Здравствуйте! Мне очень стыдно за мою проблему и она может показаться неадекватной в моём возрасте но...мне 17, и у меня нет друзей. Абсолютно никого. Всё это началось после переезда в 13 лет. в моём старом городе у меня было много друзей, знакомых, Я всегда со всеми знакомилась, была открытой и посещала много занятий. Пока была ребёнком без комплексов, было очень легко но когда обстановка изменилась... Я очень поменялась. Я начала стесняться просто говорить с людьми, с одноклассниками я была максимально зажата, только с одной более-менее, она и являлась моим единственным другом на протяжении 4 лет с которым я смогла продержать общение больше чем месяц или два... Но и сейчас и её У меня нет. Разошлись . И это трагедия, я хочу дружить, но я не умею делать первый шаг и просто представить ситуацию для меня очень страшно. Я не понимаю как заводят друзей, подойти к человеку просто так на улице ведь тоже странно...( Вот и что мне делать. Гнию дома.
Найдите увлечение, хобби, найдите места, где собираются люди с такими же увлечениями (соц. сети тоже, если хотите не по интернету, а в живую, то ищите в вашем городе сообщества или группы/каналы в интернете), общайтесь. Если с кем-то понравится общаться, можете договориться о встрече. Затем, спустя время, такие люди могут стать друзьями
Гость
[1885297782]
#4
Запишитесь у себя в школе или колледже, универе в танцевальный кружок, спортивную команду и т. д. участвуйте в разных мероприятиях внутри учебного заведения и городского уровня. Тогда обязательно появится, если не друзья, то своя компания, с которыми можно погулять, пообщаться в свободное время.
Гость
[2573200920]
#5
У меня такие сложности начались ближе к 30, в вашем возрасте подружки как то находились. Но тогда и время было другое, ходили по концертам и тусовкам, знакомились. Сейчас наверно все онлайн ушли и только там искать из своего города кого нибудь.
в моём старом городе у меня было много друзей, знакомых, Я всегда со всеми знакомилась, была открытой и посещала много занятий. Пока была ребёнком без комплексов, было очень легко но когда обстановка изменилась... Я очень поменялась. Я начала стесняться просто говорить с людьми, с одноклассниками я была максимально зажата, только с одной более-менее, она и являлась моим единственным другом на протяжении 4 лет с которым я смогла продержать общение больше чем месяц или два... Но и сейчас и её У меня нет. Разошлись . И это трагедия, я хочу дружить, но я не умею делать первый шаг и просто представить ситуацию для меня очень страшно. Я не понимаю как заводят друзей, подойти к человеку просто так на улице ведь тоже странно...( Вот и что мне делать.
Гнию дома.