Больше даже переживаю не из-за этого, а потому, что в глазах нашей семьи я уже старая дева. Говорят, давай замуж выходи, пусть женится, когда детей делать будете, время тикает. Раньше спокойней относилась, но вторая беременность сестры что-то совсем мне кукушку сносит. Понимаю, что так мыслить не "по-взрослому", но ничего сделать не могу с этими мыслями. Как вы считаете, какие жизненные приоритеты важнее? Не теряю ли драгоценное время?

Гостья
36 ответов
Последний — Перейти
Беременна и замужем в 18
#1

Давно пора.

Урсула
#2

Овули.

Ритуся
#3

***) мне 24 я не парюсь, Вы что там совсем того) в Европе даже не думают о таком и в 28 .

Гость
#4

Какие дети в 22? И чего завидовать сестре? В 19 лет двое детей без денег? Очень сомнительное счастье...

Гость
#5

Автор, я Ваша одногодка.мне тоже так говорят. Тоже сестра уже родила одного. Но мне как то всеравно , что они мне говорят. Я никому ничего плохого не делаю? Не делаю. В чем проблемы? Живу как хочу. Каждый дышит своим воздухом

Танюха
#6
Гостья

Моя младшая сестра в 19 лет ждёт второго ( она замужем, оба ребёнка от мужа). У них материальные трудности, нет своего жилья. Первый ребёнок по залёту( её муж взял замуж, потому что иначе светила бы статья, хотя вроде как у них любовь). Мне 22, я живу с мч уже давно, планируем через два года свадьбу ( пока работаем, копим). Детей соответственно планируем в браке. Я понимаю, что мы всё делаем правильно, го иногда я завидую немного, потому что тоже хочу уже семью. Но мы хотим встать на ноги сначала. Больше даже переживаю не из-за этого, а потому, что в глазах нашей семьи я уже старая дева. Говорят, давай замуж выходи, пусть женится, когда детей делать будете, время тикает. Раньше спокойней относилась, но вторая беременность сестры что-то совсем мне кукушку сносит. Понимаю, что так мыслить не "по-взрослому", но ничего сделать не могу с этими мыслями. Как вы считаете, какие жизненные приоритеты важнее? Не теряю ли драгоценное время?

Забей на всех!
Живи, как считаешь нужным!!!

Юля
#7

Девушка, Вы этот пост создали , что бы мы вам сказали , что ваша сестра дурочка? Просто я не вижу другой причины. Как можно вообще нормальному человеку париться по такой фигне в таком возрасте

Антиох
#8

У сестры есть профессия?

Гость
#9

И что дальше? выезжайте из своего аула и живите как нормальные люди, которые рожают к 30 ближе, а не как малолетние овули.

Гость
#10

Вы из какой деревни?

Sonya
#11

судя по образу мыслей вы живете в глубокой провинции?

Гость
#12

Завидовать месте, у которой в 19 двое детей?😳 Я бы посочувствовала. Они с мужем маргиналы? Обычно эта категория людей активно плодятся с раннего возраста, не парясь о материальном.

an
#13

Какой позор.......мне было бы даже на форуме о таком стыдно писать.... В 19 второго рожают... В 22 думают о детях.... Видимо так живут в маленьких городах и в деревнях, другого объяснения не могу найти... Но какой позор ...

Гость
#14

Лучше не как у Вас и не как у сестры, а нечто среднее. Рожать в 18-19 верх глупости, но в 22-23 уже можно, после окончания универа и со стажем работы пару лет. А зарабатывать должен муж. Ну и долго в ГБ жить не стоит, а то есть цели высокие типа копить и т.д., а потом уже мужик расхочет жениться. Не то что прям уж расхочет...но привыкают они к такому формату отношений, мужики инертные существа.
Так что сами не тяните в ЗАГС, но и не пойте песню о том, как надо копить и т.д, если предложит замуж - так идите, не ломайтесь.

Гость
#15
Sonya

судя по образу мыслей вы живете в глубокой провинции?

Конечно, из провинции, я когда к бабушке в гости приезжала в глухую деревню, мне было 20 лет и тетка мне сказала-« Двацать первый год- никто замуж не берет!»😂

Справедливость
#16
Ритуся

***) мне 24 я не парюсь, Вы что там совсем того) в Европе даже не думают о таком и в 28 .

++++Живу в Европе детей рожают даже в 45. Вообще и не нужно рожать до 30, глупости.

Гость
#17
Справедливость

++++Живу в Европе детей рожают даже в 45. Вообще и не нужно рожать до 30, глупости.

Я не в Европе, а вообще на Урале) И мне 31. С мужчиной вместе почти 13 лет. Не женаты, детей нет. Тоже считаю, что это стереотипы.

591793
#18

Да плодитесь, плодитесь нищеброды, должен же кто-то туалеты мыть и черную работу выполнять, вот ваши несчастные дети и будут это делать.

Справедливость
#19
Гость

Я не в Европе, а вообще на Урале) И мне 31. С мужчиной вместе почти 13 лет. Не женаты, детей нет. Тоже считаю, что это стереотипы.

Вот и правильно, я то родила в 22, глупая была. Теперь все думают, что мы с дочкой сестры.

Гость
#20
Справедливость

Вот и правильно, я то родила в 22, глупая была. Теперь все думают, что мы с дочкой сестры.

Вы так напрашиваетесь на комплимент, что сделаю вам его) Вы молодец. Молодая красивая мама и взрослая дочь- это прекрасно)

Справедливость
#21
Гость

Вы так напрашиваетесь на комплимент, что сделаю вам его) Вы молодец. Молодая красивая мама и взрослая дочь- это прекрасно)

Спасибо! Да не взрослая она ей 12 лет

#22

Жесть. Вряд ли такие родители смогут потом помочь детям с жильем и образованием. Бедные личинки.

Гость
#23

Я таким, которые мне в своё время говорили:"Пора, давай рожай", "Когда детей думаете?" я отвечала:"Нянчить и воспитывать будете?", а в ответ тишина.... На этом все вопоросы заканчивались.

Гость
#24

Потому что женские часики тикают ох как быстро.

Гость
#25

В ваша аул провели интернет?

Гость
#26

Так-то 22 года - нормальный возраст для деторождения, даже оптимальный. Не как у сестры, "еще мозги не выросли, а рожалка уже выросла", сколько ей тогда было, лет 17 - но и не около 30 лет, когда уже могут быть первые нелады со здоровьем, беременностью и вынашиванием. Ну а что вы можете поделать? Ваш парень вас замуж не зовет? Ну не беременеть же тайком, это вообще подлость будет. Можете, конечно, поговорить с ним - мол, что вообще в наших планах, создаем семью или расстаемся? Ничего зазорного в этом нет. Если расставаться - значит, встретите другого, который не будет тянуть кота за хвост и мариновать вас годами. Родите еще. А то, что сестра уже второго ждет..ну блин, у меня родственницы - 2 сестры, старшая к 35 годам родила троих, в 31 у нее уже было двое, а младшая в 30 только замуж вышла, и то забеременеть 2 года не могла, у мужа были проблемы, лечился, уже думали про ЭКО, но вышло самостоятельно. У сотрудницы-пенсионерки за всю жизнь так и не было детей и официального брака (ну так, мужчины были, но не складывалось) - а его брат с женой нарожали пятерых (не от какой-то религиозной упоротости, а просто потому что хотели большую семью, у них дом в деревне, фермерское хозяйство, обеспечены, так что бы не рожать, если здоровье позволяет и желание есть). Так что это каждому свое.

Марина
#27

Сестра - полная дура. Вы- умнее. Вся счастливая и лучшая жизнь- до брака и рождения детей.

Гость
#28

О госпади завидовать 19 летней дважды беременной сестре((( Да ей посочувствовать надо, ни кола, ни двора, двое погодок на руках. Ни жизнь, кошмар. Я то думала вам 35 и все никак не разродитесь. В 22 думать о детях рано. Не переживайте, в свое время все будет

Виктория
#29
Гостья

Моя младшая сестра в 19 лет ждёт второго ( она замужем, оба ребёнка от мужа). У них материальные трудности, нет своего жилья. Первый ребёнок по залёту( её муж взял замуж, потому что иначе светила бы статья, хотя вроде как у них любовь). Мне 22, я живу с мч уже давно, планируем через два года свадьбу ( пока работаем, копим). Детей соответственно планируем в браке. Я понимаю, что мы всё делаем правильно, го иногда я завидую немного, потому что тоже хочу уже семью. Но мы хотим встать на ноги сначала. Больше даже переживаю не из-за этого, а потому, что в глазах нашей семьи я уже старая дева. Говорят, давай замуж выходи, пусть женится, когда детей делать будете, время тикает. Раньше спокойней относилась, но вторая беременность сестры что-то совсем мне кукушку сносит. Понимаю, что так мыслить не "по-взрослому", но ничего сделать не могу с этими мыслями. Как вы считаете, какие жизненные приоритеты важнее? Не теряю ли драгоценное время?

О боже, какой ужас! Вы что еще не разродились? Серьезно? Не теряйте времени на форумах, а идите беременеть. Как вы вообще живете то без ребенка в свои то годы?
Нет вы серьезно? Забейте. Перестаньте слушать других, сравнивать себя и свою жизнь с другими. Это ведь ваша жизнь и только вам решать когда вы должны стать мамой! Счастливых детей воспитает только счастливая мама, а не так которая "успела" родить до 25, до 30-ти и т.д.
Живите так как чувствуете вы - именно это и есть правильное.
Больше читайте здесь - iampavlenko.com

Гость
#30

Злыдня вы, неумная желчная тетка. Завистливая к тому же. То что ваша сестра замужем и ждет второго общего малыша в любви с мужем вас вымораживает. Из-з статьи, милая, второго не рожают. Займитесь своим супругом.

Гость
#31
Юля

Девушка, Вы этот пост создали , что бы мы вам сказали , что ваша сестра дурочка? Просто я не вижу другой причины. Как можно вообще нормальному человеку париться по такой фигне в таком возрасте

Конечно. Сразу же заметно по стилю описания. Пожалейте меня несчастную и посмотрите, что моя сестра нищая дура с детьми и мужем. За то я,мол, коплю... умница, разумница

Гость
#32
Гость

Злыдня вы, неумная желчная тетка. Завистливая к тому же. То что ваша сестра замужем и ждет второго общего малыша в любви с мужем вас вымораживает. Из-з статьи, милая, второго не рожают.

просто у них нет денег на средства контрацепции

Ежик в тумане
#33
Гость

Завидовать месте, у которой в 19 двое детей?😳 Я бы посочувствовала. Они с мужем маргиналы? Обычно эта категория людей активно плодятся с раннего возраста, не парясь о материальном.

а вы знаете кто такие маргиналы? гугл рядом

Ежик в тумане
#34

каждому свое, выйдите их под влияния семьи и ценности сменятся, а пока кто платит тот и заказывает

Гость
#35
Марина

Сестра - полная дура. Вы- умнее. Вся счастливая и лучшая жизнь- до брака и рождения детей.

Воооот! Слушайте девушку! Никто Вам больше правды не скажет. Если у Вас семья и дети - все! Руки связаны! Так больше никуда из своего провинциального городка не съездите, ничего не увидите, не узнаете. Никогда не насладитесь свободой и не познаете самих себя! Вся жизнь будет посвящена осуществлению чужих тупых представлений, о том что правильно, что можно, нельзя... 22 года, это детство еще, у Вас в голове голоса учителей, воспиталок, родителей, соседок, короче УГ-обывателей, быдла. Только убежав из родительского дома, желательно, в другой город, можно услышать Свой Собственный Голос, свои настоящие желания. Если же завести семью сразу, не успев повзрослеть, вы рискуете НИКОГДА не пожить для себя.

Гость
#36

Боже девушка о чем вы вот увидите пройдет эта любовь и останется она с двумя детьми. Прошу только не делайте таких не обдуманных поступков, все успеете раньше 25 лет и речи о детях быть не должно, в основном такие пары разводяться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: