Гость
Статьи
Проблема с подругой
Обсуждение закрыто

Проблема с подругой

Вернее, даже не с ней, а у нее.
Она - пусть будет Маша - очень умная, интересная, необычная и красивая девчонка. Я ее очень люблю. У нее много друзей, она была очень общительная. И "была" как раз ключевое слово. В какой-то момент она стала очень нервно отвечать на вопросы, в ответ на даже незубастую шутку у нее стали выступать на глазах слезы. Для той Маши, которую я знала это неприемлемое поведение! Она всегда была живчиком, острой на язык, и чтобы ее пронять шуткой... В общем, это было невозможно себе представить((
Она почти перестала общаться с нами.. Мы долго пытались понять, что с ней, она не отвечала, переводила разговор на другую тему. Потом я с ней поговорила..Ну, в общем, оказалось, что кто-то из ее близких очень серьезно подорвал ее самооценку - она не говорит, кто, но это не может быть кто-то вне ее семьи или круга лучших друзей.. В общем, она считает себя недостаточно красивой, недостаточно "картинкой", недостаточно доброй и тд, чтобы ее любили!(насчет того, замешанали здесь несчастная любовь - не знаю. она не рассказывает ничего). Я не знаю, как ей помочь - если я говорю ей, что все на самом деле не так, чсто она очень хороший человек, что она очень симпатичная и тд,она утверждает, что все это только из-за того, что мы друзья. И она отталкивает меня, становится более злой. И все это в попытке достичь обратного. Я не знаю, что мне делать, как помочь, при том что мне самой становится трудно с ней общаться(
Прошу помощи.

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
валя
#1

ну скажи типа что ты думала что она сильная и уверенная в себе.. брала с неё пример... и что обидно что она не доверяет мнению друзей видя как к ней относятся... и тд.. вобщем такая психатака... или вобще постарайся не говорить об этом пока что.. чаще гуляйте с ней и тд.. чтоб не замыкалась в себе..

Anonymous
#2

Мдя, девушка действительно слабенькая если подорвать самооценку так легко. Сколько ей лет то? Если у неё после 20и лет такие тараканы, то ничем вы тут не поможете, психиатр нужен, даже не психолог.

Anonymous
#3

Ей 15(в школу пошла с 6, поэтому сейчас в выпускном классе несмотря на возраст). Не сказала бы, что она слабая(то есть, выходит, что так, но...Прибавьте к этому волнение перед поступлением, гору заданий у репетиторов и тд...
Спасибо за совет, Валя! просто я уже не знаю, что делать...

тигра рогатая
#4

Депресняк у девчонки. Скорее всего что-то произошло. Может в семье. а омжет и нет. Может быть все что угодно причиной - вплоть до изнасилования. А может просто пред-поступательный психоз от перегрузки. Она же вундеркинд, это усложняет дело и обязывает. Не лезьте ей в душу, не выспрашивайте ничего, не приставай. Не подкалывайте. не критикуйте, не ходите с соболезновательым видом, как будто она помирает. Просто будьте рядом. Ходите гулять, в кино, болтайте - как будто все как прежде. Веселите ее. Если видите что они замыкается, озлобляется - меняйте тему и тактику. Рано или поздо она или выговорится или просто все пройдет само собой.

Anonymous
#5

Скажи ей, что если она не глупа, то поверит пусть тебе. Это бред и переходный возраст....мала еще... Но ни в коем случае нельзя переставать с нейобщаться.... фиг знает что такой человек в таком возрасте может сделать....

валя
#6

ну скажи типа что ты думала что она сильная и уверенная в себе.. брала с неё пример... и что обидно что она не доверяет мнению друзей видя как к ней относятся... и тд.. вобщем такая психатака... или вобще постарайся не говорить об этом пока что.. чаще гуляйте с ней и тд.. чтоб не замыкалась в себе..

Anonymous
#7

Не удивлюсь, что через лет пяток её вообще загоняют. Слабенькая дэушка.

Anonymous
#8

Мдя, девушка действительно слабенькая если подорвать самооценку так легко. Сколько ей лет то? Если у неё после 20и лет такие тараканы, то ничем вы тут не поможете, психиатр нужен, даже не психолог.

Anonymous
#9

Не удивлюсь, что через лет пяток её вообще загоняют. Слабенькая дэушка.

Anonymous
#10

Ей 15(в школу пошла с 6, поэтому сейчас в выпускном классе несмотря на возраст). Не сказала бы, что она слабая(то есть, выходит, что так, но...Прибавьте к этому волнение перед поступлением, гору заданий у репетиторов и тд...
Спасибо за совет, Валя! просто я уже не знаю, что делать...

Мишка на севере
#11

Вашей подруге крупно повезло, что у нее есть вы. Я, заходя на ветку, думала, что это очередная тема про то,"какая коза моя подруга, ах ,помогите". Чем помочь вашей подруге, не знаю, с такими проблемами человек сам должен справляться, с помощью психологов. А вы - молодец. Очень хороший человек.

Мишка на севере
#12

Вашей подруге крупно повезло, что у нее есть вы. Я, заходя на ветку, думала, что это очередная тема про то,"какая коза моя подруга, ах ,помогите". Чем помочь вашей подруге, не знаю, с такими проблемами человек сам должен справляться, с помощью психологов. А вы - молодец. Очень хороший человек.

тигра рогатая
#13

Депресняк у девчонки. Скорее всего что-то произошло. Может в семье. а омжет и нет. Может быть все что угодно причиной - вплоть до изнасилования. А может просто пред-поступательный психоз от перегрузки. Она же вундеркинд, это усложняет дело и обязывает. Не лезьте ей в душу, не выспрашивайте ничего, не приставай. Не подкалывайте. не критикуйте, не ходите с соболезновательым видом, как будто она помирает. Просто будьте рядом. Ходите гулять, в кино, болтайте - как будто все как прежде. Веселите ее. Если видите что они замыкается, озлобляется - меняйте тему и тактику. Рано или поздо она или выговорится или просто все пройдет само собой.

Anonymous
#14

Нефиг всех слушать мало ли че говорят...как говориться - в чужом глазу и соринку заметишь, а в своем и бревна не видишь.
Человек должен понят, что он - самый лучший, а те кто так говорят - придурки.

Anonymous
#15

Нефиг всех слушать мало ли че говорят...как говориться - в чужом глазу и соринку заметишь, а в своем и бревна не видишь.
Человек должен понят, что он - самый лучший, а те кто так говорят - придурки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: