Гость
Статьи
Сестра мужа спихнула …

Сестра мужа спихнула на нас племянника

У мужа (45) есть младшая сестра (38). Отношения у всех очень близкие, я с ней прямо не лучшие подруги, но по каким-то вопросам всегда могу позвонить посоветоваться. У нее двое детей – старший племянник 11 лет и маленькая девочка – 1,5 года. Дети от разных мужчин, с первым она не общается вообще, а вот со вторым поженились, когда золовка забеременнила. У плямеша отношения с отчимом не то, что не сложились, просто он его не хочет принимать как своего ребенка и т.д., т.*****. в целом, относится хорошо, но холодно. Золовке всё равно, она рада, что вышла замуж и ждёт ребенка, свекровь немного обижается на зятя, но тоже рада, что дочь вышла замуж. С момента рождения девочки племянник практически прописался у нас. Он с моим младшим сыном учится в одной школе и есть дни, когда у них уроки примерно в одно время заканчиваются, он идет к нам, ужинает, делает уроки, ходит в бассейн (напротив нашего дома), и домой его отчим может забрать в 10-11 вечера. Либо сама золовка его к нам отправляет (например, она на выходных куда-то идет с малышкой, парню это не очень интересно и она говорит «ну тогда сходи к дяде с тетей»). Я очень люблю племяша, тем более, у самой двое мальчиков, но постоянное присутсвие «чужого человека» напрегает. Причем, уже не только меня, но и сыновей, т.к. им приходиться его развлекать вместо того, чтобы заниматься своими делами. Муж понимает, что это неправильно, но не выгонять же его. Он пробовал поговорить со свекровью (с сестрой – дело бесполезное, тысячу раз уже просили), был дикий скандал, месяц потом не общались. А, и племянник к бабушке не ходит, ему там неинтересно. В общем, посоветуйте, как быть.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправляйтесь своего сына туда,пусть она тоже почувствует,сио такое,когда чужой ребёнок постоянно дома.

К
#2

Ребенок пришел к вам, вы собрались, ребенка одели и в машину. привезли к матери ребенка и домой. это так делается. а если сестра тупышка, то проделываете это еще раз, и еще раз. ребенок не виноват, что мать у него особа туповатая

Гость
#3

В чем сложность сказать - а теперь Васенька иди домой к маме, у нас сейчас свои дела, будем кино смотреть и я с детьми играть буду? В другой день - тебя бабушка ждет, до свидания.
Именно такими словами его мать к вам и отправляет. В чем неловкость, не понимаю.

Гость
#4

К нам тоже любят приходить всякие дети. Я просто весело и требовательно командую - а теперь все по домам, живо! Всех ждут свои уроки, семьи и домашние обязанности. У племянника еще и брат есть полутора лет, пусть им и займется.

Луна
#5

Бедный ребенок, всюду он лишний. Странно только звучит, что он напрягает ваших детей. Вот тут уж не поверю. Если они в хороших отношениях, то обычно мальчишки заняты тем, чем им вместе интересно и никто никого не развлекает, как вы говорите. Скорее вы бы хотели, чтобы ваши дети занимались другими делами и валите это на присутствие мальчика.
Я соглашусь, что еще один чужой ребенок в доме это обуза. И без вашего желания и согласия сваливать его на вас неправильно. Нужно собираться взрослым и обсуждать вместе. Слушать аргументы всех сторон, договариваться например о том, что если мальчик у вас регулярно питается, то его родня должна об этом позаботиться материально. Или о том, что золовка по выходным занимает и своих, и ваших . И т.п. Только договариваться. Других вариантов нет, если вы не предпочитаете разругаться.

Гость
#6

У меня так же было, но с родным племянником - сыном родной старшей сестры. У меня было своих двое, гораздо младше него. У сестры это был единственный сын, и муж был его родным отцом, но сестра от сына уставала, а муж вообще никогда своим ребенком не интересовался. Иногда меня злость брала, тем более никакой благодарности от сестры я не получала, только злоба и всякие колкости. Типа я тащу целые сумки продуктов, чтобы и ее сына-подростка кормить, а она:"И как можно столько жрать в такую жару? Мы с мужем только пьем сок". Очень хотелось высказать сестре все. Но я все-таки выдержала из любви к племяннику, жалко было парня. Это ужасно, когда ребенок не нужен матери, а по сути не нужен никому на свете. Мой племяш уже взрослый, теперь нечасто заходит, но хорошо с ним общаемся.

Гость
#7
Луна

Бедный ребенок, всюду он лишний. Странно только звучит, что он напрягает ваших детей. Вот тут уж не поверю. Если они в хороших отношениях, то обычно мальчишки заняты тем, чем им вместе интересно и никто никого не развлекает, как вы говорите. Скорее вы бы хотели, чтобы ваши дети занимались другими делами и валите это на присутствие мальчика.
Я соглашусь, что еще один чужой ребенок в доме это обуза. И без вашего желания и согласия сваливать его на вас неправильно. Нужно собираться взрослым и обсуждать вместе. Слушать аргументы всех сторон, договариваться например о том, что если мальчик у вас регулярно питается, то его родня должна об этом позаботиться материально. Или о том, что золовка по выходным занимает и своих, и ваших . И т.п. Только договариваться. Других вариантов нет, если вы не предпочитаете разругаться.

Поддерживаю. Пихать ребенка туда-сюда не дело, надо разговаривать с родителями. И тоже не поверю, что его развлекают дети, он брат, а не гость почти незнакомый. Иногда и хорошо, что они вместе, не так страшно отпустить в тот же бассейн или на секцию.

Гость
#8

Автор, а зачем вашим сыновьям его развлекать? Пусть каждый спокойно занимается своим делом.
пусть уроки вместе делают. Там не знаю, стихи наизусть проверяют друг у друга и т.д.
Я все детство тусовалась у бабушки с дедушкой. Просто потому что мне у них нравилось) там же жила тётя-тогда подросток. Но никто никого спецом не развлекал. Я играла в свои игрушки, делала те же уроки, мультики смотрела... никогда не задумывалась, напрягало ли тетю мое присутствие. Сейчас задумалась.

Гость
#9

зачем столько писать. и с огромными ошибками

Гость
#10
Гость

зачем столько писать. и с огромными ошибками

Ну Вы и сами не блещете грамотной речью, однако пишете.
Огромную ошибку можно в жизни совершить, в воспитании, в создании чего-то и т.д., но к грамматическим ошибкам это определение применимо очень криво. И про знаки препинания Вы слышали?

Гость
#11
Луна

Бедный ребенок, всюду он лишний. Странно только звучит, что он напрягает ваших детей. Вот тут уж не поверю. Если они в хороших отношениях, то обычно мальчишки заняты тем, чем им вместе интересно и никто никого не развлекает, как вы говорите. Скорее вы бы хотели, чтобы ваши дети занимались другими делами и валите это на присутствие мальчика.
Я соглашусь, что еще один чужой ребенок в доме это обуза. И без вашего желания и согласия сваливать его на вас неправильно. Нужно собираться взрослым и обсуждать вместе. Слушать аргументы всех сторон, договариваться например о том, что если мальчик у вас регулярно питается, то его родня должна об этом позаботиться материально. Или о том, что золовка по выходным занимает и своих, и ваших . И т.п. Только договариваться. Других вариантов нет, если вы не предпочитаете разругаться.

А что тут странного? Даже родные дети хотят иметь отдельную комнату. А тут гость в доме. Не всегда хочется с кем-то дружить поневоле, даже если гости одного возраста. У детей тоже бывают свои дела, они запросто могут ответить отстань, я книжку почитать хочу. Не буду я с тобой играть.
Зачем сразу ругаться то? Кто-то из вас хоть раз пробовал говорить НЕТ? Это просто. И ничего обидного в этом нет.
Просто у ребенка уже от отсутстствия границ стерлись понятия, где своя семья, а где чужая. Показать их не так и сложно. Вежливо, миролюбиво и твердо. Мальчику не 2 годика, чтобы не понимать, где его дом.
Дети очень быстро привыкают есть по гостям, спать по гостям, тусить в гостях часами ежедневно. Это не значит, что они глубоко несчастные дети, что их пинают, и они не нужны своим родителям.

Луна
#12
Гость

А что тут странного? Даже родные дети хотят иметь отдельную комнату. А тут гость в доме. Не всегда хочется с кем-то дружить поневоле, даже если гости одного возраста. У детей тоже бывают свои дела, они запросто могут ответить отстань, я книжку почитать хочу. Не буду я с тобой играть.

Так в том то и дело, что в детской среде это запросто. Не хотят играть - разошлись и никто ни к кому не ходит. Это взрослые будут думать, как отказать вежливо и не рассориться с родней и как они будут выглядеть. Тут скорей всего дети хорошо ладят и друг друга не напрягают, оттого мальчик и торчит там. Если бы дети автора от него устали, то давно бы всем своим видом показали, что он лишний. Дети в дружбе не притворщики

Гость
#13

пусть отдает его в кружки, в продленку...это ненормальная ситуцция, явно что отчим требует чтоб ребенка отсылали куда подальше с барских глаз. Это ужасно, племянник живет понимая что он никому не нужен и его никто не любит. Золовка дурра и дррянь

Луна
#14

Ко мне в детстве, лет в 12 ходила одноклассница. Мы дружили, нам было интересно и весело. Она у нас не питалась и ничего особого не делала, мы просто час-полтора после школы общались по своим детским интересам. Мне нравилось Но это напрягало мою маму. Это она почему-то чувствовала себя несвободно и считала, что подруга мне мешает, отвлекает от моих дел. Хотя ведущая деятельность для развития ребенка в этом возрасте - это общение со сверстниками. Это я для понимания того пишу, что родители, когда им самим в тягость или неудобно, обычно прикрываются еще и потребностями детей.

Гость
#15
Луна

Ко мне в детстве, лет в 12 ходила одноклассница. Мы дружили, нам было интересно и весело. Она у нас не питалась и ничего особого не делала, мы просто час-полтора после школы общались по своим детским интересам. Мне нравилось Но это напрягало мою маму. Это она почему-то чувствовала себя несвободно и считала, что подруга мне мешает, отвлекает от моих дел. Хотя ведущая деятельность для развития ребенка в этом возрасте - это общение со сверстниками. Это я для понимания того пишу, что родители, когда им самим в тягость или неудобно, обычно прикрываются еще и потребностями детей.

прикрываются потребностями детей??????? Ребенка у автора забирают в 21-22 часа вечера!!! Вы хоть иногда думайте, когда отвечаете в теме. Тут и прикрываться не надо. Их потребности явно урезаны, и взрослые потребности тоже.

Гость
#16
Луна

Так в том то и дело, что в детской среде это запросто. Не хотят играть - разошлись и никто ни к кому не ходит. Это взрослые будут думать, как отказать вежливо и не рассориться с родней и как они будут выглядеть. Тут скорей всего дети хорошо ладят и друг друга не напрягают, оттого мальчик и торчит там. Если бы дети автора от него устали, то давно бы всем своим видом показали, что он лишний. Дети в дружбе не притворщики

Вы постоянно подменяете понятия. В теме четко сказано, мать и отчим отсылают ребенка в чужую семью. Отчим общего языка с ребенком находить не хочет.
Разумеется, ребенок будет сидеть в том помещении, где хозяева из вежливости ему и слова не скажут. Даже если ему в гостях надоело, все равно ему там спокойнее, чем дома.
Даже если дети не играют друг с другом, ненормально, когда чужой ребенок сидит в вашей квартире и занимается своими делами. Это ненормально прежде всего для этого самого ребенка. Поэтому, автор просто обязана отправить его домой. Гости гостями, но во всем есть мера.

#17
Луна

Бедный ребенок, всюду он лишний. Странно только звучит, что он напрягает ваших детей. Вот тут уж не поверю. Если они в хороших отношениях, то обычно мальчишки заняты тем, чем им вместе интересно и никто никого не развлекает, как вы говорите. Скорее вы бы хотели, чтобы ваши дети занимались другими делами и валите это на присутствие мальчика.

Автор имеет на это право. У ее детей есть обязанности, и, конечно, в присутствии гостя обязанности откладываются. В том числе выполнение уроков или уборка. А там уже туда-сюда и спать пора.

Гость
#18

у нас вообще сына брата воспитывает наша мама. при том что у нее долг за квартиру и приставы деньги списывают. на 500 р в месяц она кормит себя и внука. я помогаю и мамина мама как можем.а невестке пофигу

Яна
#19

Автор, просто не нужно писать что вы очень любите племяша и тут же называете его чужим человеком. Как можно любить чужого человека?

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы