Гость
Статьи
В какие игры Вы играли …

В какие игры Вы играли в детстве?

Мы закапывали "секретики", играли в дочки-матери, прыгали в резиночку, кидали ножички (если б мой ребенок играл в это, убила бы!). А Вы как себя развлекали?)))

Настя:)
190 ответов
Последний — Перейти
чикабонита
#1

в доктора ;)

#2

ООо! Моя любимая игра---казаки разбойники! И сейчас бы в неё играла)))

Трупик
#3

Любила играть в мертвую царевну с Петькой соседским.

Ложилась ровненько трупиком, а Петько меня разбудить пытался. Он и так и сяк, а я никак не просыпалась, Петька шел на крайние меры....стыдно сказать

свинка
#4

а я б сейчас в резиночку попрыгала.........

Мы еще в козла прыгали (мяч об стенку и надо было его перепрышнуть), потом, дома мелом рисовали на асфальте и разыгрывали мыльные оперы, куколок из спичек с башкой от одуванчика, ну секретики естессно (фигню всякую прикапывали), казаки, в магазин (собирали бутылки,обертки и продавали за листья-деньги), в кафе (смысл такой же как в магазине), ой сейчас начну ностальгировать.........

Оля
#5

казаки разбойники - супер!!! обожала эту игру!

Оля
#6

а еще вспомнила! дома у подружки - в Форд Боярд! всего не вспомню, только: кто попадал "в плен" (не отгадает загадку, не выполнит испытание) - того закрывали на балконе, зимой!

#7

Ой, во что мы только не играли,все и не вспомнить))Король горы,вышибалы,пионербол,что-то типа "порви цепь"и т.д

Карла
#8

А я рисовала вырезных кукол-девушек, потом из маминых журналов срисовывала им одежду, раскрашивала фломастерами, вырезала их, скаладывала все в конвертик (типа шкаф). Раскладывала на столе "мебель" (баночки, бутылки, книги - все подходило под мебель) и играла часами, днями, неделями просто!

#9

А еще мы делали прически одуванам,такие кучеряшки красивые получались))

Ася
#10

Мы играли в штандер,в прятки и море волнуется.Это,когда в садик ходили.А позже - в карты резались,но это прошло.

психа
#11

А я рисовала всяких людей и животных, вырезала их и играла. И из книжек вырезала, все книжки были порезанные. и мы с сестрой в них играли. там целые истории были. это такой мегатранс........ как вспомню

#12

В салочки играли: бегали вокруг девятиэтажки с 1,5 л пустой бутылкой :) В стеночки (с футболом связано) и в футбол.

Trinity
#13

а мы на даче делали штаб где нить на дереве или в кустах, как тимур и его канада, прикольно было)

еще в кандалы играли, в резиночку, в козла, в пионербол, на великах гоняли, из одуванчиков и палочек - классный куколок с кудрями делали, в бумажных кукол тоже, еще строили из песка громадные замки с балконами - на них этих куколок рассаживали, и потом в эти замки запускали хомячков, вот было прикольно как они там по тоннелям бегали)

Trinity
#14

ой, команда т.е.)

Гость
#15

В классики играли, в резиночку прыгали, в салки, в прятки, в казаки-разбойники, в ножички резались. Своей дочке рассказываю об этом, она даже представления не имеет, что это за игры)))

Trinity
#16

а чего стоили битвы из водных пистолетов.... уууу

млин, прикольно было в детстве! надо предложить моим устроить водную войнушку как нить)

Герда
#17

Прыгала в рязю дома на паркете, потом таких люлей получила

Карла
#18

Колечко колечко, выйди на крылечко... дальше не помню, но надо было найти колечко в руках...

Гость
#19

а мы еще в фишки играли! и наклейки собирали и в альбомы наклеивали! Аладдин, Русалочка, Мир животных и т.д

#20

17-)) а я дома по паркету на коньках ходила хе хе и тоже люлей получала.

#21

Так ,еще на великах гоняли наперегонки,на рыбалку ходили,помню,как нарыбачусь прихожу домой сажусь есть,а мне кажется уже,что на тарелке рыба сырая)))

Аццкий Сотона
#22

Чай чай выручай,Хали-хало,в козла прыгали,в резинку,классики,дочки-матери,в магазин,в ножички,в Барби=))))секреты закапывали.......Интересно почему современные дети в это во все не играют?....

Герда
#23

Пистолеты это верх цивилизации, у нас были брызгалки, это пластиковая бутылка, в крышке делается дырка, в дырку вставляется часть авторучки.Наливаешь воду и вперед

Аццкий Сотона
#24

А!еще в сифу играли=)))))))

Карла
#25

Правда, что сейчас дети представления не имеют о казаках-разбойниках, резиночках и т.д.

#26

19 гость,О!мы тоже в фишки играли,и наклейки собирали "Русалочку"и еще "Титаник"с Ди КАприо)

Аццкий Сотона
#27

Герда,а мы брызгали из шприцов=)обычных которые в аптеках продаются=)

Герда
#28

Еще в школу играли, дверцы стенки (мебель)служили классной доской.

Elal
#29

Мда, хотела написать, но почитала ответы других и поняла, что писать мне нечего. Получается, что не играла я. Так, раза два через резиночку прыгала. Сейчас даже появляется иногда желание хотя бы в настольную игру поиграть, подруги отказываются, приходится играть с их детьми.

#30

А мы и из шприцов и из бутылок брызгали)Еще в "ручеёк" играли.

Герда
#31

Ой ну прям слеза накатила, так жаль, что время прошло быстро

#32

Разбередили мне душу этим вопросом,так хорошо было в детстве море свободного времени и никаких забот.Дома я практически не бывала.

102
#33

а мы брызгали из клизм))) только потом поняла как это выглядело

свинка
#34

ой народ а про "бутылочку" что забыли?????!!! правда это было немного попозже.......

Гость
#35

А мы сами придумывали игры. чаще всго купля-продажа различных товаров. мда комерционные детки были

Камилла
#36

Хали-хало, 12 палочек, в резинку прыгали (чуть не ло шеи натягивали :)) ), в класики, вышибылы, ручейки, пионербол, кис-мяу (ну это когда повзрослее), в школу, конечно, в магазин, наклейками менялись, тоже и т.д. Есть что вспомнить, а сейчас, действительно, и не играют ни во что подростки. Раньше около каждого дома кучка детей в какую-нить игру играет, а сейчас...мобильники, и любовь с самых соплей в лучшем случае.

Настя:)
#37

Ржала в голос, признаюсь честно. Спасибо за отклики, порадовало:) Мы еще помнится где-то складскую тележку надыбали лет в 8-10 и до часу ночи с горки на ней катались:) Во кайф был! Еще на скейт-борде каталась: села попой и с горки, а впереди дорога и трамвайные рельсы, во водителям шок был:) Благо дорога неоживленная была. Еще на тарзанке катались, это форева!!! С ледяных горок. Салазок было мало, брали либо картонку либо прям так, в рейтузах:) Потом вся попа белоснежная была. Еще ловили гусениц мохнатых, строили дорогу с препятствиями и устраивали забеги:)

Гость
#38

в резиночку, кидали ножички,от нуля до 12 ти, съедобное не съедобное) бадминтон, карты, прятки и т.д.

'
#39

какая тема хорошая))

#40

Ой, так приятно почитать было! Мы тоже во все это играли и так классно было! Зато мои дети НИ ОДНОЙ из перечисленных игр не слышали даже. Зато они уровни проходят бесконечные, в аське сидят (типа общаются). Даже самой страшно...

#41

Настя:),тема ,действительно,хорошая,спасибо вам:)

Еще напишу:зимой играли в снежки,строили снежные домики,там потом сидели,катались с горок на санках и клеенках)),я еще любила залезть на верх горы и как бы с лавиной скатиться вниз,так круто было))Прыгали с крыш в сугробы,а вечером,бывало, лежали на снегу и смотрели на звезды))

.
#42

Какая хорошая тема. Побольше бы таких. Вспомнилось наше счастливое детство. И секретики, и резиночки, и классики, и куклы на улице, прятки, вышибалы, итд. Круто. Интересно, во что сейчас дети 10-13 лет играют. Моему 12 лет. В голове только компьютерные игры. Никаких вышибал, пряток я не замечала. А как у Вас ?

Булавка+
#43

Резиночка. Скакалка. Секретики. Казаки-разбойники. Брызгалки. Вышибалы. Прятки. Ножички. Догонялки. Классики. Дочки-матери. *** к стенке. (начало-середина 80-х)

Булавка+
#44

О! Царь-горы. Ну и снежки и прочие варежко-сырые игры.

Булавка+
#46

А "козел" это ваще веСчь, в тройке лидеров после резиночки )))

Булавка+
#47

мдааа...наши дети резвятся лишь на виртуальных просторах либо с родителями в аквапарках и атракционах (( А тогда скромные возможности давали такой полет фантазии. До слез приятно вспомнить ))

Хомка
#48

Резиночка и козел просто супер игры. И нас в школе в коридорах все (от 1-го до 11 класса) прыгали в резиночку, а потом запретили, так как штукатурка начала на потолках осыпаться.

Герда
#49

Лесенок, точно, не просто лежали на снегу, а сначала бабочку делали руками и с крыши веранды детсада в сугроб, как здорово было, на штанах и варежках лед, сопли рекой, а ты с горы несешься!

Булавка+
#50

Муж играл в индейцев по крышам гаражей, след Зоркого глаза до сих пор красуется на его щеке "на память" )) В слона играли, в сифу тряпкой от доски, в фантики долбили по школьным подоконикам ладонями. Девчонки друг у друга "женихов отбивали", в "наступалки" по новым туфлям играли. Ща еще вспомню

Следующая тема